Publicado por Dodd Mead, 1969
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Hodges, David Ilustrador. Ex-library marks, rebound; some wear and discoloring; a reading copy overall. No jacket. Illustrator: Hodges, David. Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 229556.
EUR 18,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, Estados Unidos de America
EUR 14,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good condition hardback. Pages are clean and unmarked. Minor edgewear and corner rubbing. Spine is straight. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Publicado por Schenkman Publishing 1964 Cambridge, 1964
Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. G-VG 1st HB Tall 8vo xii,307 Ex lib. Corneres bumped and rubbed, spine ends rubbed, library stamps on page ends, copyrite page and back paste downs, lightly.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, Charleston, SC, 2011
ISBN 10: 0738583502 ISBN 13: 9780738583501
Librería: Wayside Books, Pittsburg, KS, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Ejemplar firmado
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Collectible Very Good. Octavo, 127 pages. Signed by authors Hodges and Kachel on half-title page. Gift inscription on title page. No other writing or marks noted.
EUR 19,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, US, 2013
ISBN 10: 0738590959 ISBN 13: 9780738590950
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por The Year Book Publishers, Chicago, 1959
Original o primera edición
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good -. Original Annual Edition. Covers both radiologic diagnosis and radiation therapy. Well illustrated; 448 pages. bookplate on front pastedown; spine strip is faded; faint dampstain on top of last few pages. Book.
EUR 20,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, US, 2011
ISBN 10: 0738583502 ISBN 13: 9780738583501
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, US, 2011
ISBN 10: 0738583502 ISBN 13: 9780738583501
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 22,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Schenkman Publishing, Cambridge, MA, 1964
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Owner's name stamped & written on fly leaf in ink.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing Library Editions, 2011
ISBN 10: 1531655564 ISBN 13: 9781531655563
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, US, 2013
ISBN 10: 0738590959 ISBN 13: 9780738590950
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 24,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Schenkman Publishing, 1964
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. 1st Edition (?). DJ, very good, 307pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing Library Editions, 2011
ISBN 10: 1531655564 ISBN 13: 9781531655563
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por St. Phillips, Durham, NC, 1996
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: As New. First Edition. This is a fine, as new, first edition paperback copy, blue spine.
Publicado por Schenkman Publishing (Cambridge, MA) (c1964), 1964
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxii. + 307pp. 8vo Sea green cloth. Light cover soil, "Soc/Anthro Library" written in heavy black ink across fore-edge: VG-/no dj.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Schenkman Publishing Company, Inc./Distributed by Harper & Row, Publishers, Cambridge, MA, 1964
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 325 pp. Clean, unmarked pages; solid binding. Some discoloration due to age; minor marking on back cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Arcadia Publishing, Charleston, SC, 2011
ISBN 10: 0738583502 ISBN 13: 9780738583501
Librería: Storbeck's, Georgetown, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 23,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. No spine crease.Inscribed "For Charlotte" and SIGNED Pauline Hodges on half-title page. 127 pages. Images of America. Signed by Author. Beaver County's unique history is reflected in the five flags that once flew as claim to the area, as well as in the fact that for 70 years the land between the 100th and 103rd meridians and between 36?30' and the 37th parallels belonged to no territory, state, or nation--hence the name "No Man's Land." Spanish explorer Francisco Vsquez de Coronado traveled through the west central part of the area on his return to Mexico from his hunt for the Seven Cities of Cibola. Later ranchers, cattle, and freight trails brought permanent settlements. In 1903, homesteaders, sometimes called "punkin rollers," began to stake claims, build sod houses, and become permanent residents long before there was any law and order, since no government existed.