Idioma: Francés
Publicado por Edito-Service S.A. (Jean-Jacques Pauvert) - Cercle du bibliophile, Genève
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Illustrations de Foulquier et Riou (1866) Ilustrador. (Pas daté, ca 1970). 20.5 cm. (In-8°). 465 pages. Couverture rigide verte en simili-cuir avec ornementations dorées au plat avant et au dos. Pages de garde en vert. Signet en tissu jaune. Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Edito-Service S.A., Genève
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Illustrations de Foulquier et Riou (1866) et de Célestin Nanteuil (1855) Ilustrador. (Pas daté, ca 1970). 20.5 cm. (In-8°). 531 pages. Couverture rigide verte en simili-cuir avec ornementations dorées au plat avant et au dos. Pages de garde en vert. Signet en tissu jaune. Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Edito-Service S.A., Genève
Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Illustrations de Foulquier et Riou (1866) Ilustrador. (Pas daté, ca 1970). 20.5 cm. (In-8°). 594 pages. Couverture rigide verte en simili-cuir avec ornementations dorées au plat avant et au dos. Pages de garde en vert. Signet en tissu jaune. Neuf.
EUR 4,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: like new.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche assez jaunies. in4. 1915. Cartonné. 110 pages. Fair.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Français, couverture rigide, bon état, 187 pages.
Publicado por Philadelphia: Porter & Coates, 1874
Librería: Nighttown Books, Powell, WY, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Alta Edition, 1st Thus, in black and gilt-stamped & decorated full russet cloth, no markings, NOT ex-lib, bound-in red ribbon marker intact, boards soiled with light wear & softening to ends & corners, pages clean & unfoxed but toned, lacks textured light brown front endpaper (opens at half-title) but binding & hinges tight, all illustrations present and in nice shape, a clean tight very good copy; sm 8vo; (viii) 206pp illus + 2pp ads.
Publicado por Hachette et cie, 1915
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat coiffes assez frottés. in4. 1915. Cartonné. 110 pages. Good.
Publicado por J. Hetzel, Paris, 1869,, 1869
Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino Unido
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback, 4to, various paginations, text in French, numerous illustrations, bookplate on endpaper of Robert and Evelyn Benson, moderate foxing, otherwise clean and sound, marbled boards and half-leather binding, rubbed, Good condition.
Publicado por J.hetzel et cie Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat date estimée XIXe coiffes + bords assez frottés texte propre et assez frais. in8. Sans date. Relié. 230 pages. Good.
Publicado por Bibliothèque d'éducation et de récréation Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. Sans date. Relié. 230 pages. Good.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTourcoing, Editions ARTIMA, sans date ( ca 1943 ), cahier agrafé format 250x243mm, cartonnage illustré de l'éditeur, 24 pages, nombreuses illustrations couleurs, exemplaire en très bon état. De l'Arche de Noë au Paquebot " NORMANDIE ".
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGUERIN Ilustrador. BREST, Brud Nevez - 1994 - In-8 - Broché - Couverture illustrée en couleurs - Illustrations NB de L. Guérin - 141 pages - propre Livres.
Publicado por Editions Hachette, 1982
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Riou. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Riou. Les Intégrales Jules Verne. Cartonnage de l'éditeur. 508 pages. Littérature : 19e siècle. Livre.
Publicado por Editions Edito-Service. Cercle du bibliophile, Genève., 1970
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Foulquier et Riou. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Foulquier et Riou. Reliure noire de l'éditeur. 593 pages. Tranche inférieure un peu salie. Théâtre. Livre.
Publicado por Editions Jean-Pierre Delville, 2000
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations par MM. Riou et de Montaut. Ilustrador. Livre en français. Les Voyages extraordinaires. Fac-similé de l'édition Hetzel. Illustrations par MM. Riou et de Montaut. Cartonné. 258 pages. Dos passé. Littérature : 19e siècle. Livre.
Publicado por Editions Edito-Service, Genève., 1970
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Foulquier et Riou. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Foulquier et Riou. Reliure verte de l'éditeur. 408 pages. Théâtre. Livre.
Publicado por Librairie Hachette, 1874
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché. 548 pages. Couverture restaurée, recollée. Petit accroc sur le frontispice en marge. sinon Bon état d'occasion. Septième édition, revue, corrigée et augmentée de grands animaux fossiles in-8°.
Publicado por Editions enfantines Artima, 1950
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Matéja. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de Matéja. Album. 123 x 24 cm. 24 pages. Légèrement défraîchi. Avant 1960. Livre.
Publicado por Société française d'éditions, 1932
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Civilisation Editeur : Société française d'éditions Date de parution : 1932 Description : In-8, 169 pages, broché non découpé, 4 hors-texte, extérieur passé avec quelques rousseurs, intérieur bon. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 10260.
Publicado por Editions J. Hetzel et Cie, 1883
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de Viollet -Le-Duc, Vierge, Bayard, Schuler, Philippoteaux, Riou, Clerget, Raffet Ilustrador. Livre en français. Imprimé sur 2 colonnes. Illustrations de Viollet -Le-Duc, Vierge, Bayard, Schuler, Philippoteaux, Riou, Clerget, Raffet Reliure demi-chagrin défraîchie. 396 + 396 pages. Papier bruni. Rousseurs. Mouillure importante aux dernières pages. Editions Hetzel. Livre.
