EUR 4,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Beltz Quadriga, Weinheim Berlin, 1991
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-88679-195-5 375 S 21,1x14,3cm, Hardcover, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,42
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz Verlag, Weinheim, Berlin, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 375.
Publicado por Verlag Beltz Quadriga, Weinheim Berlin, 1991
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-88679-195-5 375 S 21,2x14,2cm, Hardcover, Rückenschild, illustr. OU, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Sw- und Farbfotos im Text, neuwertig.
Publicado por München: Film-Bühne,
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Alemania
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4 S., 27 x 18 cm, Original-Filmprogramm. 4 ungez. Seiten. Faltspuren mittig längs und quer, minimale Randläsuren. Gutes, sauberes Exemplar, ungelocht. DIES IST EIN PROGRAMMHEFT UND KEINE DVD ODER VHS. THE ITEM IS A PLAYBILL NOT A DVD OR VHS. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Berlin : Beltz Quadriga, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 376 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Abrieb von entferntem Codelabel /// Standort Wimregal . HAA-55414 ISBN 3886791955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 374 Seiten : zahlreiche Illustrationen ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1993 * Schlagwörter: Meysel, Inge ; Autobiographie Inge Meysel erzählt aus ihrer Kindheit, von den ersten Theaterauftritten, dem Auftrittsverbot unter den Nazis und von ihrer einzigartigen Karriere nach 1945 am Theater und im Fernsehen. Die große Schauspielerin erzählt »frei heraus« und immer sich selbst treu bleibend von Liebe und Freundschaft, Erfolgen und Mißerfolgen, von allen Stationen ihres stürmischen Lebens. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: München : Heyne.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 375 S. B3318-93 9783886791958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim Berlin Beltz Quadriga, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito375 S., Roter OPpbd. m. OU., EA., Mit sehr zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln., Illustr, Vorsätze., Einband gering fleckig., Block gering schief., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 810 gr.
Publicado por Beltz Verlag, Weinheim, 1991
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito375 S., zahlr. Abb., PBd. m. OU., 8° OU. leicht berieben, Buch guter Zustand [ Film, Theater, Schauspieler]. Bücher.
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 374 Seiten Heyne - 1. Auf. 1993 : Inge Meysel - tb 0N-IPGI-GE9N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Publicado por Beltz&Gelberg, Weinheim, 1991
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr Gut Leicht Berieben. 1 Auflage Diese Ausagbe. Autor/in: Inge Meysel Titel: Frei heraus - mein Leben ISBN: 9783886791958 (früher: 3886791955) Seiten: 375 Gewicht: 705 g Verlag: Beltz Erschienen: 1991 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: leichte Gebrauchsspuren Kurzinfo: Das Buch ist in einem sehr gutem Zustandmit Umschlag. Die wohl bekannteste deutsche Schauspielerin der Nachkriegszeit legt ihr Autobiographie vor. Inge Meysel erzählt aus ihrer Kindheit, von den ersten Theateraustritten, dem Auftrittsverbot unter den Nazis und von ihrer einzigartigen Karriere nach 1945 am Theater und im Fernsehn.
Publicado por Berlin, 1955., 1955
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft mit 8 unpaginierten Seiten und vielen s/w Fotos. Durchgehend mit schwacher horizontaler Faltspur, anosnsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430191.
Publicado por Beltz, Weinheim 1991,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., Ou., 370s., in gutem Zustand, [LSC37,2a] (2) Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim; Berlin : Beltz Quadriga, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 15,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 376 S. Sehr gut erhaltenes Buch B2947-138 3886791955 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim; Berlin : Beltz Quadriga, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 15,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 376 S. Sehr gut erhaltenes Buch B3178-65 3886791955 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Quadriga-Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, Germany, 1991
ISBN 10: 3886791955 ISBN 13: 9783886791958
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Titel signiert von der deuschen Schauspielerin Inge Meysel ( 1910-2004) , darunter Fremdwidmung , Gebrauchsspuren, Schnitt stockfleckig.signed by author . Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Publicado por Weinheim / Berlin Beltz Quadriga Verlag, 1991
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 375 S., OPpbd., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim QuadrigaVlg, 1991
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito375 S. m. zahlr.Abb., OPbd, OU. Mit Widmung der Autorin!
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe/Schutzum., deutsch, 375 S., 21 X 14,5 cm, Signiert - mit ganzseitiger eigenhänd. Widmung von Inge Meysel. Mit zahlr. tls. ganzseitigen Abbildungen. Guter Zustand., 2.
Publicado por Union Druckerei Berlin 1988., 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19 x 11,7 cm. Originalheft mit 32 Seiten, einigen Schwarzweiss-Photos und Faksimiles. Gutes Exemplar. zu einer Ausstellung, gemeinsam gestaltet vom Kreiskomitee der Antifaschistischen Widerstandskämpfer Berlin-Köpenick und vom Gemeindekirchenrat der Evangelischen Christophoruskirche Berlin-Friedrichshagen. Über das Schicksal einer Familie Holzmann aus Friedrichshagen und über einen Bericht von Inge Meysel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! JudKis2.
Idioma: Alemán
ISBN 13: 4016491022250
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Sehr gut. B4044-89 4016491022250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Idioma: Alemán
ISBN 13: 4016491022250
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDVD. Condición: Sehr gut. B4026-208 4016491022250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim, Beltz, 1991
Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hardcover/Pappeinband. 375 Seiten Gut erhalten, lediglich der Schutzumschlag ist etwas berieben und mit kleinen Kratzern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.