Hermann maximilian (203 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,93
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Maria Stuart von Friedrich von Schiller mit Bildern nach Aufführungen des Deutschen Theaters.
Reinhardt, Max (eig. Maximilian Goldmann) - Rosenberg, Hermann (Hrsg.).
Editorial: (Berlin) Lehmann ohne Jahr (1913). 1913
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 203 S., 2 Bl. Verlagsanzeigen und 12 Kupfertiefdrucktafeln nach Photos. Hübscher farbig gemusterter Opbd. mit goldgeprägtem Titel. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Illustrierte Klassiker des Deutschen Theaters nach Inszenierungen von Max Reinhardt (Reihe). Mit Besetzungsliste. Die Photos zeigen Szenenbilder der Reinhardt'schen… Inszenierung mit den Schauspielern Hermine Körner, Maria Fein, Ferdinand Bonn, Eduard v. Winterstein u.a. Sprache: de.
Der lebende Leichnam von Leo Tolstoi. Zwölf Bilder nach der Aufführung im Deutschen Theater von Max Reinhardt. Beiträge: Emil Ludwig, Impressionen bei Reinhardt. Heinrich Ed(uard) Jacob, Die Geschichte des armen Fedja.
Reinhardt, Max (eig. Maximilian Goldmann) - Rosenberg, Hermann (Hrsg.).
Editorial: (Berlin), Lehmann (1913). 1913
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 25 S., 3 Bl. und 12 montierten Phototafeln. Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 2 (Jacob). Nicht bei WG (Ludwig). Nicht bei Raabe (Jacob). Die Photos zeigen Szenenbilder mit den Schauspielern Alexander Moissi, Lucie Höflich, Hildegard Müller u.a. Sprache: de.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,82
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Entwicklungsethnologie : Bilanz und Perspektiven 2. Zeitschrift der Arbeitsgemeinschaft Entwicklungsethmologie e.V., Heft 1, 1998, 7. Jg.
Hutter, Angelika; Martin, Maximilian; Salas, Maria A; Schönhuth, Michael; Sommerfels, Johannes; Stein Von Kamienski, Babette; Tillmann, Hermann J
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Gut. 145 S. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Zum Thema: Deutsche Bilanz und ein Vergleich mit internationalen Entwicklungen / Neue EthnologInnen braucht die EZ / In der Projektarena / "Man braucht uns doch!" / Medizinethnologie und Entwicklung / Desconstructing Development. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,49
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 241-320. Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschsp…rachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--W.H.Potter: Ueber eine Schießpulvermasch./Von Herrn W. Hawthorn erfund. Eisenbahnreiniger/Edward Sang: Ueber Hobelmasch. und Drehbänke/Verbess. Meth. Räderfuhrwerke fortzuschaffen von James Boydel jun./Verbess. Meth., versunkene Schiffe emporzuschaffen durch Edward Austin/Wm.Baddeley:Ueber einen Hebel zur Verbind. von Feuer= und Sturmleitern/Wm. Baddeley: Ueber den verbess. Federhälter des Herrn Riddle/Verbess. Meth. versch. Waaren zu weben durch John Heathcoat/Verbess. im Letterndruke durch David Napier/Goldlegirungswaage von Ferd. Oechsle/Thomas Deakin: Ueber einen verbess. Hochofen/Anwdg. kalter Luft um Eisen Hize zu erhalten/Verbess. an App. zur Zersezung des Kochsalzes durch Thomas Lutwyche/Neues Verf. zum Vergolden des Kupfers von Henry Elkington/Braconnot: Ueber die Aufbew. von frischem Gemüse/K.A. Neumann: Umstände bei der Zukerfabric. aus einheim. Gewächsen hinsichtl. der Erzeugungskosten/Andreas Cozzi: Oekonom. Bereitungsart des Kreosots/J.G.Gentele: Ueber Bereit. des Kaliblau/Girardin: Zwei besond. Seifensorten/R.Böttger: Sehr leicht und schnell darzust. Copalfirniß/Ueber den Groß'schen App. zum Erhizen der Luft beim Schmieden/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306440.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 241-320. (unaufgeschn.). Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, noch gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umf…angreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Wood, Hawkshaw und Brunel: Bauplan der Great=Western=Eisenbahn (Forts. H.3, 1839) / Edw. Humphrys: Verbess. Verbindung für Laufbänder / Verbess. an mechan. und Handwebestühlen durch Edwin Bottomley / Verbess. Methode der Dachziegel=Verfert. durch Georg Marquis von Tweeddale / An Flügeln anwendb. Mechanismus des Hrn. Pape in Paris / Verbess. an App. zum Fortleiten des Gases durch James Milne / Verbess. an der Ofenheizung für Zimmer durch Jordan L. Mott / Verbess. in der Zubereitung des Torfmooses durch Charles Wye Williams / Verbess. in der Seifenfabric. durch Arthur Dunn / Verbess. in der Seifenfabric. durch Frederick Joseph Burnett und Hippolyte Francois Marquis de Bouffet=Montauban / Prof. Zenneck: Unters. zukerhaltiger Substanzen / Verbess. im Bemalen und Verzieren von Leder durch Joseph Winter / Malepeyre: Lakirte Leder und Filze des Hrn. Th. Heulte in Paris / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306452.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 161-240. Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschsp…rachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Geschichte der Fourneyron'schen Kreiselräder/Joh. Ruthven:Ueber Avery's rotirende Dampfmasch./Wm. Baddeley: Metallene Ventile für Feuersprizen/Neuer Hahn von Haller in Paris/N.S. Heineken: Ueber einen Universal=Centrir=Bunzen/N.S. Heineken: Ueber die sog. Rosenmasch. für Dreher/Beschr. einer neuen mechan. Lampe von Lory in Paris/Verbess. an Geschüzen und Feuergewehren durch Moses Poole/Verbess. an Pumpen durch Daniel Chambers und Joseph Hall/Verbess. an Hufeisen für Pferde durch John Springall/Vorr. der Brüder Drouault in Nantes zum Spannen der Wandtaue und Pardunen/Cazal's Verbess. an den Besazungen der Regenschirme/Amédée Durand: Bericht über die von Guillini erfund. Masch. zum Seidenhaspeln/Scanegatty: Beschr. eines mit Steinkohle zu beheiz. Gypsofen/R.Adie: Beschr. eines Anemometers zum Messen der Windgeschw./Karl Karmarsch: Schwinden der Metalle beim Gießen/Verbess. in der Fabric. von eisenblausaurem Kali und Natron durch John Paul Neumann/Verf. zur Bereitung von Berlinerblau und eisenblausaurem Kali durch Peter Spence/Thomas Richardson's Unters. über die Zusammensezung der Steinkohle/Gustav Schwartz: Ueber das Barasatgrün oder olivgrünen Indigo aus Calcutta/Verbess. in der Glasfabric. durch Charles Thornton Coathupe/Arago: Fonvielle's App. zum Filtriren des Wassers/Oberst Le Couteur über einen neuen Pflug zum Ausgraben der Kartoffen/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306439.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 321-400. Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschsp…rachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Malepeyre d.ä.: Dampfkessel des Herrn Cochot/Verbess. an Dampfmaschinen durch William Greeves/John Scott Russell: Ueber die Irrtümer der Erfinder von rotirenden Dampfmasch./Verbess. an Räderfuhrwerken durch Jasper Weston/Verbess. an den Oefen der Locomotiven durch Henry Booth/Verbess. an Lampen und an Vorr. zum Heben des Wassers durch Charles William Celarier/Verbess. Masch. zur Fabric. metallener Angelgewinde von Joshua Bates/Verbess. bei der Fabric. metallener Röhren durch Edward Harvey und Jeremiah Brocon/Verbess. im Pflastern von Straßen durch Richard Macnamara/Risler's und Dixon's Spindelbank/Hennin's Mühle zum Auswaschen von gold= und silberhaltigen Aschen/Prideaux's Löthrohr/Von Sorel erfund. Meth. einer galvan. Verfahrensart um Eisen und Stahl gegen Rost zu schüzen/Rauchprotector von Wallace und Meth. Feuer mit Dampf zu löschen/Baron Seguier: Bericht über den App. zum Aufbewahren von Getreide von Herrn de Valery/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306441.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 257-336. (unaufgeschn.). Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, noch gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umf…angreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Bericht über Explos. der Dampfkessel vom Franklin Inst. in Philadelphia / Thomas Wicksteed: Hochdruk=Dampfmasch. in Cornwallis / A.J. Murray: Vorr. zur Registr. der Geschw. von Dampfbooten / Verbess. an Rädern für Eisenbahnwagen durch George Cottam / Verbess. App. zum Auf= und Abladen der Briefffelleisen durch Nathanael Worsdell / James Whitelaw: Schleifmasch. für eiserne Scheiben / Verbess. an Pressen durch Robert Garton / Robert Wilson: Verbess. am Handschraubstoke / Verbess. in der Zersezung von Kochsalz durch William Gossage / Chem. Unters. der Gase im Hochofenschachte / Prof. F. Jähkel: Behandlung der rohen Seide beim Bleichen / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306446.