Husher richard (14 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,52

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Massachusetts 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Frank J. Raucci, Bookseller, Wallingford, CT, Estados Unidos de AmericaFrank J. Raucci, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. AN INVALUABLE SIMON WILLARD CLOCK RESOURCE. A few soiling spots on front cover of dustjacket , a 3/4" closed tear at rear top edge and residue from attempted .sticker removal on front endpaper, elsewise a clean, tight copy with all text

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Don Kelly Books, London, , Reino UnidoDon Kelly Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 15,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Minor Shelfwear. 1st Edition. 292pp. b&w illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 292pp. Over sized green cloth hardback, corner tips slightly bumped, DJ VG with a couple tiny tears along upper edge, rubbing along fold at flap, gift inscription on front end page, appendix, b&w photos, 4pp color photos, history and technical information o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Nahant, MA 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Resource Books, LLC, East Granby, CT, Estados Unidos de AmericaResource Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 56,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Nahant, MA: Husher and Welch, 1980. First edition, 1980. Very good condition with a very subtle bow to the front cover from the book being shelved flat with stack of smaller books on top of it. Meticulously researched work illustrated mainly i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Nahant, Massacusetts 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Stone Soup Books, Camden, ME, Estados Unidos de AmericaStone Soup Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 66,75

    Envío por EUR 5,40 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Ed. 1980 green cloth hardcover with dust jacket, Inscribed by the authors, copy number 32, DJ is lightly soiled, owner's name, book is clean, well illustrated with photographs, 292 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Nahant, MA 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 66,75

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. dust jacket with light foxing to front and back panels. Dust jacket in clear protector. The book is organized into ten chapters and is illustrated in black and white: 1. The thirty hour Grafton wall clock (26 illustrations); 2. Willard shelf clocks (26 illus

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Nahant, MA 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Indy Library Store, Indianapolis, IN, Estados Unidos de AmericaIndy Library Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 66,75

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Husher and Welch signatures on title page; slight edge wear to DJ, crimping and one small tear at top edge of DJ; light soiling, spine slightly toned from sun exposure. Signed by Author.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch, Nahant, MA 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,00

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. signed by authors; light foxing to edges of text block, dust jacket with light foxing to front and back panels, small tear at bottom of front panel, small tear at top of back panel. Dust jacket in clear protector. The book is organized into ten chapters

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 105,02

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good to near fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,44

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 118,24

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Husher and Welch 1980

    0960394400 / 9780960394401

    • Tapa dura

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 178,00

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. SIGNED by both authors. Green cloth very good. White dj lightly soiled, marked, edge worn, and rubbed. Extras laid in: two pieces of original correspondence re antique clock, one polaroid of clodk, Boston 1980 NAWCC Convention booklet.; 9.1 X 6.6 X 1.1 inches; 292 pages.