Idioma: Inglés
Publicado por Henry Holt and Company, New York, 1924
Librería: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Illustrated with photographs of the original productions of the plays; also featuring woodcuts by J.J. Lankes and Mary De B. Graves Ilustrador. 1924 date to copyright page, but no date to title page, so this is a later printing -- possibly as late as the 1930s. First known appearance in a book by Thomas Clayton Wolfe (following the separate publication of his "Crisis in Industry") in the form of his play "The Return of Buck Gavin / The Tragedy of a Mountain Outlaw." (Wolfe played the lead in the 1919 first stage production -- the glossy photo at the play's start here depicts a bearded Wolfe as the title character.) Features four other plays, seven other glossy photos and two woodcuts by J.J. Lankes and another by Mary De B. Graves. 173 pp. Reduced from $30.
Idioma: Español
Publicado por Desclée de Brower, Salamanca, 1961
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Educació Ilustrador. Col. Educación y Familia, Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland, 1993
ISBN 10: 0010676341 ISBN 13: 9780010676341
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 345-458 pp. Volume 1, Number 4 (Winter 1993). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
Publicado por DESCLEE DE BROUWER, BRUGES, 1941
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCOUV. SOUPLE. Condición: MOYEN. 218 PAGES - LIVRE DANS UN ETAT DONNANT L'IMPRESSION D'ETRE TOMBE DANS UN BAIN POUIR UNE PARTIE DU LIVRE SANS EN AVOIR ALTERE LA LECTURE COUV. TRACES USURE - QUELQUES PASSAGES DU TEXTE SOULIGNES PROPREMENT - 12X19 235g.
Publicado por Desclée De Brouwer, Paris, 1953
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, Condición: Très bon état. 192 pages, avec bande annonce conservée. in-8.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Desclée de Brouwer, Bilbao, 1957
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Educación Ilustrador. 4ª Edición. Col. Educación y Familia. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland, 1993
ISBN 10: 0010676341 ISBN 13: 9780010676341
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 345-458 pp. Volume 1, Number 4 (Winter 1993). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Desclee de Brouwer, Bilbao, 1965
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Excelente estado. Firma ant. prop.
Idioma: Español
Publicado por Desclée de Brouwer, Bilbao, 1959
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: BI. 915- 1959. Ex libris. Roces en bordes.Pequeño daño en lomo inferior. Colección Educación y Familia. Educación.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée, Belgium, 1958
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Religión Ilustrador. Decima. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por Martinus Nijhoff. 's-Gravenhage, 1966. LXXV, 94 pp. Met portret, 2 afbeeldingen en 1 kaart. (Werken uitgegeven door de Linschoten-Vereeniging LXVI.), 1966
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele blauwe linnen band met goudopdruk, rug verkleurd, enkele lichte gebruikssporen op de band, inhoud in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones y publicaciones españolas, 1974
ISBN 10: 8470670735 ISBN 13: 9788470670732
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. G312927. Ediciones y publicaciones españolas - 484pp (H) Ligeramente amarillento y desgastado. Ro.
Publicado por Beacon Press, Boston, 1962
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. xv, 141pp. Light toning and wear at the top and bottom edges else just about fine in a toned and edgeworn, about very good dust jacket with some staining, mostly confined to the verso. Contains an introduction by Margaret Mead, "Changing Relationships Between Men and Women" by Pearl S. Buck, and "The Milk of Paradise" by Agnes De Mille.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12 ,broché , (11,8 x 18 , 5 cm), 220 pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in 8° ,broché , ( 13,3 x 22 cm), 198 pages, cachet sur page de garde,petite tache en bordure inférieure du plat et petit renfort d'adhésif en queue du dos . très bon état intérieur .
Idioma: Francés
Publicado por Desclée de Brouwer, 1958
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 526 p. Cote et cachets 9dont sur la tranche) de biblio. Code 1869.
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Decorative Hardcover. 62 pages. Text in French & English. U.S. orders are shipped from N.Y. state.
Idioma: Holandés
Publicado por Historisch-Cultureel Staatsmuseum Het Moskouse Kremlin, 1995
ISBN 10: 9069181622 ISBN 13: 9789069181622
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHistorisch-Cultureel Staatsmuseum Het Moskouse Kremlin. 1995. Soft Cover, A4. l 295 pp. Afbeeldingen in kleur.
Publicado por Desclée de brouwer Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide protection plastique renforcement antérieur au scotch tranches fânées tampon de bibliothèque sur premières pages présence de rousseurs assez bonne tenue. in12. Sans date. Broché. Fair.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rouge, 29 p.tiré à part de l'article des deux historiens néerlandais en 1982 lors du VIIIe congrès international d'histoire économique.(C46) Size: 21 x 29,7.
Publicado por Brussels 1852; digital repr SN Books World c.2015.; 4to (27cm). 92pp., 2015
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Pb. Acta Sanctorum - notes.
Publicado por Desclée de Brouwer, 1961
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. C06465. Desclée de Brouwer - 244pp Rústica con ilustraciones en la cubierta. PA.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée De Brouwer et Cie, Paris, 1951
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. Couverture défraichie, titre en rouge et noir ; 424pp ; "Le présent volume est destiné aux éducateurs qui, par delà la pédagogie usuelle s'intéressent à la méthode psycho-pédagogique." ; Tampon de bibliothèque, intérieur frais.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée de Brouwer, 1946
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 190 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Publicado por Köln, Belgisches Haus. 1981, 1981
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn cream paperback, ornamental frontcover with title in red, large 8vo: 214pp., [ij], richly illustrated, catalogue of 68 items described, notes, references, abbreviations. Very fine copy. Contributors: Marion Grams - Monika Haas - Bettina Kümmerling - Wolfgang Prange - Anke Repp - Ulrike Rössler - Claudia Vermeil.
Publicado por Desclée de Brouwer Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide livre jauni. couverture défraichie. poche. Sans date. Broché. 217 pages. Good.
Idioma: Inglés
Publicado por London : Collins & Brown ; North Pomfret, Vt. : Distributed by Trafalgar Square, 1996., 1996
ISBN 10: 1855852748 ISBN 13: 9781855852747
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 46,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. [1st edition, 1st printing] 160 pp. ; illustrations (some in color), maps ; 20 x 26 cm. ; ISBN: 1855852748; 9781855852747 ; LC: DA87.1.N4; Dewey: 359.03092; 923.5 ; OCLC: 36292054 ; black cloth with gold lettering and color illustrated dustjacket ; artwork featured, by Lemuel Abbott, Giacomo Guardi, J P Knight, P.-J. de Loutherbourg, Thomas Rowlandson, J. Fairburn, F G Fuger, J C Stadler, William Beechey, M E Cotman, Thomas Bardwell, Dominic Serres, Samuel Buck, Nathaniel Buck, Edward Orme, Gi lbert Stuart, Richard Westall, John Francis Rigaud, John Augustus Atkinson, Benjamin West, John Downman, Daniel Orme, Nicholas Pocock, Hugh Douglas Hamilton, Samuel Shelley, David Allan, James Gillray, George Romney, Vigee Lebrun, John Thomas Serres , Leonardo Guzzardi, Johann Heinrich Schmidt, Isaac Cruikshank, Richard Cosway, and Thomas Baxter ; VG/VG. Book.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones y Publicaciones Españolas, M, 1953
Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica. Condición: Buen Estado. 2? Edición. pequeñas rozaduras en lomo.
Publicado por Desclée de Bouwer, Paris, 1946
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. PM-DX2-C1.