Idioma: Inglés
Publicado por Univ Hawaii Sociology Club, Honolulu, HI, 1950
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 14, pp. 38-50., Extracted from orig, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Publicado por McGraw-Hill Book Co, 1966
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Ethnic Sources in Hawaii: Social Process in Hawaii Volume 29, Hormann, Bernhard L., Lind, Andrew W., McGraw-Hill, 1966, 165p, trade pb, covers bumped/scuffed/creased, clean text, solid binding---5.00.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck ; Wien ; München : Tyrolia-Verlag, 1975
ISBN 10: 3702212019 ISBN 13: 9783702212018
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 121 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wien, München : Tyrolia-Verlag, 1978
ISBN 10: 3702212019 ISBN 13: 9783702212018
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 121 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por München, Verlag der Pflanzenwelt, 1941
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 26 SS. inkl. 1 farbige Tafel. Mit mehreren Abbildungen im Text. Beiliegend: Löhner, Max: Ein neues Trocknungsverfahren für den Haushalt. (Aus dem chemischen Laboratorium der Reichsstelle gegen Mißstände im Gesundheitswesen, Leiter Dr. Bernhard Hörmann). April 1941 (gestempelt). 6 SS., geheftet. - Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por München, G. Emil Mayer um 1940;., 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin Umschlag; Condición: Gut. Heft 28 Seiten, 20 lose Tafeln; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por München, G. Emil Mayer um 1940;., 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 28 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Thrum's Hawaiian Almanac, Hawaii, 1952
Librería: K. L. Givens Books, Bella Vista, AR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Thus. This is a small green phamplet with no defects to note. This is an extract from Thrum's Hawaiian Almanac and Annual covering the subject of Race Relations and Ethic Relations. Pages extracted from page 130 to 160. Book.
Publicado por Verlag der Pflanzenwerke um, 1940
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 9,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartonmappe im Format ca. 17 x 25, lose einliegend 20 farbige Blätter sowie ein 28-seitiges Beiheft. Mappe etwas fingerfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [BLG-1] 800 gr.
Publicado por no publishing information, 1980, 1980
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo.; illustrated wraps with stapled binding, softcover; 19 pages; writing on back wrap and wraps are sunned else good.
Publicado por Unknown
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very good. Staplebnd 8vo. This guide was used for a bus tour starting in Waikiki and for one starting at the University of Hawaii. The Waikiki tour reads from beginning to end as given. For the University tour, some sections are skipped, and the others are reordered. 19pp. B/w map. > Language: English | > Media/Binding: Soft cover |.
Publicado por München Emil Mayer oJ (um ), 1940
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Mappe 26x17,5 cm mit einem Heft , 24 Seiten, ein Blatt mit einer Einleitung und 20 losen Tafeln. Die Mappe ist etws berieben und etwas fleckig. Papier nachgedunkelt. Tafeln z.T. ein wenig stockfleckig. Das Heft hat leichte Randschäden. Insgesamt guter altersgemäßer Zustand. Aus der Schriftenreihe : Heil- und Nährkräfte aus Wald und Flur, Mappe 1 170 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München, G. Franz'sche Buchdruckerei G. Emil Mayer, 1940
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 48 Seiten; der Pflanzenwerke, MÃnchen - Broschiert. mini K. - 10-169-2-147 04-7OSW-3HH6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por München, G. Franz'sche Buchdruckerei G. Emil Mayer, 1940
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 48 Seiten; G. Franz'sche - Band 2 - Broschiert. mini K. - B13-106 1Z-I4A2-9SVC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Pflanzenwerke, München, 1935
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 25 cm 24 S. ; 21 Tafeln. Helft mit Klammern u. Mappe. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Heft hat Knickspuren; Mappe hat leichte Gebrauchsspuren u. ist gering bis leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por München: Verlag der Pflanzenwelt, 1941
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 26 Seiten, mit Illustrationen, Kartenausschnitt, Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt sauber. Papier leicht gebräunt, minimal fleckig. Wenige Bleistiftanstreichungen im Text. 466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67 24 cm, Klammerheftung, kartoniert.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Vlg der Pflanzenwerke, 1943
