Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Acceptable. May have underlining, highlighting, margin notes, remainder marks, inscriptions, book plates, tears, significant wear, and/or a missing dust jacket, box, or discs. Damaged item.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 13,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 14,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Dell Magazines, NY, 2024
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 2,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Good+ to Very Good-. Vol. 163, No. 1 & 2. Edited by Janet Hutchings. Cover art by Tom Roberts. Includes "The Quebecois Quotient" by C. H. Hung; "Streets of Joy" by Charley Marsh; "The Carfax Lunatic" by David Dean; "Into the Silent Land" by Anna Scotti; "Where the Heart Is' by Jacqueline Freimor; "How Manry's Garden Grow" by Elizabeth Elwood; "The Crooked Man" by Terence Faherty; "Death in the Moonlight" by William Burton McCormick; "Riders Up" by John F. Dobbyn; "Little Jim" by Terena Elizabeth Bell; "Enchantress" by Steve Hockensmith; "The Problem of the Vanishing Sopranos" by Erica Obey; "What Is Your. . .?" by Mat Coward. Passport to Crime: "Sacrifice in White" by Qinwen Sun. Department of First Stories: "Far from teh Tree" by Pete Lieunoir; "Rendering" by Sphia Lynch. Black mask: "A Tear in His Hand" by James D. F. Hannah. Nonfiction and reviews: "The Jury Box" by Steve Steinbock; "Stranger Than Fiction" by Dean Jobb; "Bog Bytes" by Kristopher Zgorski. Creasing; rubbing; corner wear; small tear at spine heel. Book.
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino Unido
EUR 22,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1780594556. 6/4/2026 5:35:56 PM.
Idioma: Inglés
Publicado por Cengage Learning, Australia, 1997
ISBN 10: 0534247504 ISBN 13: 9780534247508
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 502 pages 1997 ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 502 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por NHA XUAT BAN MUI CA MAU, 2002
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Fine. VIETNAMESE-FRENCH-ENGLISH TEXT,IN PAPER SLIPCASE. 79 PAGES.
EUR 18,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1797096605 ISBN 13: 9781797096605
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published 2019-02-18, 2019
ISBN 10: 1797096605 ISBN 13: 9781797096605
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,06
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 18,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 42,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 39,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781717507 ISBN 13: 9780781717502
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 47,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover. Covers show very minor shelving wear, otherwise an unblemished copy. APPEARS BARELY USED.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781717507 ISBN 13: 9780781717502
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams & Wilkins, 2001
ISBN 10: 0781717507 ISBN 13: 9780781717502
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Shambhala, Boston MA and Shaftesbury, Dorset UK, 1989
ISBN 10: 0877734801 ISBN 13: 9780877734802
Librería: Douglas Books, Tunbridge Wells, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Red cloth covers virtually pristine. black end-papers. xiv+248, 129 monochrome text ills, but many sub-numbered 'a', 'b' etc. Virtually pristine internally. Unclipped jacket marred only by two small, now internally closed, tears to top top and bottom front spine ends, insufficient to warrant qualifying 'Fine' rating, will add protective sleeve when ordered. Basically about Chinese.19.5 cm x 26 cm.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con solapas. 239 pg. ILUSTRADO con fotografías a color de los platos preparados y de lso pasos de preparación. // Hung Fai es el cocinero del programa "Oriental y Tal" de Canal Cocina, uno de los mejores programas de cocina oriental. El 99% del libro es de cocina japonesa pues este cocinero está muy especializado en este tipo de cocina, sobre todo en el Sushi. Lógicamente el Sushi es el gran protagonista de este libro pero no el único. Encontraremos entre sus páginas iniciales una introducción a la cocina oriental en general y a la japonesa en particular, incluyendo un apartado en el que nos muestra como coger bien los palillos. Luego veremos los ingredientes principales de la cocina japonesa, entre los que no pueden faltar las salsas básicas (Teriyaki, Salsa Agridulce, salsa Hoi-Sin, etc). No podía además faltar un extenso apartado dedicado al SUSHI-MESHI, que no es otra cosa que la base de arroz que llevan todos los sushis. Podrás ver paso a paso como Hung Fai prepara el sushi-meshi. Luego veremos como realizar los distintos Maki-Sushi (el típico sushi enrollado en alga nori), como preparar entrantes, tapas y aperitivos, como hacer correctamente una Tempura, como preparar distintos platos calientes y varios postres. Para terminar se incluyen algunas recetas de la cocina oriental (no exclusivas de japón) como el Pollo Agridulce Estilo Cantones. // Envio C.REMBOLSO tiene un SOBRECOSTE de 4,00 EUR. 610 gr. 14 x 20 cm. BUEN ESTADO; muy buwno salvopor ligera doblez en esquinas.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritox, 214 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Español
Publicado por ANAYA MULTIMEDIA, ANAYA MULTIMEDIA-ANAYA INTERACTIVA, 2019
ISBN 10: 8441541698 ISBN 13: 9788441541696
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Publicado por Hong Kong Urban Council, 1988
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 29.5 x 20 cm. Quarto. 173pg. Pale peach colored wrappers.Text in English and Chinese. Color reproductions throughout. Some fading to the spine and back cover.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,51
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 39,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Antarctic Press
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 36,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 60,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 46,05
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.