Publicado por The Journal of Commerce and Shipping Telegraph Ltd, 1967
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 88 pages. Illustrated. T M Haddow "Clyde Pilots" / J H Isherwood "Royal Holland Lloyd Liner "Frisia" of 1909" / John Leslie "Salving the "Wanganella" / Robert Simper "Square-Riggers and Sailing Barges" / John Young "Fast Japanese Cargo Liners" / T E Hughes "112 Years of the Donaldson Line (1)" / E W Argyle "Portuguese Naval Vessels" / John Mannering "Loss Of The "Kent" / Capt. N A Holmberg "Last Voyage of the "Favell" (1)" (SL#49).
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Lutetiae
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. reprint of 1857 edition 122 ppsfep foxing to fore edge.
Publicado por Paris, Lecoffre,, 1890
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, f.t., titre, 186 pp., + 43 pages de fac-similés, (5)-VII pages de tables, gravures h.t., plan dépliant ; Reliure: broché.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Lecoffre, 1891 Paris, 1891
Librería: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol in8 broché de 208 pages + 43p de fac-similés d'autographes + IX pages (table des matières). Cinq illustrations hors-texte, dont une dépliante. Bon état intérieur malgré un dos cassé. Dédicace du Chanoine Amodru.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012859151 ISBN 13: 9782012859159
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012636292 ISBN 13: 9782012636293
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013249357 ISBN 13: 9782013249355
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013249365 ISBN 13: 9782013249362
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,65
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012847005 ISBN 13: 9782012847002
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,68
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Lecoffre, 1889 Paris, 1889
Librería: E. & J.L GRISON, TOULON, Francia
Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol in8 broché de 193 pages + 43p de fac-similés d'autographes + IX pages (table des matières). Bon état Portrait de l'abbé François Amodru, plan de l'Eglise Notre-Dame des Victoires dépliant et gravure de la Vierge Notre-Dame des Vertus dessinée par Maradan. Une carte de visite de l'abbé Amodru chanoine honoraire de Paris a été épinglée au verso du faux-titre. 1° édition.
EUR 30,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Paris Ernest Leroux 1878, 1878
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, frontispice-160 pp., 8 planches hors texte, br Il manque la planche, 3Bon état.
Publicado por Librairie Ernest Leroux, 1878
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 230 X 155 mm ), paginé 160-48 avec 8 planches, broché sous couverture imprimée. Premier plat absent. Symbolisme Hermétisme Occultisme Esotérisme Archéologie.
Publicado por Ernest Leroux, Paris, 1878
Librería: McBlain Books, ABAA, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. frontis, 7 plates, 160p. Contemporary quarterbinding (marbled boards backed in leather). 23 cm. Extremities lightly worn. Remnants of bookplate on endpaper. French text.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2012628214 ISBN 13: 9782012628212
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 32,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Just Rouvier, 1856
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Paris: Just Rouvier, 1856.- 19 p. + un grabado al final; 4º; Cubiertas provisionales en papel.- Conserva las cubiertas originales, aunque en mal estado. Livre en français HEBRAÍSMO EN GENERAL Y BÍBLICA.
Año de publicación: 1890
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. PROVENCE - BARGES (J.-J.-L.).Notice sur quelques autels chrétiens du Moyen Age avec description des lieux où ils ont été découverts.P., 1890, gr. in-8°, br., couv. remontée, ill. in et h.t. Tirage limité à 100 ex. 400 gr.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Lecoffre, Paris, 1890
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon Etat. Ou Lettres justificatives et documents conservés par feu l'abbé François Amodru pour servir à l'histoire de Notre-Dame des Victoires pendant la Commune, le tout publié par J.-J.-L. Bargès. Librairie Lecoffre, 1890. Grand in-8°, reliure demie toile rouge, pièce de titre noire. 218 p., 43 fac-similés. Bon exemplaire. Cachets.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, B.Dupraqt, 1862. 35 pp. 2 col. lithogr. plts. Hardcover. -Spine worn, first two pages foxed.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por LECOFFRE LIBRAIRE, 1890
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 1890. Very Good.
Publicado por LECOFFRE, 1890
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320072623: 1890. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 208 pages augmentées de quelques gravures en noir et blanc hors texte dont certaines depliantes + IX fac similés - 1er plat absent. VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Idioma: Inglés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,42
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 74. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1848 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 74.
Idioma: Español
Publicado por Apud Bibliopolas Maisonneuve et Socios, Parisiis, 1857
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 90,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bien. Idioma latín. Auctore Edwardo Slaughter, SJ diligenter enmendata, variis accessionibus Locupletata A. Vincentio F. Castellini et curante J.J. L. Bargès. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Antiquariaat Rashi, Gorinchem, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Imprimerie Polyglotte, Édouard Blot,1865. Or.wrps., 91 pp. and 1 fold. plate. Back dam. Binding soiled. First edition. In reasonable condition. * Edition of 200 copies.