Jaesrich (110 resultados)
Der Monat. 22. Jahrg. / 1970 Hefte 256.
Lasky (Begründet)/Karprecht/Jaesrich (Redaktion) Melvin J./Klaus/Hellmut
Editorial: Wegner Verlag, Hamburg 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
128 S 24x17,2cm, Illustr. Broschur, zahlr. SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Der Monat, Berlin 1963
- Tapa blanda
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,53
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket As Issued. First edition / 1st Printing. First edition / First printing. Good, slight wear to covers, pages darkening. 18 x 25. soft cover. 96pp. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Editorial: S. Fischer 1967-71., Berlin 1967
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jahrgang 19. 1967, Heft 223 - 226, April - Juli; - Jahrgang 21.1969, Heft 244, Januar, 245, Februar, 248 - 255, April - Dezember; - Jahrgang 22.1970, Heft 256 - 267, Januar - Dezember; - Jahrgang 23.1971, Heft 268, Januar, 269,Februar. -- PREIS JE HEFT !!! Nur mit geringen Gebrauchsspuren. Siehe Photo. Jeweils 96 Seiten.
Idioma: Alemán
Editorial: Stapp Verlag, Berlin 1966
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. ; geb. A.; Ohlwd. ; OU; 4°. XXII S. und 120 fotogr., meist ganzs. Abb. ; Zustand: Einbnad und OU gut; ( OU mit 1 kleinem Randriss ); innen gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.
Editorial: Berlin: Stapp 1966
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 495 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Editorial: Der Monat, Berlin-Dahlem 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Holzhaltiges Papier der Zeit (gebräunt, typischer Geruch). Inhalt: Sebastian Hafner - Der letzte Friedensvertrag? ; Günter Grass: Aus dem Roman "Die Blechtrommel" ; Peter Schmid: Deutsche und Russen in Indien ; Erich Heller: Gespräche über den "Zauberberg" ; Walter Hasenclever: Der falsch geknöpfte Sophokles ; P. Schneider: Amer…ikaner in Paris. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 96 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Akzeptabler Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Bln Stapp 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohlwd. 4°. XXII S. und 120 fotogr., meist ganzs. Abb. 532 gr.
Editorial: Berlin, 1954, 1959. 1959
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3 Einzelhefte. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Verschiedene Beiträge. Darunter: Sebastian Haffner: Der letzte Friedensvertrag; Lewis Mumford: Frank Lloyd Wright - Verdammmt in alle Ewigkeit.
Editorial: Berlin 1958. 1958
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zusammen 95 S. Groß-Oktav. Orig.- Broschur.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 495 S. ; 8 Adenauer.- Schutzumschlag bestossen, angegilbt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-15256 ISBN 3774004064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Dahlem, 1953,. 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8° OBroschur. ca.100 S. mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Dahlem, 1960, 1964, 1965. 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8° OBroschuren. meist um die 100 S. mit Abb. Leichte Gebrauchsspuren. Auskünfte zum Inhalt auf Anfrage. Weitere Hefte und Jahrgänge im Angebot. Einzelpreis je Heft Euro 7.- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Gesellschaft für internationale Publizistik Juli 1965. 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,40
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OBroschur. Condición: Gut. 96 Seiten. Enthält u. a.: Walter Gropius: Tradition und Kontinuität; Witold Gombrowicz: Jungfräulichkeit; Paul Lendvai: Ungarische Reisenotizen. Blasser Stempel auf vorderem Umschlag, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Der Monat 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Weicher Einband. Zeitschrift, 96 S. broschiert, Fototfel. Aus dem Inhalt: John F. Kennedy, Deutschland und Europa, Der Kritiker Reich-Ranicki - Papier vom Rand her etwas gebräunt u. Kanten geknickt. mangelhafter Zustand 164 gr.
Editorial: Berlin, 1961, 1962. 1962
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 Einzelhefte. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Verschiedene Beiträge. Darunter: Dean Rusk: Der Präsident der Vereinigten Staaten; Walter Boehlich: Der Unpolitische und der Bücherverbrenner (über Thomas Mann); Peter Härtling: Jakob Haringer. Guter innen sauberer Zustand, Einband von dem März-Heft 1962 jedoch etwas flec…kig.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Dahlem 1966
- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25.5 cm, Paperback. Condición: Gut. 96 S. mit Abb. Beinhaltet u.a.: Harry Schulze-Wilde: Erwin Piscator. Richard Löwenthal: Vietnam. Bloch-Michel / Sell: Wandel in Spanien. Heißenbüttel: Satire in Deutschland. Durzak: Hermann Broch als Filmautor. Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt und bestoßen, Einband etwas stoc…kfleckig/ H47 Z 51045 H47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln.-Dahlem: Gesellschaft für internationale Publizistik 1958 1958
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Obrosch. 96 S. Mit s/w Text- u. Tafelabb. (Heft gebrauchsspurig, Papier nachgedunkelt, hs. Notizen auf der vord. Umschlags., einige Seiten m. Kulianstr.).
