J e cortes (80 resultados)

Houghton Mifflin Social Studies: Student Edition Level 2 2007
Dr. Herman J. Viola; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C. Schug; Dr. Charles S. White; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E. Cortes
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Houghton Mifflin Social Studies California : Student Edition Level 2 2007
Dr. Herman J. Viola; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C. Schug; Dr. Charles S. White; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E. Cortes
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2005
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Houghton Mifflin Social Studies : Student Edition Grade 3 Communities 2008
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2006
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Houghton Mifflin Social Studies California : Student Edition Level 2 2007
Dr. Herman J. Viola; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C. Schug; Dr. Charles S. White; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E. Cortes
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2005
- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Houghton Mifflin Social Studies : Student Edition Grade 3 Communities 2008
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2006
- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Houghton Mifflin Social Studies California : Student Edition Level 2 2007
Dr. Herman J. Viola; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C. Schug; Dr. Charles S. White; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E. Cortes
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2005
- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,91
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

Social Studies : States and Regions
Witham, Sarah, Viola, Herman J., Jennings, Cheryl, Cortes, Carlos E.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2004
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Houghton Mifflin Social Studies: Student Edition Level 1 School and Family 2008
Viola, Herman J., Dr.; Bednarz, Sarah Witham, Dr.; Cortes, Carlos E., Dr.; Cheryl Jennings; Schug, Mark C., Dr.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Houghton Mifflin Social Studies: Student Edition Level 1 School and Family 2008
Viola, Herman J., Dr.; Bednarz, Sarah Witham, Dr.; Cortes, Carlos E., Dr.; Cheryl Jennings; Schug, Mark C., Dr.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Houghton Mifflin Social Studies: Student Edition Level 1 School and Family 2008
Viola, Herman J., Dr.; Bednarz, Sarah Witham, Dr.; Cortes, Carlos E., Dr.; Cheryl Jennings; Schug, Mark C., Dr.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Houghton Mifflin Social Studies: Communities: Liberty Edition
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Houghton Mifflin Social Studies: Communities: Liberty Edition
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,62
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

Neighborhoods: California Edition; Grade 2
Dr. Herman J. Viola; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C. Schug; Dr. Charles S. White; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E. Cortes
- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1-57241. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Houghton Mifflin Social Studies: Communities: Liberty Edition ; 9780618830916 ; 061883091X
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
- Tapa dura
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, Estados Unidos de AmericaAPlus Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,90
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: Very Good. Multiple Copies Available - Very Good Condition - May have school stamp and/or student names - May have some cover wear - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

Houghton Mifflin Social Studies: Communities: Liberty Edition ; 9780618830916 ; 061883091X
Viola, Herman J.; Bednarz, Sara Witham; Cortes, Carlos E.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C.
- Tapa dura
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, Estados Unidos de AmericaAPlus Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,60
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Fair. Limited Copies Available - COVER IS TATTERED WITH EXPOSED CARDBOARD - May have school stamp and/or student names - May have writing and highlighting - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,09
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Libro de texto de religión católica para el primer curso de BUP (Bachillerato Unificado Polivalente) en España. Publicado en 1989 por SM, este libro aborda temas religiosos desde una perspectiva educativa, con 253 páginas de contenido. Ideal para estudiantes y profesores interesados en la enseñanza de la…religión católica. EAN: 9788434826557 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación|Filosofía Título: Jesús, el Señor Autor: E. Aguilera| G. Castaño| J. Cortés| D. González Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 253 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,70
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Libro de texto de religión católica para el primer curso de BUP (Bachillerato Unificado Polivalente) en España. Publicado en 1989 por SM, este libro aborda temas religiosos desde una perspectiva educativa, con 253 páginas de contenido. Ideal para estudiantes y profesores interesados en la enseñanza de la… religión católica. EAN: 9788434826557 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad|Educación|Filosofía Título: Jesús, el Señor Autor: E. Aguilera| G. Castaño| J. Cortés| D. González Editorial: SM Idioma: es-ES Páginas: 253 Formato: tapa blanda.

Sacred Places, Civic Purposes: Should Government Help Faith-Based Charity?
Edited by E.J. Donne and Ming Hsu Chen; Contributing authors: Abdulwahab Alkebsi, Judith Appelbaum, Mary Bogle, John Buehrens, Mark Chaves, Ming Hsu Chen, Ernesto Cortes, Fred Davie, William Dickens, John DiIulio, E.J. Dionne, Cushing Dolbeare, Patrick Fagan, Floyd Flake, William Galston, Joseph Hacala, Debra Haffner, Charles Haynes, David Hornbeck, George Kelling, Joyce Ladner, Suzanne Le Menestrel, William Linder, Eileen Lindner, Joan Lombardi, Mary Rose McGeady, Robert Muccigrosso, Richard Murphy, Pietro Nivola, Jeremy Nowak, Keith Pavlischek, Eugene Rivers, Melissa Rogers, Mavis Sanders, David Saperstein, Isabel Sawhill, Lisbeth Schorr, Julie Segal, Dennis Shirley, Peter Steinfels, Carlton Veazey, Avis Vidal, Darren Walker, Jim Wallis,
Idioma: Inglés
Editorial: Brookings Institution Press, Washington, District of Columbia 2001
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. xvi, 354 pp. A joint project of the Brookings Institution and the Pew Forum on Religion and Public Life. Softcover. LCC: 2001006142 Very good condition; on covers: touches of wear on edges, and a few light creases; traces of wear on bottom edges of papers, and tiny losses of black color on covers.

