Heyn chaia (15 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Magnes Press, United Kingdom 1963
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,05
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. hardback, brown cloth lettered gilt, no jacket, inscribed 'with thanks for much help.' and signed by the author, a very good copy, b&w illustrations, 154pp. Inscribed by Author(s).
Editorial: At the Magnes Press The Hebrew University, Jerusalem 1963
- Tapa dura
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardbound. Condición: Very Good. Octavo, red cloth with gold lettering, 154 pp., b/w drawings, bibliography, list of illustrations, index of plant names.
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Leguminosae) (S. A. Phytomorphology Vol. 18, No. 1) 1968. S. 54 - 59. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,35
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hippomarathrum Link. (S. A. Notes from the Royal Botanic Garden Edinburgh Vol. 33, No. 3) 1975. S. 441 - 444. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,35
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(L.) Lam. and Hedysarum Spinosissimum L.) (S. A. Israel J. of Botany Vol. 12) 1963. S. 187 - 191. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
I. A biosystematic study of heptaptera in Israel (S. A. Notes from the Royal Botanic Garden Edinburgh Vol. 31, No. 1) 1971. S. 81 - 89. m. zahlr. Abb. (U.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in Israel (S. A. Plant Life of South-West Asia) 1971. S. 182 - 193. m. zahlr. Abb. (U.) geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Israel J. of Botany Vol. 15) 1966. S. 37 - 47. m. zahlr. Abb. (U.) geklammert -3/4) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Notes from the Royal Bot. Garden Edinbrugh Vol. 31, No. 1) 1971. S. 91 - 107. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Israel J. of Bot. Vol. 19) 1970. S. 271 - 292. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
I. The platyspermous species in Israel and Neighbourning Areas (S. A. Israel J. of Botany Vol. 20) 1971. S. 214 - 233. m. zahlr. Abb. geklammert -3) Sonderabdruck.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,30
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(S. A. Bull. Res. Counc. of. Israel Vol. 7D) 1959. S. 157 - 174. m. zahlr. Abb. geklammert -2) Sonderabdruck.

The Bryophyte Flora of Israel and Adjacent Regions: Anthocerotopsida (Hornworts) and Marchantiopsida (Liverworts)
Hernstadt, IIan; Heyn, C. Clara; Jovet-Ast, Suzanne; Darom, David [Illustrator]; Huber, Esteher [Illustrator]; Boaz-Yuval, Michal [Illustrator]
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Reino UnidoPrior Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,60
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Publisher's hardback in better than very good condition: firm and square, no scuffs, no cracks. Complete with original dustjacket, not showing any tears or chips. Contents tight and clean; no pen-marks. Not from a library so no such stamps or…labels. Thus a tidy book in very presentable condition.
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Spinoza
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,60
Envío por EUR 16,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Jerusalem, Magness Press, 1963. 154 pp. Illustrated. And 5 photographic plates. Goodcopy. Orig. cloth with slightly soiled dustjacket. Botany. Scientific publication. English language. Particular attention has been paid to the morphological variability of each species, and detailed information on the range of variation is provid…ed in each case together with data on distribution.

Editorial: The magnes press, the hebrew university, JERUSALEM 1963
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INGLESE Rilegatura in tutta tela editoriale, marrone con titoli d'oro al piatto ed al dorso, leggermente ingiallita e con lievi segni di usura alle punte, sovraccoperta parzialmente ingiallita, con qualche minuta fioritura, ombrature e segni di usura ai bordi, scritta a penna al piatto anteriore, pagine l…eggermente ingiallite ai bordi, con fig.e tabelle in nero nei testi e tavole f.t., fioritura ai tagli, timbro di vecchia biblioteca regolarmente acquisita ai margini di alcune carte. Numero pagine 154.