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 337-416. (unaufgeschn.). Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangre…ichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Explos. der Dampfkessel vom Franklin Inst. in Philadelphia / Carl Schafhäutl: Verwdlg. von Wasser in Dampf / Henry Dyott Gardner: Wekervorr. für Dampfkessel / Patenteisenbahn des Hrn. White / W. Coles: Patent=Eisenbahnwagen mit Reibungsrädern / S. Lewin: Baggermasch. zum Reinigen der Flußbette / William Jones: Masch. mit der Arbeiter in Bergwerken hinab und hinaus geschafft werden können / W.P. Cocks: App. zur Fabric. langer und kreisrunder Kautschukblöke / Verbess. in der Hutfabric. durch Henry Augustus Wells / Verbess. in der Fabric. von Seidenwaaren durch John Gordon Campbell / App. zum Heizen von Kirchen, Treibhäusern von Thomas Joyce / Verbess. in der Gaserzeugung durch Hippolyte Francois Marquis de Bouffet und John Carvalho de Medeiros / Aus Färberknöterich gewonnenes Indigo / J. Girardin: Verfahren von Hrn. Capplet um Alkali von alten Potascheküpen wieder nuzbar zu machen / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306447.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag angestaubt, hinterer Us. fehlt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit Knickstellen und Einrissen. Komplett mit Seiten 1-80. Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, mäßiges Exemplar. -- Siehe Kirchner 3.40. - Das umfan…greichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Verbess. an Locomotiven und Dampfwagen durch Jenry van Wart und Samuel Aspinall Goddard / Edward Sang: Ueber die Raschheit der Bewegung von Eisenbahnwagen / Emil Dollfus: Ueber eine Abstellung an Strekwerken in Ronchamp / Verbess. an Ankern, Spillen und Schiffswinden durch George Charlton / Dredge: Ueber eine Kettenbrüke nach mathem. Prinzipien / Verbess. in der Buchbinderkunst durch Christopher Nickels und Henry George Collins / Verbess. in der Verzierung von Mauerwänden durch Nicholas Troughton / Methode zur Erzeug. von Wasserstoffgas für die Gasbeleuchtung von Selligue / Verbess. in der Bleiweißproduct. durch Charles Button und Harrison Gray Dyax / Ueber galvanis. Metalle / Ueber das Platiren mit Platin / Verbess. in der Gewinnung von Kupfer durch Nicholas Troughton / Verbess. in der Eisenfabric. durch William Neale Clay / Lassaigne: Bestimm. des Jodgehaltes der Varecsoda / Braconnot: Producte, welche durch Einwirkung von Kalk auf Zuker entstehen / Thieullen: Verunreinigung des Brodes mit Kupfer / Fabrikmäßige Darst. der Schmierseife in Schweden und Rußland / Lassaigne: Künst. bereitete Walkerde / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306443.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 82-160. Mit zwei mehrfach gefalteten Kupfertafeln, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschspr…achige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Roche-Ursache der Explos. von Dampfkesseln/Verbess. beim Betriebe der Dampfmasch. durch John Isaac Hawkins/Verbess. an Dampfmasch. durch William Boarder/J.Woodhouse-Neue rotirende Dampfmasch./Verbess. Anwdg. einer bekannten Kraft zum Heben des Wassers aus Bergwerken von John Hague/Verbess. an App. zum Tauchen durch John Bethell/Guiraudet und Malepeyre jun. über die Lampe mit Regulator von Rouen/Verbess. an Kerzenleuchtern durch Thomas Walker/Verbess. App., um auf Pianofortes und Orgeln Tasten niederzuzeichnen von Miles Berry/Verbess. Cabriolets von von William Steaman Gillett und John Chapman/Verfert. von Klopfsensen durch Gewehrfabrikant Crause in Herzberg/Heinrich Schlumberger und August Scheurer über versch. App. in den engl. Bleichereien/Leonhard Schwarz über Clerc's metallene Drukformen/Emil Dingler-Nachträgl. Bemerk. über Twaddle's Aräometer/Heizung der Wohnung mit Gas/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306438.