Ivor drummond (133 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1978

    0312761473 / 9780312761479

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,66

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. AU2 - A first edition (no additional printings) hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have some bumped corners, light tanning and shelf wear. 8.5"x5.75", 191 pages. Satisfaction Guaranteed. Roger

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Pyramid 1974

    0515033529 / 9780515033526

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,78

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. May 1974; 1st printing. Good softcover. Clean, scuffed covers and spine; tightly bound; clean interior with general age darkening. 16mo, 206 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pyramid 1974

    0515033529 / 9780515033526

    • Tapa blanda

    Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, NC, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Pages unmarked. Stress line on spine. Covers creased and shelfworn. A little spine slant. Binding firm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1977

    0312562624 / 9780312562625

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Court Street Books LLC, Florence, AL, Estados Unidos de AmericaCourt Street Books LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,67

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine Dust Jacket. First Edition. Tight unopened first edition. Jacket a little yellowed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press 1978

    0312761473 / 9780312761479

    • Tapa blanda

    Librería: ivan, Lexington, MA, Estados Unidos de Americaivan

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Condition: Used - Very Good. Paperback edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: St Martin's Press, New York 1973

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardbound. Condición: Fine. 1st U.S. Edition. Description: Ivor Drummond is a pseudonym used by author Roger Longrigg. A novel of adventure and suspense centering around the controversy regarding animal conservation. This is the third novel featuring the avenging trio who first appeared in The Man with the Tiny Head -- Sandro, t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: DELL BOOKS, New York, NY 1980

    0440181895 / 9780440181897

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, NY, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good Minus. First Paperback Edition. In a secret Soviet lab on the Turkish border, a rare hybrid of the poppy has emerged. Its gift is insanity-a raving descent into hell. Wear at edges, reading creases, some creases on book, rubbed, light interior browning. Size: 4 1/4" x 7". PAPERBACK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Harcourt Brace Jovanovich 1971

    0151740356 / 9780151740352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLee Madden, Book Dealer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,89

    Envío por EUR 4,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st printing of 1st u.s. edition. Very Good HC in Very Good DJ. Bright, clean, square covers and spine; slight fading along cover edges; tightly bound; bright, crisp, clean interior. DJ is bright, clean and complete; lightly scuffed with light e

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt Brace Jovanovich 1971

    0151740356 / 9780151740352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. First American Edition. General wear to cover edges/corners. Remainder sticker on the top corner, inside front cover. Content pages are clean and unmarked. DJ is worn on edges/corners, with several edge tears. DJ front flap is creased. DJ front panel has

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt Brace Jovanovich, New York 1971

    0151740356 / 9780151740352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First US Edition. DJ has wear around edges, and some rubbing. ; 253 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1980

    0312199260 / 9780312199265

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Name label on the inside of the front cover. Edge wear of the DJ, some corner wear and a crease at the top spine end.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan, London 1972

    0333131401 / 9780333131404

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. CI3 - A first edition (First published 1972 stated) hardcover book in good condition in vey good dust jacket. Dust jacket has tanning and light shelf wear. Book has some bumped corners, marked out info on the front fixed endpaper, scattered underli

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pyramid 1974

    0515033677 / 9780515033670

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,81

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pyramid Books 1974

    0515033529 / 9780515033526

    • Tapa blanda

    Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book House, Inc. - St. Louis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. Good paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: House Of Stratus 2014

    0755104897 / 9780755104895

    • Tapa blanda

    Librería: Running Numbers, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRunning Numbers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,75

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HARCOURT BRACE JOVANOVICH, INC, New York 1971

    0151740356 / 9780151740352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. first american edition is tight with no markings, some tanning and soiling to page edges, boards have some fading and discoloration along the edges, dj is not price clipped, some curling/creasing along the edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Publishers Limited 1972

    0333131401 / 9780333131404

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,59

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Scherz Verlag, Bern München 1982

    3502558485 / 9783502558484

    • Tapa blanda

    Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut/gut. 0 143 S., kaum benutzt, Q-2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 1977

    0312562624 / 9780312562625

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Good w/ Protective Cover. First Edition. There is edge wear to the cover.; shelf wear to the spine. The binding is tight. The pages have yellowed. There is a blind embossed owner's mark on the title page. The dj has slight spotting, rubbing, yellowing, and minor water damage at the back flap. Size: 8

  • Editorial: pyramid 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 3352 very good, creases paperback.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's, New York 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First US edition, first printing of the sixth novel in the "Jennifer Norrington" series. In near fine / near fine condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Harcourt, Brace, Jovanovich, New York 1971

    0151740356 / 9780151740352

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First US edition, first printing of the second novel in the "Jennifer Norrington" series. A 1-inch closed tear to the bottom edge of the front cover. Small rub mark to the front cover. In very good / good condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's, New York 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First US edition, first printing of the third novel in the "Jennifer Norrington" series. Two closed tears to the top edge of the dustjacket. Light chipping to the dustjacket. In very good / very good condition.

  • Editorial: pyramid 1974

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 3352 very good - fine, reading crease paperback.

  • Editorial: pyramid 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first thus. 3796 very good, creases paperback.

  • Editorial: pyramid 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 2439 very good, creases paperback.

  • Editorial: Pyramid, New York 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    New York: Pyramid:, 1971. First printing, Paperback, Very Good, 224 pp. A kinky sex thriller. First printing, Paperback, Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martins Press, New York 1973

    0333131401 / 9780333131404

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stephen Dadd, Ashford, , Reino UnidoStephen Dadd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,12

    Envío por EUR 15,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition (US). 192pp. HARDCOVER. This is the 1st US edition. The cover is identical to the UK Macmillan edition. Clean copy internally. No inscriptions. Size: 8vo - over 73/4" - 93/4" tall. Book.

  • Editorial: St. Martin's 1973

    • Tapa dura

    Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de AmericaDearly Departed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First American edition. A near fine copy in a near fine dust jacket. Dusting to the edges of the book's upper page block. The dust jacket has rubs to its corners. Dust soiling to its rear panel.

  • Editorial: St. Martin's, New York 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good+. First US Edition. Edge wear with tear at the bottom front edge of the dustjacket. Corner wear of the DJ. A few brown marks on the page edges.