Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1996
ISBN 10: 0195097912 ISBN 13: 9780195097917
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1996. Africa. Oxford University Press. 260 p., very good - fine paperback. 6/22.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, New York, NY, 1996
ISBN 10: 0195097912 ISBN 13: 9780195097917
Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. 260 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1996
ISBN 10: 0195097904 ISBN 13: 9780195097900
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1996. Africa. Oxford University Press. 260p., very good - fine cloth, no dust jacket.
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book has little sign of wear or use.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,96
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1996
ISBN 10: 0195097904 ISBN 13: 9780195097900
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is the first extensive study of the African Christian Roho religion, or Holy Spirit movement, in Western Kenya. Hoehler-Fatton uses extensive oral histories and life narratives to provide a counterweight to existing historical literature, and also brings to the fore the role of women in the evolution and expansion of the Church. Num Pages: 304 pages, 16 pp halftones, 2 maps. BIC Classification: 1HFGK; HRCZ; JFSJ1. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 242 x 160 x 21. Weight in Grams: 597. . 1996. hardcover. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1996
ISBN 10: 0195097904 ISBN 13: 9780195097900
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, New York, 1996
ISBN 10: 0195097912 ISBN 13: 9780195097917
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Pages clean; binding tight; store stickers & moderate wear to covers. 260 pages. Illustrated.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1996
ISBN 10: 0195097912 ISBN 13: 9780195097917
Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine+. 8vo; 260 pp.
Publicado por Unitarian Universalist Christian Fellowship, Boston, Mass, 1990
Librería: Bibliomadness, Worthington, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good condition. Some edgewear. All intact. No writing or marking. Not Ex-Library.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 6,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is the first extensive study of the African Christian Roho religion, or Holy Spirit movement, in Western Kenya. Hoehler-Fatton uses extensive oral histories and life narratives to provide a counterweight to existing historical literature, and also brings to the fore the role of women in the evolution and expansion of the Church. Num Pages: 304 pages, 16 pp halftones, 2 maps. BIC Classification: 1HFGK; HRCZ; JFSJ1. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 242 x 160 x 21. Weight in Grams: 597. . 1996. hardcover. Not a first edition copy. . . .
Publicado por Wuppertal, R. Brockhaus Verlag,, 1965
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, kart. Condición: Gut. 72 S., Guter Zustand, Einband leicht berieben, Seiten papierbedingt leicht nachgedunkelt, textsauber. -- Aus dem Inhalt: Wie werden die Toten auferstehen? Die Auferstehung Jesu Christi. Das Ende der Welt. Darf man an Wunder glauben? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Anspruchsgesellschaft : über d. Inflation d. sozialen Werte / Gertrud Höhler Person(en)Höhler, Gertrud (Verfasser) AusgabeGenehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. Verlag[München] : Goldmann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1985] Umfang/Format315 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-442-11390-3 kart. : DM 12.80 3-442-11390-3 kart. : DM 12.80 BeziehungenGoldmann ; 11390 : Goldmann-Sachbuch AnmerkungenLizenz d. Econ-Verl., Düsseldorf u. Wien. - Literaturverz. S. 297 - 310 Status nach VGG: vergriffen SchlagwörterWohlstandsgesellschaft ; Wert ; Wert ; Wohlstandsgesellschaft ; Anspruchsdenken Sachgruppe(n)14 Soziologie, Gesellschaft ; 10 Philosophie In deutscher Sprache. 316 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,35
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1984
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito252 S Taschenbuch, Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499178419 ISBN 13: 9783499178412
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 252 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1984., 1984
ISBN 10: 3442113822 ISBN 13: 9783442113828
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 332 S. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 371 S. : Ill. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 271 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, 1986
ISBN 10: 3442114012 ISBN 13: 9783442114016
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 237 S. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,48
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf, 1992
ISBN 10: 3430147190 ISBN 13: 9783430147194
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 3. Auflage. Spielregeln für Sieger. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 392 Seiten; 3. Auflage 1992!
Publicado por Verlag der Limburger Vereinsdruckerei, Limburg, 1936
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Zweite, neubearbeitete Auflage. 101 S., im Anhang 56 s/w-Abbildungen auf Kunstdruckpapier vom Limburger Dom, leichtere Gebrauchsspuren am Einband, 215 g schwer, C-4.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 461 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 315 S Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Edition Interfrom - Osnabrück : Fromm [in Komm.], 1978
ISBN 10: 3720151069 ISBN 13: 9783720151061
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 75 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.