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 4°. 28,24 S. Mit zusammen 320 farb. Abb. auf 16 Tafeln. -Einbd. etw. fl., gebräunt. 298 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag der Pflanzenwerke, 1942
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur/Klebebindung. Condición: Gut. 31 S.+Tafeln Mappe mit Begleitheft und Tafeln, Einband etwas berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Inglés
Publicado por German Benevolent Society, 1989
Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 67,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. The Germans in Hawaii by Bernhard Lothar Hormann. This 1989 reprint of the original 1931 masters thesis offers a fascinating historical study of the German community and its cultural influence in the islands of Hawaii. Long valued by historians, genealogists, and researchers interested in immigration history, this work provides detailed insight into the experiences, traditions, and contributions of German settlers in Hawaii during the late 19th and early 20th centuries. Because the original thesis had a very limited academic circulation, reprints such as this are themselves quite difficult to find, making it a desirable addition for collectors and researchers focusing on Hawaiian history or German diaspora studies. This copy is in exceptional, like-new condition. The book has been carefully protected in a clear plastic covering, helping preserve the covers and edges. It shows little to no signs of wear or handling, and the overall presentation is clean and crisp. The binding is strong and tight, with all pages firmly attached, and the interior pages remain bright, clean, and free from writing, markings, or highlighting. An extremely scarce scholarly title that would make an excellent addition to collections related to Hawaiian history, immigration studies, or German cultural heritage in the Pacific. (BR) Shelf 322. Signed by Author(s).
Publicado por München, Vlg. der Pflanzenwerke, (um 1939)., 1939
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 20 farb. Tafeln. 27 SS. in OKart.-Mappe (etw. rissig und angestaubt).
Publicado por München, Vlg. der Pflanzenwerke, (um 1939)., 1939
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 20 farb. Tafeln. 27 SS. in OKart.-Mappe (etw. rissig und angestaubt).
Publicado por München, Vlg. der Pflanzenwerke, (um 1939)., 1939
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 20 farb. Tafeln. 27 SS. in OKart.-Mappe (etw. rissig).
Publicado por München, G. Franz, (ca. 1939)., 1939
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 20 farb. Tafeln. 28 SS. in OKart.-Mappe (etw. gebräunt, Ränder etw. rissig).
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag der Pflanzenwerke, 1940
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 27 Seiten Mappe mit dünnem Büchlein und 21 Tafeln. Vollständig. Mappe an der unteren rechten Ecke beschädigt, da fehlt ein Stück. Heft und Tafeln in einem antiquarisch guten bis sehr guten Zustand. Rik2513Neu282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por München: G. Franz'sche Buchdruckerei G. Emil Mayer (wohl 1940er Jahre). 8 S., mit 20 farbigen Abbildungen. OKarton. Quer-16° (ca. 10x8cm)., 1940
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. - - Botanik (P.09a:).
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck / Wien, Tyrolia-Verlag, 1975
Librería: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito121 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°. Original-kartoniert, Ecken und Kanten teils etwas bestoßen, Namensstempel auf Titelblatt, sonst gut.
Publicado por Verlag der Pflanzenwerke
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 40 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.,
Publicado por München: Franz []., 1940
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft 1: Wildgemüse und -Salate. Quer-Kl.8° Mit 40 farbigen Abbildungen. 48 S. OKt. - Gut erhaltenes, sauberes Exemplar.
Publicado por Verlag der Pflanzenwerke, München, 1940
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () 20 Bildtafeln 28 S.+21 lose Blätter O.Sammelmappe +8° (Mappe fleckig; Gebrauchsspuren) Heil- und Nährkräfte aus Wald und Flur Mappe15 Sprache: de.
Publicado por Verlag der Pflanzenwerke, München, 1939
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () 20 Bildtafeln 28 S.+21 lose Blätter O.Sammelmappe +8° (Mappe berieben und fleckig, kleiner Einriss; Karten geringe Gebrauchsspuren) Heil- und Nährkräfte aus Wald und Flur Mappe 4 Sprache: de.