Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Freiburg/München : Verlag Karl Alber, 1979
ISBN 10: 3495474056 ISBN 13: 9783495474051
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 12,5 cm. Condición: Gut. 202 Seiten Kolleg Rechtstheorie I, 3 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gut erhalten B12-03-02-B|S93 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 255.
Publicado por Suhrkamp Verlag, 1978
ISBN 10: 3518078321 ISBN 13: 9783518078327
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 11,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 202 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. Pages unmarked, gentle surface wear of covers.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 174 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 11,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Herder, 1974, Barcelona., 1979
ISBN 10: 8425409500 ISBN 13: 9788425409509
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x15. 204 pgs. 656252.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Filosofía. Ensayo. Traducción de Claudio Gancho.
EUR 10,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Duncker & Humblot, Berlin, 1996
ISBN 10: 3428087658 ISBN 13: 9783428087655
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1996, First Edition, Near Fine/no dj, octavo, 621pp., navy blue cloth hardcover, bright gold lettering on cover & backstrip, binding tight, text unmarked.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp,, 1977
ISBN 10: 3518077961 ISBN 13: 9783518077962
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 236 S. Sehr gut, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Español
Publicado por Herder, Barcelona, 1979
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Título original "Strukturalismus". Traducción de Claudio Gancho. Colección "Bibliotefca de Filosofía, Nº 1". MUY BUEN ejemplar. 201pp.
Publicado por Herder, Barcelona, 1974
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Biblioteca de Filosofía. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO DEBE LEER LAS CONDICIONES DE PAGO Y ENVÍO DE LA LIBRERÍA. Size: 201 Pp. 22x14,5.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Karl Alber, Freiburg - München, 1971
ISBN 10: 3495472355 ISBN 13: 9783495472354
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Guter Allegmeinzustand. 175 Seiten - Einband mit geringen Lagerspuren - Text mit Bleistiftanstreichungen - < 500 Gramm Size: 12,4 x 19,9 Cm. Softcover.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Herder- Barcelona, 1979
ISBN 10: 8425409500 ISBN 13: 9788425409509
Librería: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, España
EUR 7,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C262254. Herder - 201pp (V) Firma en la primera pagina. Cubierta desgastada por el paso el tiempo. Ang.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C283186. Herder - 201pp (H) Rústica con solapas. In.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDen Haag, Nijhoff 1975. 233 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten.
EUR 24,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Karl Alber, Freiburg,, 1971
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 174 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung, mit Kugelschreiberanstreichungen und -eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Routledge & Kegan Paul 1984, 1984
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo hardcover (VG) in d/w (VG) lacks ffep, underlining to text in ink; all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVersión castellana de Claudio Gancho. Editorial Herder, Barcelona, 1974, Colección Biblioteca de Filosofía /1, en-8º mayor, rústica con tipografía y solapas, 201 p., 336 g., incorpora amplia bibliografía e índices de nombres de personas y analítico. Muy buen estado. [Ciencias humanas, filosofía].
Publicado por München, Freiburg, Alber 1979., 1979
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito202 S. OBr. Gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Peeters Publishers, Leuven, 1999
ISBN 10: 9042907282 ISBN 13: 9789042907287
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 57,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. J. M. Broekman contends that the European Union is surprisingly similar to Thoreau''s Walden and Walden''s underlying philosophy. Broekman argues that European citizenship shows a global orientation as its peoples compete in the global economy.' Analyses of concepts such as political geography, global (supra)national and regional citizenship, democracy, the learning society, native languages and the market lead to the insight that the Union's legal system wishes to ensure its citizens a legally engendered, formatted and protected global position for action. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, Uitgeverij Makkom, 1987
ISBN 10: 9068370189 ISBN 13: 9789068370188
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMeyling, Hedie / Sema, Joseph / Koppel, Menno, Van Ilustrador. paperbound, 8vo 142 pp., ca. 100 ills. boek over hetr tweede fotografie-project van MAKKOM; foto's van o.a. Kors van Bennekom, Eva Besnyö, Ger Dekkers, Willem Diepraam, Bertien van Maanen. Bert Nienhuis, Niek Verschoor en anderen; ALS NIEUW conditie.