United States History 5: Houghton Mifflin Social Studies
Viola, Herman J., Dr.; Jennings, Cheryl, Dr.;Bednarz, Sarah Witham, Dr.; Schug, Mark C., Dr.; Cortes, Carlos E., Dr.; White, Charles S., Dr.; Beltran, Dolores, Dr.; Vogt, MaryEllen, Dr.
- Tapa dura
Librería: BookHolders, Towson, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Houghton Mifflin Company Pub Date: 8/12/2004 Binding: Hardcover Pages: 664 First edition.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Traducciones inversas es un libro de texto para el aprendizaje de idiomas, específicamente diseñado para estudiantes de nivel superior de español e inglés. Publicado por Editorial Anglo-Didáctica, este libro es una herramienta valiosa para aquellos que buscan perfeccionar sus habilidades de traducción y compr…ensión en ambos idiomas. EAN: 9788486623296 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Traducciones inversas Autor: J. M. Lucea Galicia| E.R. Cortés Arrese Idioma: es-ES, en.

School And Family: Liberty Edition (Houghton Mifflin Social Studies) ; 9780618830893 ; 0618830898
Viola, Herman J., Dr.; Bednarz, Sarah Witham, Dr.; Cortes, Carlos E., Dr.; Jennings, Cheryl; Schug, Mark C., Dr.
- Tapa dura
Librería: APlus Textbooks, Alpharetta, Estados Unidos de AmericaAPlus Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,99
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: Fine. Multiple Copies Available - Like New/Mint Condition - DOES NOT INCLUDE ANY CDs OR ACCESS CODES IF APPLICABLE - May have barcode or school stamp.

Idioma: Inglés
Editorial: Gibraltar Bookshop, Gibraltar 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Calluna Books, Morpeth, Reino UnidoCalluna Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,15
Envío por EUR 26,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No jacket issued. 1st Edition. Book - good (covers rubbed). Paperback.

Houghton Mifflin Social Studies Georgia: Teacher Edition Level 3 2006
Herman J Viola; Dr. Sarah Witham Bednarz; Dr. Carlos E Cortes; Dr. Cheryl Jennings; Dr. Mark C Schug; Dr. Charels S White
- Tapa blanda
Librería: Georgia Book Company, CHICKAMAUGA, Estados Unidos de AmericaGeorgia Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,71
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Spiral-bound. Condición: Very Good. MULTIPLE COPIES AVAILABLE SPIRAL GEORGIA EDITION TEACHER EDITION HAS STATUE OF LIBERTY ON COVER USED VERY GOOD CONDITION MAY HAVE SLIGHT CORNER WEAR - MAY HAVE MINIMAL WRITING - EXPERIENCE AMAZING CUSTOMER SERVICE - WE SHIP DAILY.
Más imágenesThe Birds of Gibraltar
Cortes, John E & Finlayson, J Clive & Garcia, Ernest F J & Mosquera, Mario A J
Idioma: Inglés
Editorial: Gibraltar Bookshop, United Kingdom 1980
- Tapa dura
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,85
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. hardback, slim octavo, a very good tightly bound copy in a well preserved pictorial dust wrapper which has faded to spine, the text is clean and unmarked, illustrated, 119pp.

LOS RECURSOS HUMANOS EN LA EMPRESA : UN ENFOQUE DIRECTIVO.
CLAVER CORTES, Enrique [E. Claver Cortés] ; GASCO GASCO, José Luis [J. L. Gascó Gascó] ; LLOPIS TAVERNER, Juan [J. Llopis Taverner]
- Tapa blanda
Librería: Librería DANTE, Alicante, EspañaLibrería DANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien. 2ª ed., reimp. - (Colección Biblioteca Civitas economía y empresa. Empresa. Serie Tratados y manuales).- Tres manchas en el corte. Resto bien. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 460 p.; 24 cm. Descatalogado.

Idioma: Catalán
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : La Biblia día a día es un comentario exegético a los textos bíblicos del Oficio de Lectura del ciclo biennal. Esta edición en catalán, publicada por Associació Bíblica de Catalunya, ofrece una profunda reflexión sobre las escrituras, ideal para el estudio y la meditación diaria. Con 982 páginas, este libr…o de bolsillo es una valiosa herramienta para comprender y aplicar las enseñanzas bíblicas en la vida cotidiana. EAN: 9788430021888 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: La Biblia día a día Autor: CORTES E.| J. O. TUÑI| F. RAURELL Idioma: ca Páginas: 982 Formato: libro de bolsillo.
Idioma: Español
Editorial: Editorial RM, Barcelona 1976
- Tapa dura
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dura. Condición: Buen estado general. Volumen de gran formato. Cubierta deslucida por rozaduras en su borde, y por manchas (véase imagen anexa). Interior bien conservado. Atención: un extenso rasguño afecta a las dos últimas hojas, reparado artesanalmente por un propietario anterior. Multitud de ilustraciones en gran formato y a… todo color dentro de texto, creadas por J. González Alacreu, E. Frejo Abegón y A. Sanchis Cortés. (ilustrador).