Janson joseph kerman (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1968

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1968

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1968

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. . Slightly dampstained.Highlighting inside.Writing inside.Stamped on inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice - Hall, Inc., NY 1969

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Cover rubbed, foxing, scuffed. Small amount of markings in text. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex Libris.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall, Englewood Cliffs NJ 1969

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Good. Cover is slightly scuffed and creased. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: Harry N. Abrams, Inc, New York

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda

    Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Good Condition paperback 317 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harry Abrams 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: HGG Books, Slingerlands, NY, Estados Unidos de AmericaHGG Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. clean pages, tight binding, clean boards, original dust jacket with light soil, Illustrated dust jacket over cloth boards clean pages, tight binding, clea Illustrated dust jacket over clo.

  • Editorial: Harry N. Abrams, Inc., New York 1968

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,11

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Harry N. Abrams Inc., New York

    • Tapa dura

    Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 5,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. The spine is cracked when you open the book. Former owner's gold sticker pasted on the inside front cover. Some scuff and age spots to the dust jacket. With the exception of the spine being cracked when you open the book, the pages are very nice and clean. PRESENTABLE hard covered edition in a FULL DU

  • Editorial: Harry N. Abrams, NY 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Inga's Original Choices, Piggott, AR, Estados Unidos de AmericaInga's Original Choices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Illustrated throughout with color and B&W art reproductions. Pages clean, unmarked, binding tight and square. Covers [French Flap Wraps] mostly clean, colors bright, spine and extremities with a little edge and general wear, 1 1/2" tear at bottom spine edge. Fills the need for an introducti

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall and Harry N. Abrams, New York 1968

    0810990121 / 9780810990128

    • Tapa blanda

    Librería: Eric James, Lewisporte, NL, CanadaEric James

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,68

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Fine. Oversized softcover with French flaps, xxii + 318pages, including "305 illustrations, including 31 large plates in full color, plus 10 diagrams, 2 maps, and 1 chart"; tiny traces of shelf wear, otherwise in very clean and unmarked unread condition. See also our other Janson titles.

  • Editorial: Prentice Hall Inc. and Harry N. Abrams 1111

    • Tapa blanda

    Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Book, Cover and text clean and unmarked, cover slightly yellowed with age, binding tight and square No publication date stated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall / Harry N. Abrams N.D., Englewood Cliffs, NJ and New York 1968

    013389312X / 9780133893120

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. 0 To Be Determined. First Edition. Publisher's glossy card wraps. nd (c. 1969). Profusely illustrated with color and B&W photographs. . Former owner's name and phe number on ffep, underlining throughout, otherwise unmarked, else fine; tight a

  • Editorial: Harry N. Abrams, Inc., NY

    • Tapa dura

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Some edgewear. Souvenir booklet is bound in to the front of the book. Presents a full history of art and music in the western world and contains black and white and color illustrations. Book.

  • Editorial: Harry N. Abrams, Inc., New York

    • Tapa dura

    Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Usual Ex-Library Markings. Dj Had Been In An Attached Wrap, Wrap Was Removed But Some Of The Backing Remains On Inside Covers. Dj Has Very Light Edgewear With Very Light Soiling & The Spine Is Lightly Tanned. Book Has Heavy Edgewear With Areas Where Boards Are Exposed

  • Más imágenes

    Editorial: Prentice-Hall 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked text. xxii, 318p. Measures 7x10 inches. 305 illustrations, including 31 large color plates in full color plus 10 diagrams, 2 maps, and 1 chart. An illustrated survey of artistic and musical developments from ancient to modern times.

  • Editorial: Englewood Cliffs Prentice-Hall 1968. 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Pettler & Lieberman, Booksellers, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaPettler & Lieberman, Booksellers

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VERY GOOD in oversized glossy wrappers. large softbound issue.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall Inc. & Harry N. Abrams

    • Tapa blanda

    Librería: Eisbar Books, Hebron, NS, CanadaEisbar Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,82

    Envío por EUR 14,26 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Used Large Soft-cover in Near Fine condition. No edition or publishing date included. 318 pp. Cover has some dirt, a tear to the top of the rear fold and the bottom of the spine is scuffed. Interior pages are clean, crisp and unmarked. Ships from Canada.

  • Editorial: Abrams, no date [1968] 1968

    • Tapa dura

    Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Fine. 318pp. Illustrations. A fine copy in a fine dust jacket. Size: Large 8vo (10.5" tall). Book.

  • Editorial: Harry N. Abrams 1968

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. [Interesting provenance, previously owned by Senator John McCain.] Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. Bookplate of McCain on front end page. Pages unmarked. "John Sidney McCain (1936-2018) was a U.S. senator who was the Republican Party's nominee for president in 2008

  • Editorial: Prentice Hall Press

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: costa leggermente strappata - leggere tracce d'umidità Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.