EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition France Loisirs. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. France Loisirs Edition. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por W.Crüwell Verlag, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très bon état coins supérieurs un peu émoussés. 15x22x1cm. 2002. Cartonné. 92 pages. Very Good.
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Illustrierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend farbig, oft ganz und z. T. doppelseitig illustriert, Mit Informationen zu den Jahreszeiten und anstehenden Ereignissen, 22x15,5 cm, 48 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Ratgeber).
Idioma: Alemán
Publicado por Crüwell Verlag;, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main, Societäts-Verlag 1990, 1990
ISBN 10: 3797304854 ISBN 13: 9783797304858
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Auflage: EA. 317 Seiten. SU und Einband ganz leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. ISBN: 9783797304858 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 20,6 x 12,0 x 3,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Bard Graduate Center (edition ), 2024
ISBN 10: 0300275765 ISBN 13: 9780300275766
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 40,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Publicado por Cultura, 1946
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Some wear to covers, initials on front, paper age-toning mostly around the edges, otherwise text clean and solid; in Spanish; 8vo 8" - 9" tall; 94 pages.
Publicado por Frankfurt, Societäts-Verlag., 1990
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito317, (3) S. mit Abbildungen, OPp. mit farb. ill. OUmschl. Gutes Exemplar. EA. * Texte von Adorno, Bergengruen, Frisch, Goethe, Gutzkow, Heine, Hölderlin, E.T.A. Hoffmann, Kaschnitz, Ringelnatz u.v.a.
Publicado por Frankfurt am Main, Societäts-Verl., 1990
ISBN 10: 3797304854 ISBN 13: 9783797304858
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8°. 317 (1) S. m. Illustr. Pappband. Schutzumschl. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 41,17
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
EUR 47,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Normal wear from daily use. May include markings or highlighting.
Idioma: Alemán
Publicado por Niedernhausen/Ts. : Falken, 2001
ISBN 10: 3809413658 ISBN 13: 9783809413653
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 9554 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por J.H.W. Dietz Verlag, Bonn, 2017
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuausgabe. sehr guter Zustand, 56 S., farbig illustr., Pappband, geb. Nachdruck der erstmals 1924 bzw. 1926 erschienenen außergewöhnlichen, konstruktivistisch gestalteten Kinderbücher. Artblog Cologne sprach von den gesuchten Originalausgaben als der "blauen Mauritius der Kinderbuchsammler": Der Widiwondelwald" von Hilde Krüger erschien im Jahre 1924 und ist neben den Büchern von Tom Seidemann Freud und den elaborierten Klappmechanismus-Werken von Lothar Meggendorfer heutzutage eines der seltensten und hochpreisigst gehandelten deutschen Kinderbücher seiner Zeit. "Vergleichbar dem Werk von El. Lissitzky: Suprematische Erzählungen von zwei Quadraten " (H. Göbels). "Das Bilderbuch zeigt in auffallend geometrisierten und farbkräftigen Bildern klare Einflüsse des Konstruktivismus und des Expressionismus " (Hoffmann/T.). Zur Originalausgabe vgl. Schug 607. - Stuck-Villa II, 241. - Doderer 798. - Göbels, 100 alte Kinderbücher S. 308. Gramm 600.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 28,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 9.69x7.48x0.16 inches. In Stock.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300038572: 2002. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 34,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, J.H.W. Dietz Nachfolger,, 2016
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Frankfurter Societäts-Verlag Frankfurt a.M., 1990
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Original-Papp-Einband mit OSU; 318 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 700 gr.
EUR 68,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag J.H.W. Nachf, 2017
ISBN 10: 3801205037 ISBN 13: 9783801205034
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 70,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frankfurt am Main, Societäts-Verlag, 1990
ISBN 10: 3797304854 ISBN 13: 9783797304858
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 8°, 317 S. mit s/w-Abbildungen, original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, sehr schönes, sauberes Exemplar Texte zu und über Frankfurt von D. Sigismund, J. Steinwert von Soest, U. von Hutten, S. Münster, P. Schede, H. Sachs, M. Merian, K. Enslin, A. Kopsch, L. Braunfels, L. Bechstein, R. Huch, E.T.A. Hoffmann, H. Laube, Frau Rat Goethe, J.W. von Goethe (darf nicht fehlen), K.J. Weber, W, Freiherr von Schröder, Th. Coryate, Robert Schumann, G. de Nerval, K. Simrock, K. Immermann, O. von Bismarck, J. Ringelnatz, W. Bergengruen, M. Frisch, Fr. Stoltze, A. Kirchner, A. Paquet, C. Jügel, R.G. Binding, S. Spier, R. Kirn, M.L. Kaschnitz, H. Wassermann, G. Lange, G.L. Kriegk, K. Baedeker, E. Pfeiffer-Belli, B. Reifenberg, Fr. Schiller, Fr. Hölderlin, H. Heine, L. Börne, K. Gutzkow, H. Hoffmann, W. Busch, T.W. Adorno, V. Hugo u.v.a. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.