Herbert nesselhauf (82 resultados)
Editorial: Wiesbaden, Fanz Steiner, (.) 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,29
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 24 Seiten. OriginalBroschur mit leichten Gebrauchsspuren.
Hermes: Zeitschrift Fur Klassische Philologie; 94.
Buchner, Karl (ed); Diller, Hans (ed); Nesselhauf, herbert(ed).
Editorial: Franz Steiner, Wiesbaden 1967
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,92
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Ex-library. No jacket. In German and English. Minor wear on cover, slight grubby marks, light edge wear. Spine slightly sunned and some grubby spots/splash marks. Page block slightly yellowed and has some small grubby marks, head a little dusty. Library book plate on pastedown, date la…bel on FEP, stamps inside. Pages are clean, bright, crisp, in good condition. BW. Ex-Library.
Hermes: Zeitschrift Fur Klassische Philologie; 95.
Buchner, Karl (ed); Diller, Hans (ed); Nesselhauf, herbert(ed).
Editorial: Franz Steiner, Wiesbaden 1967
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,94
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Ex-library. No jacket. In German and English. Minor wear on cover, slight grubby marks, light edge wear. Spine slightly sunned and has some grubby marks. Upper leading corners slightly softened. Page block has some small grubby marks, head a little dusty and has some splash marks. Libr…ary book plate on pastedown, date label on FEP, stamps inside. Page edges quite tanned through a thrd of the book, not affecting text. Pages are clean, in good condition. BW. Ex-Library.
Bericht der Romisch-Germanischen Kommission, Number 27, 1937
Deutsches Archaologisches Institut. Romisch-Germanische Kommission; Ernst Sprockhoff; Willem Zwikker; Albert Wormstall; Fritz Fremersdorf; and Herbert Nesselhauf
Editorial: Reichsverlagsamt 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,14
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Binding has a few chips; cover has stamp indicating that this volume was not accessioned by a Harvard University library; series title page has stamp of American School of Prehistoric Research; outer edges and some margins have foxing; wrappers and pages have small corner crease. 134 p.,… with in-text illustrations and plates. Includes: bericht uber die tatigkeit der romisch-germanischen kommission vom 1. april 1937 bis 31 marz 1938 -- bemerkungen zu den romischen heeresfahnen in der alteren kaiserzeit -- neue nachtrage zur antiken und fruhmittelalterlichen munz-statistik fur westfalen und seine nachbargebiete -- inschriften auf romischen kleingerat aus koln -- neue inschriften aus dem romischen germanien und den angrenzenden gebieten. [b 821].

Idioma: Alemán
Editorial: O. V. O. J., O.O.
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, AlemaniaVersandantiquariat Sabine Varma
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
83 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Broschur.

Editorial: Franz Steiner Verlag GMBH - Wiesbaden, WIESBADEN 1966
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. INTERLINGUE Fascicolo in buono stato, coperta in cartoncino, scritte a penna su piatto anteriore, lieve piega, bordo appena sfregato, pagine in buono stato. Ristampa del 94 band, heft (opuscolo) 3, luglio 1966 del periodico Hermes - Zeitschrift fur Klassische Philologie. Lingue: Tedesco, Latino. Numero Pa…gine 17.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1958. 510 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1963. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1952. 504 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1973. 506 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1968. 770 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1974. 634 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1956. 510 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1971. 514 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1972. 632 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1954. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1957. 509 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1970. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1955. 514 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1953. 513 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1969. 511 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1960. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1959. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1962. 512 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1967. 512 pp. full cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1966. 512 pp. full cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1961. 514 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,84
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1964. 516 pp. Half cloth. Library stamps. Good condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Weidmann 1936
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. S. 296-301. Mit Widmung des Rezensenten. - Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband etwas lichtrandig, Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst sauber. - Aus dem Text: Die einzige uns, wenn… auch nur in Bruchstücken erhaltene Urkunde, die Bestimmungen über eine Schatzung der Untertanen Athens enthält, ist der von Thudippos im Jahre 425/24 beantragte athenische Volksbeschluß (IG. I2 63). Ihm angefügt ist eine ebenfalls nur fragmentarisch erhaltene Liste der in diesem Jahre zum Tribut veranlagten Städte. Alle Vorzüge, die die bisherigen epigraphischen Arbeiten der amerikanischen Gelehrten auszeichnen, sorgfältige Lesung, bis ins Kleinste gehende Untersuchung der Steine und die darauf aufbauende Zusammensetzung der Fragmente, geben auch der Untersuchung von M. und W. über diese Urkunde ihren Wert. Was epigraphisch zu leisten war, ist in vorzüglicher Weise geleistet mag auch hier noch einiges einzuwenden sein. Wenn aber ein Dekret, das 60 Zeilen zu je 70 Buchstaben umfaßte und nur zu etwa einem Drittel erhalten ist, bis auf wenige Namen, für die es in der Tat keine Möglichkeit der Ergänzung gab, wiederhergestellt wird, so macht dieser keine Grenzen kennende Drang zur Vollständigkeit schon bedenklich, bevor man noch bemerkt, daß der Kommentar nicht im entsprechenden Verhältnis zur Ergänzung steht. - Wikipedia: Herbert Nesselhauf (* 26. Mai 1909 in Karlsruhe; 2. Januar 1995 in Essen) war ein deutscher Althistoriker und Epigraphiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
Más imágenesEditorial: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH 1955
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 30,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide couverture ternie bords frottés intérieur propre pages non coupées. in8. 1955. Broché. Fair.