Publicado por Remicourt, Charlier., 1967
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Gr.-8°. S. 51-76. kart. (Bibl.-Expl. m. R.-Sign., Stempel u. Widmung a. erster Seite). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por New York: William Morrow, 1971 1st Edition, 1971
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Octavo, hardcover, VG ex lib. book with stamps and pocket remains. Dj in mylar. A vivd and compassionate tale of street urchin named Pulga (flea, in Spanish) who escapes the streets of Bogota, sheds apathy, and finds himself as he journeys through Columbia. Best children's book of 1967, Holland; A delight for adult readers too.
Publicado por Academic Journal Offprint from: - Archaeologia Belgica No. 223, Conspectius 1979, Bruxelles 1980., 1980
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino Unido
EUR 4,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4pp, 3 figs, Printed Card Cover, VGC,
Idioma: Francés
Publicado por CENTRE CULTUREL DE ROCHEFORT, 1979
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1968
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide. in-8. 1968. Broché. 7 pages. Fair.
Idioma: Inglés
Publicado por Science Tech, Inc., Madison, 1983
ISBN 10: 0910239029 ISBN 13: 9780910239028
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 33,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Hard cover in very good condition. No jacket. Brown cloth boards with gilt 'name' to front and detail to spine. Light shelf and handling, including bumped corner, top leading edge. Minor age-related discolouration to pageblock. Within, pages are tightly bound, content unmarked. CN. Used.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Noms propres soulignés dans le texte. in-8. 1966. Broché. 5 pages. Fair.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1981
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état. in-8. 1981. Broché. 34 pages. Good.
Publicado por Utrecht, Boekhandel H. De Vroede 1957, 1957
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoOriginal publishers blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, thick large 8vo: frontispiece, 618pp., footnotes & references, appendices, table of contents. Fine copy.
Publicado por Rochefort, 1975
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état coin légèrement usés. in-8. 1975. broché. 31 pages. Good.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1967
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide. in-8. 1967. Broché. 16 pages. Fair.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1968
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Quelques rares morts soulignés dans le texte. in-8. 1968. Broché. 23 pages. Fair.
Publicado por Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1970
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état. in-8. 1970. Broché. 21 pages. Good.
Publicado por Universitaire Pers Maastricht 2009, 2009
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 12,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback in nette staat! 1e druk 2009.
Idioma: Francés
Publicado por Cercle culturel et historique de Rochefort, Rochefort, 1970
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection "Monographie" n°20; 48 pages + 1 photo noiir et blanc hors texte.
Publicado por Leiden : Hoogheemraadschap van Rijnland, 1993
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2 uniforme reader-achtige uitgaven: 1) Beschrijvingen; 2) Toegangen op gebied, onderwerp en auteur en indices; + gesigneerde brief van de auteur.
Publicado por EPECE (imp.), 1978
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation couverture un peu insolée intérieur propre. in8. 1978. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.
Publicado por Gembloux (Belgique), Duc!ulot, 1968., 1968
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24, 8 pp., 3 illustrations, broché, bon état. monographie N° 17.
Publicado por Martinus Nijhoff, 's-Gravenhage, 1906
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Duidelijke gebruikssporen. 194 pp. Het groenlinnen bandje is tamelijk geschaafd langs de randen en op de rug met extra slijtageplekken onder- en bovenaan het ruggetje. Aan de achterkant zijn enkele vlekken, waaronder een wat grotere van plm. 7 cm x 1 cm. Het linnen lijkt op deze plekken extra uitgebleekt.
Publicado por Utrecht, 1957, 1957
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, 1957. Linnen. 618 p. Met name de periode van de Middeleeuwen.
Publicado por Leiden 1897, 1897
Librería: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. VIII,315p. Boards.
Publicado por Rochefort, Cercle Culturel et Historique de Rochefort, 1981., 1981
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 24, 15 pp., 10 figures, broché, bon état. Extrait d'Archaeologia Belgica 241, Service National des fouilles, Bruxelles.
Publicado por Dinant (Belgique), Bourdeaux-Capelle, 1964., 1964
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 21, 24 pp., quelques illustrations, broché, bon état.
Publicado por Rochefort, Cercle culturel et Historique, 1970., 1970
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24, 48 pp., quelques illustrations, broché, très bon état.
Publicado por De Windroos (imp.), 1970
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in8. 1970. Broché. illustré en noir et blanc. Good.
Publicado por H. de Vroede, Utrecht, 1957
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. blue cloth, gilt. 618 pp. With frontispiece and 1 plate. ; 25 cm. - (sl. worn, although still VG).
Publicado por Martinus Nijhoff, Den Haag, 1914
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden, 18 cm, 340 pp. Goed boekje over alles en iedereen die in 1915 en 1916 actief was op welke fiets dan ook in het politieke krachtenveld. Cond.: goed / good.
Publicado por Rochefort, Cercle culturel et historique 1978, 1978
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito107pp., richement illustré, 2e éd., 23cm., cachet, bon état, B81100.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 112,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 117,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.