Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Martin E. Segal Theatre Center Publications, 2008
ISBN 10: 0979057051 ISBN 13: 9780979057052
Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good condition. Minimal edgewear. Clean and tight. No writing or marking.
EUR 10,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Solís Montes De Oca, Santiago Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Solís Montes De Oca, Santiago Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 7,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear, sticker remainder on back cover We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Martin E. Segal Theatre Center Publ., 2008
ISBN 10: 0979057051 ISBN 13: 9780979057052
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 16,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Martin E. Segal Theatre Center Publ., 2008
ISBN 10: 0979057051 ISBN 13: 9780979057052
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 16,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Martin E. Segal Theatre Center Publ., 2008
ISBN 10: 0979057051 ISBN 13: 9780979057052
Librería: FITZ BOOKS AND WAFFLES, Buffalo, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No marks, creases or blemishes. Minimal shelfwear.
Idioma: Inglés
Publicado por Martin E. Segal Theatre Center, US, 2008
ISBN 10: 0979057051 ISBN 13: 9780979057052
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Fleeting, a disturbing "tragedy within a play," and Stages, with its monolithic recall of a dead actress, rank among Josep Benet i Jornet's most important works. They provide an introduction to a playwright whose experiments in dramatic form and treatment of provocative themes have made him a major figure in contemporary European theater.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad General de Autores y Editores., 2006
ISBN 10: 8480481765 ISBN 13: 9788480481762
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION***CLEAN PAGES*** Light edge wear to cover. Signed by previous owner. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2015
ISBN 10: 8430790721 ISBN 13: 9788430790722
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por The New Colophon, New York, 1949
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, 196 pgs. Area of paper loss to top of spine, moderate edge wear, orig owner's bookplate on ffep.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 474 páginas.
Idioma: Español
Publicado por Sociedad General de Autores y Editores., 2006
ISBN 10: 8480481765 ISBN 13: 9788480481762
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : E.R. es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet. Publicada en 1995 por la Sociedad General de Autores y Editores, esta edición en tapa blanda forma parte de la colección 'Teatro'. La obra, escrita originalmente en español, ofrece una historia sencilla con sorpresas que atrapan al lector a medida que la acción avanza y los acontecimientos se complican. EAN: 9788480481762 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: E.R. Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: Sociedad General de Autores y Editores. Idioma: es-ES Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2015
ISBN 10: 843079073X ISBN 13: 9788430790739
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de Educación Física para 3º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Editorial Teide, S.A., es una herramienta esencial para el currículo educativo español, ofreciendo contenido adaptado para estudiantes de secundaria. El libro está escrito en español y cuenta con 144 páginas. EAN: 9788430790739 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación Física 3 ESO Autor: Neus Ayuso Guinaliu| Daniel Picó i Benet Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2015
ISBN 10: 8430790888 ISBN 13: 9788430790883
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Física para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro está diseñado para estudiantes de secundaria y abarca temas relacionados con la actividad física, la salud y el bienestar. El libro está escrito en español y es una herramienta útil para el aprendizaje y la práctica de la educación física en el aula. EAN: 9788430790883 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación Física 2 ESO Autor: Neus Ayuso Guinaliu| Daniel Picó i Benet Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2015
ISBN 10: 8430790381 ISBN 13: 9788430790388
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Libro de texto de Educación Física para estudiantes de 1º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, escrito por Neus Ayuso Guinaliu y Daniel Picó i Benet, es una herramienta esencial para el aprendizaje y la práctica de la actividad física en el ámbito escolar. Publicado por Editorial Teide, S.A. en 2015, cuenta con 120 páginas y está encuadernado en tapa blanda. EAN: 9788430790388 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación Física 1 ESO Autor: Neus Ayuso Guinaliu| Daniel Picó i Benet Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2015
ISBN 10: 8430790608 ISBN 13: 9788430790609
