Joann schrock (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: U.S. Government Printing Office 1972

    • Tapa dura

    Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Binding Tight Pages Clean. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656434767 / 9780656434763

    • Tapa dura

    Librería: Greenway, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaGreenway

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,92

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable condition. Acceptable condition and ships quickly.

  • Editorial: U.S. Government Printing Office, 1972

    • Tapa dura

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 185 pages. (BT#19).

  • Editorial: Dept. of the Army/U.S. Government Printing Office 1972

    • Tapa dura

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VERY GOOD. NONE.

  • Editorial: Department of the Army, Washington DC 1970

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. no jacket. Department of the Army Pamphlet No. 550 - 107. 6 1/4 x 9 3/8" 1135 pages. Research and writing completed June 1968. "This volume was prepared by the Cultural Information Analysis Center (CINFAC), Center for Research in Social Systems (CRESS). ,This study seeks to present as full and as

  • Editorial: GPO, Wash 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. First edition. 1135pp, text figures, maps, thick octavo cloth. Ethnographic Study Series file Copy US Army Ordnance Library stamp Army Ordinance Pamphlet 550-107, Feb 1970. slight cover wear otherwise very good-.

  • Editorial: GPO, Wash 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER. First edition. 653pp, text figures, maps, octavo cloth. Ethnographic Study Series Army Pamphlet 550-110, April 1972. slight cover wear otherwise very good-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656434767 / 9780656434763

    • Tapa dura

    Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de AmericaAdkins Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Very good in very good dust jack.

  • Editorial: Department of the Army, Washington, D.C. 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de AmericaRW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good Plus. First Printing. Good Plus condition with moderate darkening of spine, slight soiling and wear on cover. Content clean, binding strong and tight. 1163 pages with index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: United States Gov't Printing Office 1972

    • Tapa dura

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex-Library with spine & endpaper marks. Good Hardback; text unmarked; no DJ. 653 pp.

  • Editorial: [Washington]: [U.S.] Army 1966. 1966

    • Tapa blanda

    Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG, unmarked 6" x 9" Paperback; spine tape. ix + 1163 pp.

  • Editorial: Headquarters. Department of the Army, [Washington] 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Orchid Press, Trinity East, NL, CanadaOrchid Press

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Very Good. First Edition. Department of the Army Pamphlet No. 550-105, Ethnographic Study Series. Detailed reference on the physical characteristics, cultures, customs, taboos, social structures, economies, politics and (perhaps most importantly for the publishers) the paramilitary capabilities of some 18 t

  • Editorial: Department Of The Army 1966 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Thick Trade Paperback. 1163 pages long. Tight sound unmarked copy in very good condition. Department Of The Army Pamphlet No. 550-105.

  • Editorial: Center for Research in Social Systems, Washington DC 1966. 1966

    Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,13

    Envío por EUR 22,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Reprint. Small 4to. 2pp. + [A1]-[E5]. Browned original white wrapps. lettered in black, rubbed to edges. US$15.

  • Editorial: Headquarters, Department of the Army, Washington D. C. 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,58

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in wraps. Creased spine.

  • Editorial: Dept. of the Army/U.S. Government Printing Office

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 72,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Washington, D.C.: Department of the Army, 1970. Sm 4to hardcover. viii+1135pp. Illustrations, maps. Fair book. Spine cracked. (Ethnography, Thailand, Ethnic Minorities) Inquire if you need further information. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    0282612149 / 9780282612146

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the intricate world of the Bahnar, a Mon-Khmer ethnic group residing in the Central Highlands of Vietnam. The author, through a meticulous analysis of available sources, offers a comprehensive portrait of this fascinating tribal society, tracing their origins, cus