Idioma: Español
Publicado por Editorial La Serpiente Emplumada
ISBN 10: 9588502160 ISBN 13: 9789588502168
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Laurence King Publishing, 2020
ISBN 10: 9063695446 ISBN 13: 9789063695446
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Morrow, 1971
Librería: Arnettandsonbooks, Racine, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good.
Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition, complete line of . NOT an ex library book. 1/8" brown spot on front endpaper. 191 pages. Foxing top edge of pages. Dust jacket has minimal wear on edges. Price is not clipped.
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Chipped; Dustjacket is price clipped.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Bis B.V., Uitgeverij (BIS Publishers), 2020
ISBN 10: 9063695446 ISBN 13: 9789063695446
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 16,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow & Company, William Morrow & Company, 1972
ISBN 10: 0688219888 ISBN 13: 9780688219888
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. B016825; 190 pp, price clipped hardcover, good contents & dustjacket, some wear & fading,
Idioma: Inglés
Publicado por Blackie & Son Limited, UK, 1947
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Fair condition hard cover, some wear to cover and spine, tanning to pages, otherwise in a good readable condition.
Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Ex-Library hardcover in a very good dust jacket. T2B.
Publicado por William Morrow
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Pulga, ayudante de camionero es una novela juvenil escrita por S.R. Van Iterson, publicada en 1982 por Editorial Juventud. La historia sigue a Pulga, un joven que se convierte en ayudante de camionero y vive diversas aventuras en la carretera. El libro está escrito en español y cuenta con 206 páginas. EAN: 9788426156235 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pulga, ayudante de camionero Autor: S.R. Van Iterson Editorial: JUVENTUD Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Bis Publishers April 2020, 2020
ISBN 10: 9063695446 ISBN 13: 9789063695446
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow & Company, 1974
ISBN 10: 0688201164 ISBN 13: 9780688201166
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Very Good Hardcover with Very Good dustjacket translated from the Dutch by Hilda van Stockum.
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Pulga, ayudante de camionero es una novela juvenil escrita por S.R. Van Iterson, publicada en 1982 por Editorial Juventud. La historia sigue a Pulga, un joven que se convierte en ayudante de camionero y vive diversas aventuras en la carretera. El libro está escrito en español y cuenta con 206 páginas. EAN: 9788426156235 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pulga, ayudante de camionero Autor: S.R. Van Iterson Editorial: JUVENTUD Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
Publicado por Morrow, 1975
ISBN 10: 0688320236 ISBN 13: 9780688320232
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket included. First Edition. ISBN 0688320236. Hardback. First Printing. Very Good condition book with a crease to bottom right corner of page 9, in a Very Good condition, price-clipped dustjacket with minor closed tears, rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. Library reinforced binding but not an ex-library copy. We have placed dustjacket in a brodart protective cover and it looks much better than described. No Signature.
Idioma: Inglés
Publicado por Laurence King Publishing, 2020
ISBN 10: 9063695446 ISBN 13: 9789063695446
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 19,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Publicado por Remicourt, Charlier., 1967
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Gr.-8°. S. 51-76. kart. (Bibl.-Expl. m. R.-Sign., Stempel u. Widmung a. erster Seite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por New York: William Morrow, 1971 1st Edition, 1971
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Octavo, hardcover, VG ex lib. book with stamps and pocket remains. Dj in mylar. A vivd and compassionate tale of street urchin named Pulga (flea, in Spanish) who escapes the streets of Bogota, sheds apathy, and finds himself as he journeys through Columbia. Best children's book of 1967, Holland; A delight for adult readers too.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 223, Conspectius 1979, Bruxelles 1980., 1980
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 4,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Arena-Verlag Georg Popp, 1969, 1969
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: -. Estado de la sobrecubierta: Ja. Westermann-Jugendbuch, Die Originalausg. wurde in den Niederlanden mit dem Kinderbuchpreis ausgezeichnet.Schutzumschlag und Textill. von Kurt Schmischke. Bibl.-Expl. mit St. und Eintr. auf Vorsatz, in Folie eingeb., Rückennr, SU gering vergilbt, Schnitt leicht fleckig, insges. guter Zustand. 19x12,5, 157 (2) S.
Idioma: Inglés
Publicado por William Morrow, New York, 1974
ISBN 10: 0688201164 ISBN 13: 9780688201166
Librería: Lazy Letters Books, Market Rasen, Reino Unido
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Light wear to jacket. Foxed edges.
EUR 28,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bis B.V., Uitgeverij (BIS Publishers), 2020
ISBN 10: 9063695446 ISBN 13: 9789063695446
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 22,63
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 160.
Idioma: Inglés
Publicado por New York : Morrow, 1973
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino Unido
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very good condition hardback reprint in a very good price clipped dust jacket. Translation from the Dutch by Hilda van Stockum. 41524.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 143 pages. French language. 8.50x6.25x0.50 inches. In Stock.
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Elise Van Iterson Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.