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 81-160. (unaufgeschn.). Mit zwei mehrfach gefalteten Kupfertafeln, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangrei…chste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: J.J. Meyer: Vorr. um den Wasserstand in Dampfkesseln anzuzeigen / P.Thierry=Naegely: Dampfmasch. mit Zaum von J.J. Meyer und Comp./ Verbess. an App. zum Messen der Tiefe des Wassers in Schiffsräumen durch Thomas Hammond Fiske / Verbess. in der Fabric. von Flinten= und Pistolenschlössern durch George Roundt und Samuel Whitford / Verbess. an Hähnen zum Abziehen von Flüssigkeiten durch Robert Martineau und Brooke Smith / Verbess. in der Fabric. von Teppichen durch Moses Poole / Verbess. Meth. zum Spinnen der Seide durch William Needham / Ueber engl. Flachsspinnereien / Verbess. Filtrirmeth. von Heinrich Graf de Crouy / App. zum Erhizen der Gebläseluft der Hochöfen durch Miles Berry / Verbess. in der Eisenfabric. durch Richard Bradley, William Barrows und Joseph Hall / Karsten: Ueber Metalllegirungen / J.K. Mitchell: App. um kohlensaures Gas zu verflüssigen und verfestigen / Ueber Selligue's Leuchtgasbereitung / Verf. um an entfernte Orte Signale mittels elektr. Strom zu geben durch William Fothergill Cooke und Charles Wheatstone (Forts. aus Heft 1, April 1839)/ Andrew Ure: Ueber Kautschuk /Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306450.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 321-400. (unaufgeschn.). Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, noch gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umf…angreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Wood, Hawkshaw und Brunel: Bauplan der Great=Western=Eisenbahn (Forts. aus H.4, 1839) / Sicherheitsventil und Metallkolben am Jackson der Eisenbahn Paris-Saint Germain / Verbess. an Kesseln für stehende Dampfmasch. durch Joseph Price / Verbess. an Tauchapp. durch William Edward Newton / Verbess. an Water=Closets durch James Crellin und James Holt / Verbess. an Masch. zum Ausspannen, Mangen, Troknen durch Thomas Ridgway Bridson / Verbess. an Masch. zum Spinnen durch William Garnett / T. Girgensohn: Beschr. einer Waage / Prof. Runge: Ueber Robiquet's Alizarin und Runge's Krapproth / H. Reinsch: Künstl. Bereitung des braunen Catechus / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306453.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1839. 1839
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 81-158. (unaufgeschn.). Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, noch gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfa…ngreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Beiträge von und über: Ch. Besley's Dampfkessel / Huerne de Pommense: Ueber das Zurückbleiben Frankreichs beim Eisenbahnbau / John Scott Russell: Schwankungen von Hängebrüken / Fabric. von Metallkapseln durch Hrn. Dupré in Paris / Amédée Durand: Bericht über die Blechscheren des Hrn. Gouet / Verbess. in den Schlössern von Haus=und Zimmerthüren durch Sally Thompson / Verbess. in der Zubereitung des Torfs durch Charles Wye Williams / Achille Penot: Troknen der Baumwollenzeuge in Troknenstuben / Royer: Ueber das Troknen der Baumwollenzeuge in geheizten Hängen / Payen: Bericht über die Fabric. von Natron=Bicarbonat durch Hrn. Brosson / Fabric. von kohlensaurem Natron durch Harrison Gray Dyar und John Hemming / M.A.Damour: Ueber einige Amalgame / R.F. Marchand: Chem. Zusammensezung der Geschüzmetalle / Robiquet: Indigo in Blättern des Färbeknöterigs / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306456.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Us. hinten mit langem Einriss am Rücken. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten XVI, 401-464. Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, noch gutes Exemplar. --…Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Inhalt des 67. Bandes 1838 / Verbess. an den Spinnmasch. durch William Nicholson / Verbess. an den Masch. zur Bobbinnet= oder Spizenfabric. durch Thomas Gauntley / Verbess. an Sonnen= und Regenschirmen von Joseph Barker / Karmarsch: Holzbohrer zum Gebrauch auf der Drehbank / William Elliot Lee's gewundener Holzbohrer / Verbess. an Walzen zum Auswalzen von Eisen durch Charles Joseph Freeman / Verbess. Mechanismus bei Kolbenstangen an Lampen durch Thomas Bradshaw Whitfield / Verbess. an Sextanten durch David Rowland / Verbess. in der Salzfabric. durch Joseph Hall / Verbess. in der Fabric. von Glaubersalz durch Thomas Bell / Verbess. in der Zubereitung gegohrener Flüssigkeiten durch Moses Poole / Dr. Heeren: Sog. engl. Mastic=Cement / Fabric. der Talg= oder Stearinlichte in England / Verbess. Methode um aus veget. oder anim. Fetten Kerzen zu fabric. von Friedrich Wilhelm Hempel in Oranienburg zu Berlin und Henry Blundell / L.Elsner: Neue Aezbeize in Stahl / A.Werner: Bereit. des Vitrum Antimonii / Sobolewskoy: Goldscheidung mit Schwefelsäure in Petersburg / Leconnet: Bereitung des reinen Gerbestoffes / Laborde: Harte und durchsicht. Substanz, auf der man schreiben kann / Neue Meth. zum Abdruk auf Platten mit erhab. Dessins von Godfrei Woone / Verbess. in der Reinigung des Flachses von William Henry Goschen / Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23003-306442.