Publicado por Deutscher Wanderverlag , Stuttgart , 1992 ,, 1992
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. , guter Zustand , 251 S. mit Abb.
Idioma: Inglés
Publicado por Arco Publishing Co, Inc., 1980
ISBN 10: 0668051019 ISBN 13: 9780668051019
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Original o primera edición
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition.
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Wie neu. wie neu - Francke Verlag - 2000.
Publicado por Ann Arbor, Michigan: UMI, 2000, 2000
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHöbusch, Harald. Kunst und Kritik beim frühen Thomas Mann. Thomas Manns Ästhetik 1893-1913. Ann Arbor, Michigan: UMI, 2000, VII, 321pp., PAPERBACK, light pencil lines or arrows in margins on about 20 scattered pages, otherwise very good. Univ. of California, Irvine, dissertation, 1996.
Idioma: Inglés
Publicado por Arco Publishing, Inc, New York, 1980
ISBN 10: 0668051019 ISBN 13: 9780668051019
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st English edition. 1st English edition, 1980. A Very Good copy in a Very Good dust jacket. 4to., 280 pp., bound in publishers tan cloth with illustrated black dust jacket. Jacket has rubbing at edges, tips and spine. Text is unmarked. Dust jacket now protected in mylar sleeve.
EUR 5,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Tribüne Berlin, 1975
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Auflage. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Lesebändchen, 319 Seiten mit zahlreichen Fotos. Sehr guter Zustand. K194-pw46494.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988; 207 Seiten; 3355001252; blauer Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen; gut erhalten.
EUR 5,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. 360 Seiten 2. Auflage 1999 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Publicado por Berlin:, Neues Leben,, 1988
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 207 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Hans-Jürgen Malik. (LV R8-3). Band: 0.
Publicado por Militärverlag der DDR 1978, 1978
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Kulturgeschichte der Jagd . Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe äußere Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Neues Leben Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1988; 207 Seiten; Format 23 x 16 cm; Leinen-Einband mit O-Schutzumschlag; sehr gut erhalten.
Publicado por Verlag Tribüne Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Der grüne Ring. Erholungsgebiete in und um Berlin, Verlag Tribüne Berlin, 1. Auflage/1973, 316 Seiten, Format 24 x 16 cm, dunkelgrüner Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Vorsätze mit farbigen Übersichtskarten. 2.) Ausflugsatlas Umgebung von Berlin. Hauptstadt der DDR. VEB Tourist Verlag, 1. Auflage/1979, 272 Seiten, mit Farbkarten, Autorouten, Fahrradrouten, Wasserwanderrouten, Ausflugsziele, fester Kunstledereinband, Fadenbindung, sehr gut erhalten, Der grüne Ringe -Inhalt : Die Umgebung Berlins ist zu jeder Jahreszeit schön. Ein Nachschlagewerk der 70er Jahre über Berliner Naherholungsgebiete mit zahlreichen Übersichtskarten, Farb- und s/w Fotos, Beschreibungen von Sehenswürdigkeiten, Freizeitsportanlagen, Wandervorschläge, Campingplätze, Jugendherbergen, Verkehrsverbindungen, FDGB-Heime, Hotels, Gaststätten usw. Der übersichtlich gegliederte Band ist in neun Kapitel geordnet: - Der Nordosten von Berlin (u. a. Bernau, Wandlitz, Werbellinsee, Uckermark, Brodowin, Chorin). - Der Osten von Berlin (u. a. Hoppegarten, Strausberger Wald- und Seengebiet, Buckow/Märkische Schweiz). - Berlin-Köpenick (Grünheider Wald- und Seengebiet, Müggelsee, Scharmützelsee, Schlaubetal u. a.). - Kultur- und Erholungszentrum Treptower Park (Berlin-Grünau, Zeuthen, Erholungsgebiete an der dahme, Naturschutzgebiet zwischen Prieros und Groß Köris, Unterspreewald u. a.). - Spreewald (Lehde, Leipe, Cottbus, Peitz, Bad Muskau). - Berliner Südring (Potsdamer Gavelseengebiet, Caputh, Ferch, Hoher Fläming, Belzig, Wiesenburg, Wörlitz, Brandenburg/Havel, Lehnin, Ziesar, Rathenower Wald- und Seengebiet). - Das Kyritzer Seengebiet (Neustadt/Dosse, Wittstock, Ruppiner Schweiz, Lindow, Rheinsberg, Flecken Zechlin). - Der Norden von Berlin (Berlin-Pankow, LSG "Briesetal und Mühlenbecker See", Schildow, Lehnitz, Zehdenick, Marienthal, Himmelpfort, Lychen, Templin, Meckelnburgische Seenplatte, Mirow, Röbel, Klink, Waren u. a.). - Rund um den Fernsehturm, Informationen für Berlin-Besucher, Fahrrouten der Weißen Flotte, Motorschiffe und Kähne u. a.); wie oben beschrieben.
Librería: Rainy Day Books, Courtenay, BC, Canada
EUR 23,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Lower page corners lightly finger smudged, interior is very clean, heavy to ship. English version by Ruth Michaelis-Jena and Patrick Murray.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1988
ISBN 10: 3355001252 ISBN 13: 9783355001250
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 207.
Idioma: Alemán
Publicado por Albrecht Dürer Gesellschaft/ Kunstverein Nürnberg, 2001
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 16 S. Einbd. minimal berieben, Seitenränder minimal nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3957203554 ISBN 13: 9783957203557
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Arco Publishing, 1980
ISBN 10: 0668051019 ISBN 13: 9780668051019
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por VEB Tourist Verlag, Berlin Leipzig
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1984; 282 Seiten; illustrierter Glanz-Pappeinband; minimale Stelle am unteren Einband, sonst gut erhalten.
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 171 S. : Ill., Kt., Noten ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161 Gewebe mit Schutzumschlag, wie neu.
Idioma: Inglés
Publicado por Arco Publishing, New York, 1980
ISBN 10: 0668051019 ISBN 13: 9780668051019
Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1st (US) edition, large square 4to, 280pp, colour and b/w photo illustrations, line drawings; VG Copy in VG DJ a little creased at base of spine; no slipcase which in view of its poor quality is no great loss Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por 1966, 1966
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin: Militärverlag, 1986, 1986
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Tadelloser Schutzumschlag. 2. Aufl. 288 S.mit zahlr. z. Tl. farb. Abb.
Publicado por Berlin, Militärverlag., 1979
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 4°. M. 251 (tlw. farb.) Abb. a. Taf. 288 S. OLwd. m. OU. gutes Exemplar.
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 206 Deutsch 600g.