Publicado por Berlin Selbstverlag/Hentrich 1989 0, 1989
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 32 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, gr.8°. - Werbebroschüre für die Aufführungen u. Premieren im Schiller-Theater, Schloßpark-Theater u. Werkstatt mit zahlr. Probenfotos. Sz. Fotoportraits u.a. v. Friedhelm Ptok, Guntbert Warns, Wolfram Koch, Martin Held, Heribert Sasse, Geno Lechner, Dagmar von Thomas, Lore Stefanek, Peter Matic, Lieselotte Rau, Erich Schellow, Hermann Ebeling, Sabine Sinjen. Dazu Foto- bzw. Bildportraits v. Strindberg, Brian Clark, Herbert Achternbusch, Goldoni u. Thomas Bernhard. Minimale Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1986 0, 1986
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
Revista / Publicación
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 112 (4) S. mit zahlr., teils farb. Abb., OBroschur, 4°. Fotoportraits u.a. von Maresa Hörbiger, B. K. Tragelehn, Michael Altmann, Ernst Wendt, Peter Matic, Dagmar von Thomas, Barbara Nüsse, Xenia Hausner, Berta Drews. Beiträge u.a.: Die Deutschen sind nur im Ernst grausam: B. K. Tragelehn im Gespräch (Klaus Andre). Der Rebell, der einer war: Über O'Casey (Ernst Wendt). "Ich gebe Berlin nicht auf": Edward Albee u. Berlin (Ekhard Haack). Franz Xaver Kroetz im Gespräch mit Angelika von Hartig. Der Traum des Prometheus (Knut Boeser). Die Bühnenbildnerin Xenia Hausner, mit zahlr. farb., doppels. Bühnenbildern. Ecken gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Publicado por Berlin Selbstverlag/Hentrich 1987 0, 1987
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 32 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, Werbeannoncen, gr.8°. - Monatl. Werbebroschüre für die Aufführungen u. Premieren im Schiller-Theater, Schloßpark-Theater u. Werkstatt, je Insz. mit Stab, Besetzung u. 1 Probenfoto. Dazu Fotoportraits v. Fernando Arrabal, Knut Boeser, Rainer Werner Fassbinder u. Anton Tschechow. Minimale Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 21. Sept. 1985. 64 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit 37 (!) Probenfotos sowie umfangr. Doku mit zahlr. Texten u. Bildern zu Leben u. Werk Sartres. Lose beiliegen 3 Stückkritiken, 1 Werbepostkarte mit Szenenfoto, Spielplan-Leporello Oktober 1985 u. 16-seit. Broschur "Spielplan Oktober 1985" mit zahlr. Szenenfotos div. Inszenierungen. Hschr. Auff.-Datum "8.10.85" auf Besetzungsseite. Sonst tadellos. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag / Druck: Hentrich 1986 0, 1986
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 22. Februar 1986. 52 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (2 farb.) Abb., geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit 10 Probenfotos. OBeitrag: "Habt ihr keenen bessan?": Zum 80. Geburtstag von Boleslaw Barlog (Fr. Luft). Zahlr. Kriegslieder. Weit. Text u.a.: Der verwundete Sokrates (Brecht). Lose beiliegen 1 Stückkritik u. 1 weit. Ausschnitt mit 1 farb. Szenenfoto. Weit. lose dazu 1 Handzettel (randläsurig) zu "Bruchstücke" v. Beckett mit 1 gezeichn. Portrait-Abbildung. Broschur-Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag / Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 25. Oktober 1985. 36 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (3 farb.) Abb., geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit 4 Probenfotos. Texte u.a.: Autobiographisches Profil 1928, mit zahlr. Bilddokumenten (I. Svevo). Weit. Texte v. Svevo u. Zeittafel. Lose beiliegen: 16-seit. Broschur "Spielplan November 1985" mit zahlr. Auff.-Fotos, u.a. 1 zu "Alberta und Alice" sowie Leporello Nov. 1985. Einband gering fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1987 0, 1987
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 15. März 1987. 48 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (2 farb.) Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 20 (6 ganz-, 1 doppels.) Probenfotos. Textbeiträge u.a.: Über Richard II. (Winston Churchill). Die Körper des Königs (Michel Foucault). Dazu Zeittafel 1349 - 1413. Ecken u. Kanten gering berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag 1989 0, 1989
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. 12. Februar 1989. 52 unpag. S., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 5 ganz- u. 2 doppels. Probenfotos. Kompletter Stückabdruck in der Ü von Albert-Reiner Glapp u. Janice Probert-Gromüller. Weit. Text: Offener Brief [zum Stück] (Brian Clark). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druckhaus Hentrich 1986 0, 1986
