Hintermaier ernst (15 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
206 x 121 mm. Condición: Gut. 208 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Hinterer Innendeckel mit kleiner Bleistifteintragung. Kanten leicht bestoßen. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Kopfschnitt…gestempelt. Untere Seitenränder teils gestempelt. Stellenweise mit ganzseitigen schwarz/weiß Abbildungen. Seitenschnitt leicht fleckig. B07-04-04E|L3 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg: Hausdruckerei der Erzdiözese Salzburg, 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° ; Okart. Condición: Gut. 1. Aufl. 34 S : mit 3 s/w Photographien im Text ; 22,5 x 15,5 cm Einband sauber, Schnitt nachgedunkelt, Exlibris auf Titelei, wenige Markierungen im Text. Gutes Exemplar. - - Seltenheit! - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, rote OLwd. mit OSU. Condición: Gut. 1. Aufl. 648 S. : mit vielen Photographien und Abbildungen im Text und 1 DVD-Video ; 25 x 17 cm Schwarzgeprägter Rückentitel, Fadenheftung. - SU, Einband, Schnitt sauber; Exlibris auf Vorsatz, Datum auf Titelei, tw Markierungen im Text, größtenteils aber sauber. Gutes Arbeits- und Lese…exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Mozart. Neue Ausgabe Sämtlicher Werke (NMA), Kritische Berichte. Serie IV: Orchesterwerke, Werkgruppe 12: Kassationen, Serenaden und Divertimenti für Orchester, Band 3
Internationale Stiftung Mozarteum Salzburg (Hg. ) Ernst Hintermaier, Günter Hausswald
Editorial: Bärenreiter, Kassel 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 110 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar. kA (ilustrador).
Mozart. Neue Ausgabe Sämtlicher Werke (NMA), Kritische Berichte. Serie IV: Orchesterwerke, Werkgruppe 12: Kassationen, Serenaden und Divertimenti für Orchester, Band 2
Internationale Stiftung Mozarteum Salzburg (Hg. ) Ernst Hintermaier, Günter Hausswald
Editorial: Bärenreiter, Kassel 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 110 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar. kA (ilustrador).
Mozart. Neue Ausgabe Sämtlicher Werke (NMA), Kritische Berichte. Serie IV: Orchesterwerke, Werkgruppe 12: Kassationen, Serenaden und Divertimenti für Orchester, Band 1
Internationale Stiftung Mozarteum Salzburg (Hg. ) Ernst Hintermaier, Günter Hausswald, W. Plath
Editorial: Bärenreiter, Kassel 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 110 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar. kA (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Reischl-Druck, Salzburg 1991
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klammerheftung, 8°. Condición: Gut. Mit Abb. und Notenbeispiel. 10 Bl. Besitzeintrag auf Vorsatz, - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lauretanische Litanei in Es von Leopold Mozart (= Neue Ausgabe sämtlicher Werke. Serie X: Supplement. Werkgruppe 28, Abteilung 3-5: Sonstige Bearbeitungen, Ergänzungen, Übertragungen, Band 1a). BA 4609.
Mozart, Wolfgang Amadeus / Leopold Mozart / Ernst Hintermaier (Hrsg.)
Editorial: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1990
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1990. Einband: Leinen. Beschreibung: Neue Ausgabe sämtlicher Werke in Verbindung mit den Mozartstädten Augsburg, Salzburg und Wien herausgegeben von der Internationalen Stiftung Mozarteum Salzburg. Vorgelegt von Ernst Hintermaier. OLn. Sehr gutes Expl. Sprache: de. XVII, 104 S.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 69,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
555 S. mit SW- und Farbfotos, Grafiken u. 1 CD-ROM. Rotes Leinen, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, leseschief. - Schriftenreihe des Salzburger Konsistorialarchivs; Band 6. - Mit Bibliographie, Anmerkungen. - Selten. im [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kredit…kartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1600. - Religion, Theologie, Esoterik. - Stichworte: Theologie, Christentum, Erziehung, Orden, Franziskaner, Universität, Borromäum, Privatschulen, Seelsorge, Papstbesuch, Kloster, Bildungswesen, Dommuseum, Archiv, Religion, Religionswissenschaft, Kult, Glaube, Kirche, Katholizismus, EGeistesgeschichte, Gott. -.
Editorial: Selke, Salzburg 1993
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (0,3 x 12 cm), 208 Seiten, 1993,Hellbrauner, farb. ill. OKt . , zahlr. Abb., 330 Gramm. - Selten. - Mit Text-Beiträgen von H. Dopsch (Lateinischer Krieg, Reformatio und Bauernkrieg), P. P. Eder, A. Hahnl, E. Hintermaier, P. F. Kramml, M. H. Schmid, G. Walterskirchen (P. Hofhaimer). - Druckfrisch.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 82,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, numerous illustrations (including photographs) in colour and b/w, 8vo.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Erzbischof Andreas Rohracher : Krieg, Wiederaufbau, Konzil. Unter Mitarbeit von Elisabeth Engelmann, Thoms Mitterecker und Wolfgang Neuper.
Hintermaier, Ernst, Alfred Rinnerthaler und Hans Spatzenegger (Hrsg.):
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 648 Seiten ; Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen ; 26 cm + 1 CD-ROM SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE.- (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Originalleinen m…it Original-Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 54,40
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editorial: Selke, Salzburg 1994
Librería: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , AlemaniaMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° (20,4 x 17,3 cm), 291 Seiten,(= Katalog zur 3. Sonderausstellung der Johann-Michael-Haydn-Gesellschaft [.]) 1994,Blauer illustr. OKt . Kunstdruckpapier, zahlr. teils farb. und ganzseitige Abb. und Faks., 750 Gramm. - Selten; Grundlagenwerk. - Mit Original-Beiträgen von T. Antonicek (Kaiserhof), D. R. Boomgarden (J. B. Sam…ber), W. Braun (Europ. Absolutismus), E. Chafe-Waltham (Leben und Werk), G. Croll (Salzburg 1670/Biber in München 1671), S. Dahms (Opernschaffen), P. Eder (Übersetzung des Berichts von Abt Amand Pachler über den Neubau von St. Peter), T. Drescher (Geigenbau im 17. Jahrhundert), A. Hahnl (Bildende Kunst Salzburgs 1653-1709; Neubau des Klosters St. Peter), R. Klieber (Salzburgs Bruderschaften Ende des 17. Jhs.), H. Pörnbacher (Literarisches im Salzburg Bibers), P. Putzer (Staat des Erzstifts Salzburg im Hochbarock), F. Wagner (Arbeitstechniken der Goldschmiede) und G. Walterskirchen (Singfundament), gefolgt von einem reich kommentierten Katalogteil mit Literatur-Verzeichnis, einem Kapitel über Verleger und Drucker sowie Münzen und Medaillen. - Druckfrisch.