Der Monat. Erscheint mit Unterstützung des Kongresses für die Freiheit der Kultur.
Lasky, Melvin J. (Hrsg.), Hellmut Jaesrich und Peter Härtling:
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt und Berlin, Fischer, 1967/ 1968. 1967
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8° OBroschuren. meist um die 100 S. mit Abb. Leichte Gebrauchsspuren. Auskünfte zum Inhalt auf Anfrage. Weitere Hefte und Jahrgänge im Angebot. 7 Hefte zusammen 15.- (Einzelhefte auf Anfrage!) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 7 Einzelhefte des 19. und 20. Jahrgangs (Nr.220, 221, 222, 224, 226, 232, 240).

Idioma: Alemán
Editorial: Weinheim ; Basel : Beltz 1981
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 144 S. : 1 Ill. ; 21 cm gutes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editorial: Berlin, /56. 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , AlemaniaAntiquariat Klaus Altschäfl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. Orig.Halbleinen Schrift am Rücken ausgeblichen; ansonsten gut bis sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen : Univ.-Stadt Tübingen, Fachbereich Kultur, 2013
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart.,Gutes Exemplar. 152 S. : Ill. ; 21 cm ISBN 9783941818187 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung r…eduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: 1965, , ca. 900 S., HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel. 1965
- Tapa dura
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inkl. Inhaltsverzeichnis 1964-65. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: 1962, ca. 600 S., HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel. 1962
- Tapa dura
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inkl. Inhaltsverzeichnis 1961-62. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel.
Der Monat. 6 Einzelhefte des 18. Jahrgangs (Nr.210, 211, 212, 213, 215, 219)
Lasky, Melvin J. (Hrsg.), Hellmut Jaesrich und Peter Härtling:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Dahlem, 1966
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr8° OBroschuren. meist um die 100 S. mit Abb. Leichte Gebrauchsspuren. Auskünfte zum Inhalt auf Anfrage. Weitere Hefte und Jahrgänge im Angebot. Gesamtpreis für die 6 Hefte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: 1953-54, 608 S., HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel. 1953
- Tapa dura
Librería: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, AlemaniaBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 24,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inkl. Inhaltsverzeichnis 1964-65. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einbandfolie u. Signatur - sonst gut erhaltenes sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 HalbLeinen-Band / Hardcover mit Rückentitel.
Editorial: Berlin, 1951. 1951
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 Einzelhefte. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Verschiedene Beiträge, darunter: Der Westen und die Zukunft Rußlands; Amerika und Russlands Zukunft; Hannah Arendt: Totalitäre Propaganda. Guter Zustand.
Editorial: Berlin, 1952 1952
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11 Einzelhefte. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Verschiedene Beiträge. Darunter: Europa und Amerika. Ein transatlantisches Gespräch. Guter, innen sauberer Zustand.
Editorial: Berlin, 1958. 1958
- Tapa blanda
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, AlemaniaKunstantiquariat Piesk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 Einzelhefte. Groß-Oktav. Farbig illustr. Orig.- Karton. Verschiedene Beiträge. Guter, innen sauberer Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Brüder Hartmann 1957
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. 95 S. Einband berieben, mit Randläsuren und Knicken im Einband und in einigen Seiten, Seiten papierbedingt gebräunt. - ALBERT CAMUS Ein Gespräch mit dem Nobelpreisträger Jean Bloch-Michel KÖNIGIN MARLENE Betrachtungen eines Engländers über die amerikanische Monarchie Randolph Churchill III DIE STRASSENK…REUZER Menschen und Autos in Amerika David Riesman und Eric Larrabee Brief aus Palermo : Ein überraschendes Sizilien Luigi Barzini DIE WILDEN TIERE AFRIKAS Eine Reportage aus den Nationalparks (II) Alan Moorehead DIE DEUTSCHEN BRAUCHEN BÜCHEREIEN Heinz Steinberg Brief aus Melbourne: Musenpflege bei den Antipoden Alphons Silbermann »DEUTSCHE SPRAK, ARME SPRAK«? Gedanken eines Übersetzers beim Übersetzen N.O. Scarpi Musik »Wir machten allezeit etwas Besonderes« H. H. Stuckenschmidt Bildende Kunst Deutscher Expressionismus in New York Ruth Berenson Literatur Stürzende Standbilder François Bondy Meister der Mache? Francis Golffing Explosion im Wasserglas Rudolf Hartung Hinweise Gestaltwandel des Absurden Ernest J. Salter Streit um ein Interview Alfred Kellner Am Rande notiert H. J Briefe des Monats Die Autoren des Monats Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.