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 26. April 1986. 48 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. (1 farb.) Abb. u. Probenfotos, OBroschur mit Passepartout-Fensterchen, gr.8°. Zahlr. Texte, u.a.: Beziehungen u. Einsamkeiten - Aphorismen (A. Schnitzler). Arthur Schnitzler (Reinhard Urbach). Zur Sozialgeschichte des Duells, Auszug (Rolf Janz, Klaus Laermann). Zeittafel. Lose beiliegt 1 Eintrittskarte v. 24.6.1986. Einband gering lichtrandig, sonst tadellos. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1984 0, 1984
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 1. März 1984. 104 S. mit Stab, Besetzung, zahlr. Abb. u. Probenfotos, OBroschur, gr.8°. Mit vollständigem Stückabdruck in der deutschen Ü v. Andrea Clemen. Zahlr. Briefe von u. an Tschechow. Weit. Text: A. P. Tschechow (Gorki). Dazu Zeittafel. Lose beiliegt 16-seit. Broschur mit 15 Probenfotos u. Werbeannoncen. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1988 0, 1988
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere/ DE 27. Mai 1987. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 13 (2 ganz-, 1 doppels.) Probenfotos sowie 2 ganzs. Fotoportraits Yasmina Rezas. Texte: Gespräche nach einer Beerdigung - Die Musik der Yasmina Reza (F. Gastellier). Yasmina Reza im Gespräch mit Anne Cornu. Nebel und Regen - Gedicht (Charles Baudelaire). Lose beiliegt 32-seit. Werbebroschur Nr. 6, 1987/88 (tadellos) mit zahlr. Szenenfotos aus div. Vorstellungen der Staatlichen Schauspielbühnen. Hinterdeckel des Programms etwas fleckig. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 6. September 1985. 36 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr., teils farb. Abb., geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Texte u.a.: Theaterbesuch e. "Talisman"-Aufführung (Sören Kierkegaard). Bürgerliches Lachtheater (Volker Klotz). Brief an Serena: Der Ursprung u. die Macht von Vorurteilen (John Toland). Nestroy u. die Nachwelt (Karl Kraus). Ausf. Zeittafel. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 26. Oktober 1985. 40 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit 2 Portraitfotos Millers (davon 1 mit seiner Ehefrau Marilyn Monroe), 17 Probenfotos sowie 2 Szenenfotos zur Uraufführung 1949 in New York. Texte: Arthur Miller zu "Tod eines Handlungsreisenden". Der Handlungsreisende hat Geburtstag (A. Miller). Weit. Texte v. Miller, Wilhelm Reich u. Norman Mailer. Dazu ausf. biogr. Daten. Lose beiliegt 16-seit. geheft. Broschur "Spielplan Oktober 1985" mit zahlr. Szenenfotos div. Inszenierungen des Schiller-Theaters. Tadellos. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1990 0, 1990
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Ca. 120 unpag. S., OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Würdigungen u. sz. Portraitabbildungen. Dazu Rollenverz. seit 1948. Vorderdeckel mit Eckknick. Gutes Exemplar. Buch.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1987 0, 1987
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
Revista / Publicación
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 116 S. mit zahlr., teils farb. Abb., OBroschur, 4°. Fotoportraits u.a. von Toni Slama, Michael Stutz, Horst Buchholz, Hermann Broch, Yukio Mishima, Tatja Seibt, Dagmar von Thomas, Uta Hallant, Eva Katharina Schulz, Thomas Schendel, Friedhelm Ptok, Verena Wengler, Heinz-Werner Kraehkamp, Bernhard Minetti, Lieselotte Rau, Heidemarie Theobald, Klaus Bachler, Thomas Bernhard, Peter Franke, Barbara Nüsse, Hans Peter Cloos, Bernard-Marie Koltes, Pavel Kohout, Carl Raddatz. Texte u.a.: Fiesko: Tyrann aus Lust, mit zahlr. Probenfotos (K. Boeser). Gespräche mit: Thomas Bernhard, Bernard-Marie Koltes, Horst Buchholz. Portrait des Regisseurs Hans Peter Cloos. Lose beiliegt 36-seit. geheft. Broschur "Mein Wort über das Drama!" (Fr. Hebbel). Zeitschrift an Ecken u. Kanten etwas bestossen, Beilage mit 2 geringf. Markierungen. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1995 0, 1995
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 16. Dezember 1995. 32 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 4 ganzs. Fotoportraits u. ausf. Zeittafel zu Leben u. Werk Ibsens. Dazu Texte v. Elizabeth Hardwick u. Kurt Tucholsky. Lose beiliegt Stückkritik mit Szenenfoto. Hschr. Korrektur u. Auff.-Datum «14.2.96» in blauem Kuli in Besetzung. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Publicado por Berlin: Druckhaus Hentrich 1987., 1987
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Farbig illustriertes Originalheft. 68 Seiten mit 3 Farbbildern und Szenenfotos und Porträt Lessing. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227486.
