J b abbe (397 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. 13x20x1cm. 1987. Broché. 120 pages. Good.

The Bumper Book for Boys
Gorman, Major J. T. ; Rutley, C B; Grey, Wallis; Orton, Hugh; Talbot, Ethel; Methley, V. Et Al
Editorial: Nelson & Phillips
- Tapa dura
Librería: Peakirk Books, Heather Lawrence PBFA, Sheringham, Reino UnidoPeakirk Books, Heather Lawrence PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,96
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. Hbk in picture boards; G++; pages browned,4to , picture boards a little grubby with age; . Edges bumped. 1st story is A double Escape; 4 colour plates; ; Bumper Book for Boys; 4to 11" - 13" tall. Illustrated by Leslie Otway ; Abbe Et Al (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Editions F. X. Le Roux 1952
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,18
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 195 pp., Paperback, minor library markings, covers slightly faded, minor marginalia to text, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required b…y recipient's country.
Idioma: Francés
Editorial: SOCIETE SAINT JEAN L'EVANGELISTE, PARIS 1934
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. 248 pages.
- Tapa dura
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,19
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: (good/fair). 1933 94 pages relié.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Une vie donnée à l'Eglise. Aux aides du prêtre. Abbé J.-B. Philip
Une vie donnée à l'Eglise. Aux aides du prêtre. Abbé J.-B. Philip
Editorial: Editions Gerbert, Aurillac. 1969
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. PM-DX2-C44.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapleBound. Condición: Very Good. Sm Quarto, , PP.89-116, Extracted From Unknown Source, From E. Abbe Files. B & W Maps And Illustrations (ilustrador).
Editorial: Imprimerie de l'Ecole catholique des Sourds-Muets,, M., 1910
- Tapa dura
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito543 p., ill., 22,5 cm., Première partie du dictionnaire. Solide exemplaire malgré une reliure frottée. Rel. à dos de cuir très frottée.

Editorial: C. O. Beauchemin et Fils,, M., 1892
- Tapa blanda
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. (cachets discrets). 239 p., 22 cm.

Editorial: C. O. Beauchemin et Fils,, M., 1891
- Tapa blanda
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr.. 288 p., 22 cm.

Idioma: Francés
Editorial: de l'Imprimerie Lozérienne, à Mende 1922
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-8° broché de 122 pages, orné de deux hors-texte et de quelques dessins dans le texte, le tout en n&b. tampon ex-libris en page de garde et page de faux titre. En bon état.
Editorial: Librairie A. Magne, Mende 1908
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,85
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant.
Editorial: Le Devoir, Montréal 1911
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 98 pages. Couverture abimée, déchirures avec pertes de papier au dos. Supplément contenant plus de 500 notices biographiques. Size: In-8.
Editorial: Editions Résiac, Montsurs. 1972
- Tapa blanda
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. GLN-794.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Librairie Techener (H. Leclerc & P. Cornuau), Paris 1898
- Tapa blanda
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Édition limitée. Paris, chez Librairie Techener, 1899-1901. 3 volumes in-8 de 20+23+10pp. Reliure éditeur brochée. Page de couverture manquante sur le premier volume. Tampon violet "Hommage de l'auteur" sur le deuxième. Extrait du Bulletin du bibliophile tiré à 40 exemplaires. Rare et recherché….

- Tapa blanda
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Plis sur le dos. Quelques rousseurs sur les tranches. Envoi rapide et protégé.
Más imágenesEditorial: St- Hyacinthe, Imprimerie de La Tribune, 1908. 1908
- Tapa dura
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,40
Envío por EUR 12,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. viii-623 p., ouvrage orné de 412 portraits. Reliure de toile ancienne. Excellente condition.
Editorial: L'auteur 1948
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 0 Couverture d'usage, avec forte mouillure sur le bas du premier plat ; intérieur en bon état ; présente un envoi de l'auteur. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18,5 EUR. Dé…dicacé par l'auteur. Livre.

Editorial: Tours. Cattier. 1896
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Un volume in8,broché,couverture illustrée avec manques de papier aux angles inférieurs du second plat,dos restauré, état intérieur satisfaisant,288 pages,illustrations. Ouvrage intéressant sur l'histoire de l'Equateur.Cachets sur couverture,pages de garde et de titre.

Idioma: Francés
Editorial: chez Emmanuel Vitte, à Lyon 1896
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. In-8° broché de XV+340 pages non coupées, publié à l'occasion du quatorzième centenaire du baptème de Reims, le 25 décembre 1896. Des rousseurs sur la couverture, sinon en fort bon état.
Editorial: s.n.,, St-Hyacinthe, 1934
- Tapa blanda
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, CanadaJean-Claude Veilleux, Libraire
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,60
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. 598 p., ill., 25 cm. Dernier tome de ce dictionnaire. En excellent état.

- Tapa blanda
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Livre 2000, Clovis, in-8 broché de 205 pages, couverture illustrée en couleurs, Paris chrétien, insolite et souterrain, préface Yves AMIOT, nombreuses illustrations en noir et blanc | Etat : très bon état général (Ref.: J9560). Livre.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,20
Envío por EUR 12,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Saint-Hyacinthe, La Tribune, 1919. 80 p., illustrations (portraits), 24 cm. Reliure de toile récente, petites taches sur la page titre, dernière page réparée, autrement en très bonne condition.
Idioma: Francés
Editorial: Editions Gerbert, Aurillac 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Moyen État. Exemplaire broché, un peu d'usure aux couvertures surtout mais solide. 10 illustrations. 161p. 23cm.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hippolyte Walzer 1869
- Tapa dura
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Assez bon. 1 vol. in-8 rel. demi-percaline verte, couv. conservée, Hippolyte Walzer Librairie-éditeur, Paris, 1869, 622 pp. Etat très satisfaisant (anciens cachets et étiq. d'instit. relig., couv. lég. frottée sur bords, rouseurs, bon état par ailleurs) pour ce tome qui couvre la période de la semaine de Pente…côte à semaine du sixième Dimanche qui suit. Langue: Français.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hippolyte Walzer 1868
- Tapa dura
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Assez bon. 1 vol. in-8 rel. demi-percaline verte, couv. conservée, Hippolyte Walzer Librairie-éditeur, Paris, 1870, 690 pp. Etat très satisfaisant (anciens cachets et étiq. d'instit. relig., rouseurs, bon état par ailleurs) pour ce tome qui débute à la vingtième semaine après la Pentecôte et va jusqu'à la 26e.… Langue: Français.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hippolyte Walzer 1870
- Tapa dura
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FranciaLibrairie du Cardinal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Assez bon. 1 vol. in-8 rel. demi-percaline verte, couv. conservée, Hippolyte Walzer Librairie-éditeur, Paris, 1870, 580 pp. Etat très satisfaisant (anciens cachets et étiq. d'instit. relig., rouseurs, bon état par ailleurs) pour ce tome, qui contient en fin la table analytique de toute la série. Langue: França…is.