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Libro de texto de Educación Física para 1º de ESO, perteneciente a la editorial Teide. Este libro está diseñado para el currículo educativo español y abarca temas relacionados con la educación física. Escrito por Neus Ayuso Guinaliu y Daniel Picó i Benet, cuenta con 120 páginas y está disponible en formato de tapa blanda. Es una herramienta esencial para estudiantes de secundaria en España. EAN: 9788430790609 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Physical Education 1 ESO Autor: Neus Ayuso Guinaliu| Daniel Picó i Benet Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro ofrece experiencias, recursos, reflexiones, sugerencias y orientaciones para desarrollar el componente práctico del currículo de formación de los futuros docentes, así como de aquellos que ya están en ejercicio. Se centra en el desarrollo de saberes, habilidades y actitudes profesionales necesarias para estimular y motivar a los estudiantes, incluso a aquellos que enfrentan dificultades en el aprendizaje. Incluye materiales que ayudan a integrar la práctica como eje central en la formación docente. EAN: 9788499800172 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Aprender a enseñar en la práctica Autor: Ángel Pérez Gómez| M. Neus Baches Minoves| Miguel Ángel Baeta Monforte| Antonio Bautista García-Vera| Jaume Benet Subirats| Josep M. Carbó Teigeiro| Neus Claramunt i Burguet| Pablo Fernandez Berrocal| Francisco Fernandez Santamaría| Ramon Grau Sánchez Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Vicens Vives, 2018
ISBN 10: 8468259276 ISBN 13: 9788468259277
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'Practica 2 Quadern Reforç Trim Xiribet' es un material didáctico de lengua valenciana para estudiantes de segundo grado de primaria. Publicado por Editorial Vicens Vives, este cuaderno de refuerzo forma parte del proyecto Zoom y está diseñado para complementar el aprendizaje en el aula. Con 67 páginas, este libro en valenciano es una herramienta esencial para el desarrollo de habilidades lingüísticas en los más jóvenes. EAN: 9788468259277 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Practica 2 Quadern Reforç Trim Xiribet Autor: I. Benet| C. Bernaus| I. Jiménez| C. Martín| D. Rius| Equipo Editorial Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: val Páginas: 67 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'La planificación didáctica', explora la programación educativa más allá de la simple definición de objetivos y secuenciación de contenidos. Ofrece reflexiones y prácticas aplicables en diversas etapas educativas, explicando los aspectos clave a considerar en las programaciones y cómo llevarlas a cabo eficazmente. Es una guía esencial para la innovación educativa. EAN: 9788478273294 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La planificación didáctica Autor: Francisco Carvajal Pérez| Manuel Codina Valero| Lluis M. del Carmen Martín| Teresa Flaquer Badell| Joan Fuguet Busquets| José Luis Gallego Ortega| Núria Giné Freixes| Antonio Machado Lupianez| M.ª del Pilar Menoyo Díaz| Jesús Nieto Quintana| Francesc López Rodríguez| Artur Parcerisa Aran| Dolors Quinquer Vilamitjana| Cristina Roca Aguilar| Teresa Solé i Benet| Sílvia Soteras Gibert| M. Victoria Torres Jerónimo| M. José Urruzola Zabalza| Susanna Aranega Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES, cat Páginas: 116 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El Somni de Bagdad es una obra de Josep M. Benet i Jornet, publicada por Bruño en 1992. Esta edición en tapa blanda cuenta con 160 páginas y una introducción, notas y actividades a cargo de Antoni Carbonell. El libro está escrito en catalán y es ideal para jóvenes lectores. EAN: 9788421618769 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El somni de Bagdad Autor: Josep M. Benet i Jornet Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Olores es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet. Esta edición en tapa blanda, publicada por La Avispa, presenta una visión de la transformación de Barcelona desde la dictadura franquista hasta la actualidad, centrada en una familia del Raval. La obra forma parte de una trilogía que incluye 'Una vella, coneguda olor' y 'Baralla entre olors'. EAN: 9788495489692 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Olores Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: * LA AVISPA Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Precisamente hoy es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet. Publicada en 2001, esta edición en tapa blanda de la Fundación Autor. presenta una historia de amor y malentendidos. El libro tiene 62-72 páginas y está escrito en español. EAN: 9788480484398 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Precisamente hoy Autor: Josep M. Benet i Jornet Editorial: FUNDACION SGAE, EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 62 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Antonio Machado, 1990
ISBN 10: 8476440553 ISBN 13: 9788476440551
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Historia del virtuoso caballero Tirant lo Blanc es una obra de teatro escrita por Josep Maria Benet i Jornet y publicada en 1990 por Ediciones Antonio Machado. Esta edición en tapa blanda, con 135 páginas, forma parte de la Biblioteca Antonio Machado de teatro y está escrita en español. La obra es una adaptación teatral de la novela medieval Tirant lo Blanc. EAN: 9788476440551 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Historia del virtuoso caballero Tirant lo Blanc Autor: Josep Maria Benet i Jornet Editorial: A.MACHADO LIBROS Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Teide, S.A., 2016
ISBN 10: 8430790624 ISBN 13: 9788430790623
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Libro de texto de Educación Física para estudiantes de 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro, publicado por Editorial Teide, S.A., es una herramienta didáctica esencial para el curso escolar. Escrito por Neus Ayuso Guinaliu y Daniel Picó i Benet, el libro aborda los contenidos de la asignatura de manera clara y concisa, facilitando el aprendizaje de los alumnos. EAN: 9788430790623 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Physical Education 2 ESO Autor: Neus Ayuso Guinaliu| Daniel Picó i Benet Editorial: Editorial Teide, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.