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Ab S. 158 sind hinterer Us. und Kupfertafeln lose. Komplett mit Seiten 82-160. Mit zwei mehrfach gefalteten Kupfertafeln. Mäßiges Exemplar. --… Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Brunel-Ueber den Bauplan an der Great=Western=Eisenbahn in England/James White-Schienenverbindung für Eisenbahnen/Ueber die in Amrika gebräuchlichen Schienen und Schienen=Stühle für Eisenbahnen/J.Hülsse-Anwendung des Elektromagnetismus auf Telegraphie/Adolph Poppe-Techn. Notizen auf einer Reise durch Belgien und Westphalen/Beschr. der von Watt erfund. Maschine zum Verkorken der Flaschen/Combes-Neuer Ventilator für Seidenzüchtereien und Krankenhäuser/Verfahren Zuker aus getrokneten Runkelrüben zu fabriziren vom Chemiker Schuzenbach in Karlsruhe/Stolle's neues Verf., Runkelrübensyrup zu entfärben/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22000-306404.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 81-160. (Unaufgeschn.) Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreic…hste deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Hydraulisches Lokomotivsystem von F.A.Taurinus/Verbess. an Ruderrädern durch John Elvey/Verbess. an Hemmschuhen der Räderfuhrwerke durch Richard Pearson/Verbess. an Wagenrädern durch Thomas Paton/Verbess. an Kutschen und Räderfuhrwerken durch James Macnee/Verbess. an Maschinen zum Auswalzen von Metallen durch Samuel Mills/James Wilcox-Support zum Drehen von Kugeln/Verbess. im Letterndruke durch Moses Poole/Verbess. an Percussionsschlössern für Feuergewehre durch Charles Jones/Vorrichtung zur Verhütung des Rauches an Kaminen von James Berington/Verbess. Methode, Eisen zur Verzinnung zuzubereiten von William Booker/App. zum Probiren von Oehlen von John M'Naught/Verbess. der Zukerfabric. durch Francis Hoard/Beschr. einer Runkelrübenzuker=Fabrik in London/Verbess. Methode der Kautschuk=Behandlung durch Thomas Hancock/Verbess. in der Glasfabric. durch William Neale clay/Heinrich Schlumberger-Ueber den Einfluß des Vaterlandes auf das Färbevermögen der Krappsorten/George Crane-Ueber das Ausschmelzen des Eisens mit Kohlenblende/Ueber das Verf., Getränke haltbar zu machen des Herrn Krüger/Prof. Otto-Bereitung der Preßhefe/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22000-306398.

Editorial: Stuttgart in der J. G. Cotta'schen Buchhandlung 1838. 1838
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit Rücken- und Deckeltitel und Vorderdeckelillustration. Der Umschlag wenig angestaubt, die seitl. Ränder nicht beschnitten. Mit einigen Knickstellen. Komplett mit Seiten 1-80. (Unaufgeschn.) Mit einer mehrfach gefalteten Kupfertafel, gutes Exemplar. -- Siehe Kirchner 3940. - Das umfangreichs…te deutschsprachige polytechnische Journal des beginnenden Industriezeitalters ist ein unschätzbares Archiv des technischen Fortschritts auf industriellen, wirtschaftlichen, arbeitstechnischen und hauswirthschaftlichen Gebieten. Inhalt--Voizot-Explosionen der Dampfkessel/Théodore Olivier ueber die von Hoyau erfund. Maschine zum Schleifen von Spiegeln/Beschreibung der von Hoyau erfund. Maschine zur Ausführung ebener Flächen/De La Morinière ueber den App. zum Schneiden der Schrauben von Martin/Francoeur über die mechan.Lampe von Franchot/Auszug aus Sochet's Preisschrift über Austreibung verdorbener Luft aus Kielräumen von Kriegsschiffen/Patent-Ventilirapparat von Price/Gay=Lussac-Mittel, um gewöhnl. Ofen als Muffelofen zu gebrauchen/Gay=Lussac-Weitere Vereinf. des Volta'schen Endiometers/Fichtemberg-Neue Bereitungsart der lithograph. Kreiden/L.G. Treviranus-Baume's Aräometer/Prof. Schubarth-Dampfverbrauch in Runkelrübenzuker=Fabriken/ Verbess. in der Fabric. von Bleioxyden durch Charles Watt und Thomas Rainforth Tebbutt/Miszellen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22000-306397.