Hourani stern (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pennsylvania Press 1970

    0812276345 / 9780812276343

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,02

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Spine sunned. Owner's name on front end page, else unmarked. 222 pages, 11 plates, illustrations, maps, plans, 25 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pennsylvania Press 1970

    0812276345 / 9780812276343

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. 1st Edition (Unstated). B&W Illustrations & Photographs; 222 + Plate pages; Light wear to cover and page edges. Yellowing (light) to pages. Minor smudge to exterior edge of pages, bottom of fore-edge. Very Good overall condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings.; - We offer fr

  • Editorial: University of Pennsylvania Press 1970

    • Tapa dura

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,71

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 222 pages. Ex-library with typical marks, softcover rebound as a hardcover for library use. Pages yellowed; a good solid reading copy. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: History; ISBN: 0812276345. Inventory No: 191912.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pennsylvania Press, Philadelphia 1970

    • Tapa dura

    Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, Estados Unidos de AmericaVoyageur Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. SBN: 81276132. Soiling and wear to the dust jacket. O6.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Pennsylvania Press 1970

    0812276345 / 9780812276343

    • Tapa blanda

    Librería: Daedalus Books, Portland, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,73

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Papers on Islamic History: I; 8vo ; 222 pages.

  • Editorial: Bruno Cassirer Ltd. (1970), Oxford, UK 1970

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover w/DJ. Condición: Good+/Good. Oxford, UK: Bruno Cassirer Ltd. Good+/Good. (1970). . Hardcover w/DJ. Sm 4to., 222 pp., 8 plates, Dj rubbed, frayed, minor bumps to cover edge . Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BRUNO CASSIRER, Oxford; UNIVERSITY of PENNSYLVANIA PRESS, * * * * * 1970

    0571090850 / 9780571090853

    • Tapa dura

    Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 34,59

    Envío por EUR 13,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. B00K: Fine/, $183.15, Reduced From. 0571090850 the ISLAMIC CITY: a COLLOQUIUM, I ~ HOURANI, A. H.; STERN, S. M. BRUNO CASSIRER, Oxford; UNIVERSITY of PENNSYLVANIA PRESS 1970 UnStated 1sT Edition D/j + H/c. UnPolished Shiny Black With 0ff~White Rectangle And Grey

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: fine. Oxford 1970 first edition. Cassirer and University of Pennsylvania. Hardcover octavo. Published under auspices of Near Eastern Hisytory group and Near East Center at University of Pennsylvania. pale yellow cloth.222p. Text is fine and clean. Exlibrary with spine label , pocket and library stamps. no dj. Chapters

  • Editorial: Oxford : Bruno Cassirer 1970

    0851810152 / 9780851810157

    • Tapa blanda

    Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,08

    Envío por EUR 26,63 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 222 pages : Illustrations ; 24 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bruno Cassirer Oxford and University of Pennsylvania Press 1970

    0571090850 / 9780571090853

    • Tapa blanda

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 68,58

    Envío por EUR 16,21 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ex-library with usual stamps and wear. Contents clean. Slight discolouration to boards. Dust jacket VG; protected in removable clear film; some discoloured sellotape leaving marks. Papers on Islamic History I. Used - Acceptable. Ex-lib hardback in dust jacket Used - Acceptable. Ex-lib hardback in dust jacket.

  • Editorial: Bruno Cassirer, Oxford 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,48

    Envío por EUR 14,32 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 8vo. Text in French and English. Orig. tan cloth. Light soiling to front board. Minor rubbing to spine ends and corners. Spine tilted. Ink ownership inscription and stamp to ffep. Dust jacket is edge worn, age toned.

    • Tapa dura

    Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,34

    Envío por EUR 29,44 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Published under the auspices of The Near Eastern History Group Oxford and The Near East Center University of Pennsylvcania. Bruno Cassirer, Oxford and University of Pennsylvania, Philadelphia 1970. 222 pages + plates in b/w. Illustrated in b/w in text. Original yellow cloth. Light rubbing to spine ends. Owner's name in pencil to

  • Editorial: Bruno Cassirer - University of Pennsylvania Press, OXFORD 1970

    2562817297083

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IED. INTERLINGUE Rilegatura in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, rivestita da plastica trasparente. Lingue presenti inglese e francese. Pagine velate da tonalità brunita cosi' come i tagli, integri e puliti, ricche di tavole in bianco e nero nel testo e VIII ( 8 ) fuori testo. Il volume potre

  • Editorial: University of Pennsylvania Press 1970

    • Tapa dura

    Librería: Arches Bookhouse, Portland, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 74,20

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover with Dust Jacket. Condición: FINE. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 222 pp. 10 unpaginated plates to rear. Brown boards, brown spine lettering. Extremely light rubbing to tips, pristine otherwise. DJ a bit of shelf wear.

  • Editorial: Bruno Cassirer Publishers Ltd 1972

    • Tapa dura

    Librería: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, Reino UnidoFrancis Edwards ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 59,04

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Large 8vo. viii + 549pp. + [i]. Port. frontis. Sm. ownership inscription, original cloth sl. rubbed along lower edges, in lightly soiled and sl. chipped price clipped d/w. Oriental Studies 5. US$67.