John merriken (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Oversized hardback book (142 pages) with decorated endpapers and over 175 photographs and additional maps (12). Light rubbing/scuffing on dust jacket. INTERNATIONAL SHIPPING MAY REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-15A-TS-R) rare

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Central Electric Railfans' Association 1993

    0960093834 / 9780960093830

    • Tapa dura

    Librería: A Book By Its Cover, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaA Book By Its Cover

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,55

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. CERA B-130. 270 pages, with illustrations. Former owner's stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThylacine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. dj: as new. book: as new quarto hbak.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,60

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leroy O. King, Jr. 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,28

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. 142 pp., Hardcover, fine in a very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leroy O King Jr 1993

    0960093834 / 9780960093830

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: This Old Book, Inc, Grayslake, IL, Estados Unidos de AmericaThis Old Book, Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,04

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Bulletin 130 of the Central Electric Railfans' Assoc. 270 pp. Previous owner's initials and date in upper left corner of front free endpaper. Light edge wear to covers. Pages crisp and clean. #K2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Dallas, TX: Leroy O King Jr., 1993. 4to. x,142pp. Illus., maps. Fine book. Near Fine dust jacket. Slight soiling to dust jacket. (interurban lines, electric railroads) Inquire if you need further information.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Leroy O King Jr 1993

    0960093834 / 9780960093830

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Windy City Books, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaWindy City Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,49

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dallas, Texas, U.S.A.: Leroy O King Jr. 1993

    0960093834 / 9780960093830

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, IL, Estados Unidos de AmericaBooklegger's Fine Books ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,74

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A very fine hardcover copy in a very fine jacket/brodart covered. First Edition. A very clean and bright copy. Previous owner has with clear tape, has taped to the inside of jacket, the top of jackets spine and one corner fold. Otherwise, book and jacket

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr. 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, IL, Estados Unidos de AmericaBooklegger's Fine Books ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,74

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A very fine copy in a fine crisp and clean jacket/brodart covered. First Edition. Previous owner has taped to the inside of jacket all the corners. Otherwise, jacket has no tears, no chips, in like new condition. A very nice copy. = WE BOX AND SHIP ALL BO

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LeRoy O. King, Jr, Dallas, Texas, USA 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Crystal Palace Antiques, Paris, TX, Estados Unidos de AmericaCrystal Palace Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 84,54

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Full Leatherette. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8 7/8" X 11 1/4" [22.7cm X 28.7cm] Full leatherette brown hard cover with title in silver on the spine. Condition is fine except the first 58 pages have been wet and show light stain in the outside upper corner. Glossy brown pictorial D

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L.O. King, Jr 1987

    0960093826 / 9780960093823

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,40

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 92,81

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.