Publicado por Druckhaus Hentrich, Berlin, 1985 / 1986., 1986
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte 24 cm x 16,5 cm. 8-52 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Umschlag als Passpatout.Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Mit eingelegten Spielplänen. Ein Expl. mit Sondereinleger. Sehr gute Expl. Aus dem Inhalt: Szenische Lesung:"Mögliche Begegnung" von Paul Barz. Insz.: Willi Schmidt, mit Martin Held, Ernst Schröder, Heinz Rabe und Heinz Theo Branding. / Egon Friedell über Händel und Bach. // "Helden" von George Bernard Shaw. Insz.: Boleslaw Barlog, mit u.a.: Horst Buchholz, Carl Raddatz, Heidrun Siebert, Regina Lemnitz, Susanne Ruppel. / Friedrich Luft zum 80. Geburtstag von Boleslaw Barlog. / G. B. Shaw: Hauptsächlich über mich selbst. / Alfred Polgar: Verantwortung. / Bertolt Brecht: Der verwundete Sokrates. // "Der Talisman" von Johann Nestroy. Insz.: Heribert Sasse, mit u.a.: Heribert Sasse, Dagmar von Thomas, Peter Matic, Hansi Jochmann, Eva Manhardt, Walter Pfeil. / Bürgerliches Lachtheater. / Brief an Serena./ Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02263-463.
Publicado por Druckhaus Hentrich, Berlin, 1985 / 1986., 1986
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte 24 cm x 16,5 cm. 40-52 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Umschlag als Passpatout.Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Mit eingelegten Spielplänen. Ein Expl. mit Sondereinleger. Sehr gute Expl. Aus dem Inhalt: "Nathan der Weise" von G. E. Lessing. Insz.: Bernard Sobel, mit u.a.: Walter Schmidinger, Joachim Bliese, Sabine Sinjen, Christiane Leuchtmann, georg Schuchter, Rolf Schult. / Lessing Briefe. / Lessing: Eine Parabel. / Entwurf einer Vorrede. / Ernst und Falk-Gespräche für Freimaurer. // "Der Unbestechliche" von Hugo v. Hofmannsthal. Insz.: Otto Schenk, mit u.a.: Eva Lissa, Sabine Sinjen, Walter Schmidinger, Alexander Waechter, Georg Corten. / Stefan Zweig: Begegnungen mit Hofmannsthal. / Aus briefen und Notizen. / Denis Diderot: Die Befreiung des Dieners. // Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02263-464.
Publicado por Druckhaus Hentrich, Berlin, 1989 / 1990., 1990
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalheft 24 cm x 16,5 cm. 36 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Sehr gutes Expl. Aus dem Inhalt: "Ein Florentinerhut" von Eugene Labiche. Insz.: Harald Clemen, mit u.a.: Peter Sattmann, Hans Teuscher, Dagmar von Thomas, Joachim Bliese, Helmut Wildt, Karl Ulrich Meves, Rolf Mautz, Maria Hartmann, Uta Hallant. / Emile Zola: Wie man heiratet. / Die Eheschliessung. / Birgit Lahann: Schlachtung einer Jungfrau. / H. de Balzac: Physiologie der Ehe. / Probenfotos. / Ensemblefotos. // Einleger zum Tode von Heinz Rabe. // Spielplanheft 1989 / 1990 mit allen Inszenierungen, Fotos und Besetzung. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02263-468.
Publicado por Druckhaus Hentrich, Berlin, 1987 / 1988., 1988
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte 24 cm x 16,5 cm. 36 Seiten. Mittig doppelt geklammert. Mit Fotos, Anzeigen u. Werbung. Sehr gute Expl. Aus dem Inhalt: URAUFFÜHRUNG "Stalin" von Gaston Salvatore. Insz.: Heribert Sasse, mit Eberhard Müller-Elmau und Rolf Henniger. / James Parker: Der Antisemitismus in der Sowjetunion. / S. Allilujewa: Mein Vater. // "Perichole" von Jacques Offenbach. Insz.: Franz Marijneen, mus. Ltg.: Eckehard Scholl, mit u.a.: Regine Lemnitz, Wolfgang Ransmayr, Toni Slama, Robert Tillian, Thomas Schendel. / Volker Klotz: Die Perichole zersingt: Den Absolutismus in Politik und Liebe. // Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02263-466.