Publicado por Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel et Cie ca 1880Bien, Paris, 1880
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Moyen. Collection "Les Voyages extraordinaires". 172 vignettes par Riou, gravées par Pannemaker. Mention "Collection J. Hetzel" en bas de la bannière. Cartonnage biseauté. Catalogue AB, annonçant les ouvrages en préparations pour l'année 1880 et les nouveautés 1879-1880. Coins émoussés, coiffes frottées (coiffe supérieure légèrement effrangée), dernier plat fortement passé. Des rousseurs, fortes par endroits, charnières abimées, gardes collées. État moyen. Réf 24943. In-8, 624 pages, 4ff, cartonnage éditeur polychrome rouge grenat "à la bannière bleue", toutes tranches dorées. (2015g).
Año de publicación: 1970
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPERON Ilustrador. Brud ha Moulladuriou Emgleo Breiz - 1970 - Edition limitée In-8 Broché - Illustrations de Pierre PERON. - 155 pages - Exemplaire comme Neuf - réf. 48252 Livres 285502490321.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1889 ?, Paris, Ernest Flammarion Editeur, Collection Guillaume, Trente-huitieme mille, 373 paginas, ilustraciomes, 19x12, cubierta en rustica ilustrada, 450 gramos, buen estado.
Publicado por BIBLIOTEQUE D'EDUCATION J. HETZEL, Paris
Librería: LE MILLE E UNA CARTA, San Germano Chisone, TO, Italia
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrécédée d'une étude sur la géographie générale de la France par Théophile Lavallée. Nouvelle édition entièrement revue textes et cartes et donnant l'état comparatif de l'Alsace-Lorraine avant et depuis 1870; Travail absolument inédit par M. Dubail (Professeur adjoint de géographie à l'Ecole de Saint-Cyr. Illustrations par Clerget et Riou. Cartes par Constans, gravées par Sedille. Typographie Lahure, Paris. Senza data. Da una ricerca bibliografica credo possa essere fatto risalire agli anni intorno al 1880. Ornato da magnifiche incisioni in nero nel testo e da un incisione, a piena pagina, sulla pagina frontale al frontespizio. In lingua francese. Formato: 20 x 29,5 cm circa. Stato di conservazione: la rilegatura presenta qualche superficiale abrasione sui margini dei piatti e sul dorso, una piccola etichetta in carta incollata sull'angolo superiore sinistro del retro del piatto anteriore, da segnalare macchioline gialle e brunature sulle pagine interne del volume, un piccolo pezzetto di nastro adesivo su pag. 25 (alpes-basses) che copre una piccola rottura del foglio ma, nel complesso, un buon esemplare. Testo stampato su due colonne.; Tra le località trattate con incisione, carta geografica e pagine descrittive: ; Ain, ; Aisne,; Allier,; Alpes-Basses,; Alpes - Hautes,; Alpes - Maritimes,; Aveyron,; Cantal,; Corse,; Doubs,; Finistère,; Gard,; Garonne - Haute,; Gers,; Loire,; Pyrénées - Basses,; Pyrénées - Hautes, ; Rhone,; Saone - Haute,; Savoie, ; Savoie - Haute, ; Seine,; .; . Pages: 0.
Publicado por Librairie de L. Hachette et Cie, 1864
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 109,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-8 reliure demi-cuir vert, Dos à faux-nerfs encadrés de caisson et fleurons dorés. Tranches dorées. XX-472 pages. Pâles Brunissures. Bon état. Quatrième édition in-8°.
Publicado por George Routledge and Sons, London and New York, 1877
Librería: Open Door Books MABA, Bath, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 178,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Cloth. Condición: Very Good. With 126 Illustrations By Riou Ilustrador. Early American Edition. Red/black/ gilt embossed boards, designed, minor rubbed. Engraved frontis, title page, some engravings dated 1866. Not sure of issue as there are 269 pgs, 270 blank, but no advertisments,minor smudges on last two rep. Tight clean copy of classic Verne work. Owner's Name.
Publicado por Scribner, Armstrong, & Co., New York, NY, 1875
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 267,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Cloth. Condición: FR/No Dustjacket. Black & White Illustrations Ilustrador. New York, NY: Scribner, Armstrong, & Co. FR/No Dustjacket. 1875. . Decorative Cloth. large 4to., xii, 496, 524pp., rubbed, bumped, frayed, page toning, hinges broken, loose pages .
Publicado por J. Hetzel / Bibliothèque d'Education et de Rêcréation, Paris, 1875
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 511,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst French Edition, preceding all others. Frontispiece tissue guard intact. With the eight-page catalog at the rear, as called for. Text and titles in French. Very Good in green cloth-covered boards, with a slight lean, boards moderately rubbed and edgeworn, and pages lightly foxed.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4 cartonnage éditeur - 1957 - 215p - Ed. Lidis bon état.