Introduction osley (6 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (6)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2008

    0415479940 / 9780415479943

    • Tapa dura

    Librería: Swan Trading Company, GEORGETOWN, Estados Unidos de AmericaSwan Trading Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 39,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover ex-library with typical marks shows moderate cover wear. Text is unmarked. Ships FAST.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V & A Museum and Faber & Faber 1980

    0571116558 / 9780571116553

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino UnidoPrior Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,78

    Envío por EUR 25,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Publisher's hardback in better than very good condition: firm, square and tight with no snags or splits, just a trifle rubbed. Complete with original dust jacket: in decent shape, just slightly rubbed and moderately edge-worn. Contents sound and clean; no pen-marks. Not from a libr

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Victoria & Albert Museum and Faber and Faber, London 1980

    090520915X / 9780905209159

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Douglas Books, Tunbridge Wells, Reino UnidoDouglas Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 59,60

    Envío por EUR 25,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Light green matt paper-back with black and red lettering and designs. This a catalogue of an exhibition at the V.& A. to mark Wolpe's, trivial rub to bottom fr. outer corner, otherwise virtually as new. 70th birthday. f/piece + t.p. with central red logo + unpaginated text and illustrati

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nattali & Maurice Ltd, London 1968

    • Tapa dura

    Librería: Entropy Books, Ferndale, Estados Unidos de AmericaEntropy Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 84,92

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Printed paper-covered boards with a parchment spine gilt. DW, landscape 8vo., 50, )1) pages plus facsimile. Printed by the Stellar Press. A fine copy in a fine DW, in archival mylar.

  • Editorial: Victoria & Albert Museum and Faber & Faber, 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bertram Rota Ltd, Kintbury, Reino UnidoBertram Rota Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,29

    Envío por EUR 40,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original wrappers. First Edition. Illustrations in colour and black-and-white 4to Spine a touch sunned, otherwise a very nice copy.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 98,33

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited Edition. 25.5 x 19 cm, [lxi], 381 pp., colorful frontispiece, 1 folding map, extensive introduction, facsimile of 1579 title page, 10 maps (all showing Polo's conjectural route in red), 1 plate, initials beautifully illuminated without color. LIMITED EDITION OF 1050 COPIES ON J