Publicado por Albert Hentrich. Berlin 1983 / 1984., 1984
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalheft. 24 cm x 16 cm. 72 Seiten mit Einleger, mittig doppelt geklammert. Mit Abbildungen und Fotos. Mit Anzeigen und Werbung. Sehr gutes Expl. Aus dem Inhalt: "Kasimir und Karoline" von Ödön von Horváth. Insz.: Heribert Sasse, mit u.a.: Sascha Scholl, Andrea Nürnberger, Martin Gelzer, Günter Pfitzmann, Joachim Tennstedt, Peggy Lukacz, Heinz Kammer, Peter Neusser. / Stückabdruck- Fassung für das Renaissancetheater von H. Sasse. / Ö.v. Horváth: Wiesenbraut und Achterbahn. / Oktoberfest 1931. / Ö. v. H.: Der Mittelstand. / Ö. v. H.: Sechsunddreissig Stunden-Die Geschichte von Fräulein Pollinger-Auszüge. // Inszenierungs- u. Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-0484.
Publicado por Albert Hentrich. Berlin 1982 / 1983., 1983
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Originalhefte. 21 cm x 14 cm. 28- 40 Seiten mit Einleger, mittig doppelt geklammert. Mit Abbildungen und Fotos. Mit Anzeigen und Werbung. 1 Heft mit wenigen Anstreichungen.Gute Expl. Aus dem Inhalt: "Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui." von Bertolt Brecht. Insz.: Knut Boeser und Heribert Sasse, mit u.a.: Heribert Sasse, Harry Wüstenhagen, Anita Lochner, Heinz Kammer, Bernhard Minetti, Günther Bothur, Georg Typhon. / Knut Boeser: Anmerkungen zum Arturo Ui. / Chicago. / Vorbilder. / Der Osthilfeskandal. / Faschistische Theatralik. / Der Reichstagsbrand. Der Röhmputsch. // "Liebelei" von Arthur Schnitzler. Insz.: Heribert Sasse, mit u.a.: Hans Putz, Andrea Nürnberger, Claudia Kment, Kitty Matern, Bernd Seebacher, Heribert Sasse. / Schnitzler: Erster Entwurf. / Renate Wagner u. Brigitte Vacha über die Uraufführung der Liebelei 1895. // Inszenierungs- u. Ensemblefotos. // -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-0483.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1988 0, 1988
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 22. Oktober 1988. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 3 ganzs. Probenfotos, kurzen Szenen aus dem Stück sowie zahlr. (assoziativen) Texten zu den Themen: Frauen, Männer, Ehe, Beziehung, Liebe u. Trennung. Dazu 1 Fotoportrait u. Text-Selbstportrait Russels. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/Hentrich 1987 0, 1987
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 36 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 16 (6 ganzs.) Szenenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Stoff, Zeit u. zur Vorlage von Laclos, u.a.: Über die Frauen (Laclos). Liebeskrieg u. Liebesspiel (Goncourt). Von den Lustbarkeiten zur schwarzen Lust (J. Starobinski). Dazu Zeittafeln zu Laclos u. Hampton, je mit Bild- bzw. Fotoportrait. Gering berieben u. lichtrandig, Hinterdeckel sehr schwache Knickspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: Hentrich 1985 0, 1985
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 28. September 1985. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OPassepartout-Broschur, gr.8°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. Texte u.a. v. Goethe, Schlegel, Hölderlin, Lasker-Schüler. Lose beiliegen 3 Bl. ausf. Programmfolge u. 1 Rezension. Hschr. Auff.-Datum "3.10.85" auf Besetzungsseite. Sonst tadellos. Broschüre.
Publicado por Albert Hentrich Druckerei Berlin, 1985., 1985
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Original-Heft, 24 x 16,5 cm. 8 Seiten mit Besetzungseinleger, farbigen Abbildungen und Anzeigen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-404660.
Publicado por Albert Hentrich Druckerei Berlin- 1987- 1993., 1993
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Original-Heft, 24 x 16,5 cm. 36 Seiten mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-404662.
Publicado por Albert Hentrich Druckerei Berlin, 1989., 1989
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Original-Heft, 24 x 16,5 cm. 32 Seiten mit Besetzungseinleger und vielen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03331-404661.
Publicado por Berlin, Druckhaus Hentrich, 1990., 1990
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalheft, 24 x 17 cm , ca. 30 nicht numerierte Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, Eintrittskarte, Besetzungsliste und einigen Texten über Autor und Stück, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12697-313361.