Henry troth (163 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Hardcover. An Unused, unmarked and unblemished copy. THIS BOOK IS A REPRODUCTION OF AN ORIGINAL WORK (the 1878 printing) WHICH IS IN THE PUBLIC DOMAIN IN THE UNITED STATES OF AMERICA, AND POSSIBLY OTHER COUNTRIES. MOST OF THESE WORKS WERE SCANNED FROM LIBRARY COPIES. IT MAY HAVE OCCASIONAL IMPERFECT…IONS SUCH AS MISSING OR BLURRED PAGES, POOR PICTURES, ERRANT MARKS, ETC. THAT WERE EITHER PART OF THE ORIGINAL ARTIFACT, OR WERE INTRODUCED BY THE SCANNING PROCESS (this particular book appears to be a fairly good reproduction.the type is small and somewhat light).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Doubleday, Page & Company, New York 1902
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. First Edition. Slight abrasions to book cover. Corners are slightly curved. Book cover spine is lightly browned, with edge wear. Previous owner's name written in ink on front endpage. First several pages have a slight diagonal crease. Browning on pages 260 and 261 due to a piece of pap…er laid in. Old bookstore sticker on back endpage. Illustrated by Troth, Henry (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Doubleday, Page & Company, New York 1902
- Tapa dura
Librería: Charing Cross Road Booksellers, Canton, GA, Estados Unidos de AmericaCharing Cross Road Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good +. No Dustjacket. Second Edition. Illustrated Edition; Red cloth boards with pictorial pastedown on cover; spine lettering faded; Book Edges have darkened with age; white endpapers; moderate shelfwear; slight spine lean; small blue business stamp on inside front cover; fabric on upper spine end has clo…sed tears;12mo; 444 pages. Troth, Henry (ilustrador).
Editorial: New York: Doubleday, Page & Co. 1902
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. shows minor wear.

Editorial: Doubleday, Page & Co 1902
- Tapa dura
Librería: The Book Junction, Shippensburg, PA, Estados Unidos de AmericaThe Book Junction
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG-. Rubbing & edgewear; scuffs/discoloration; yellowing; otherwise overall clean & tight. Illustrated. 444 pages. Troth, Henry (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,62
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Nature's Garden
Blanchan, Neltje, Troth, Henry & Dugmore, A. R. - colored plates, illustrations and photographs,
Editorial: Doubleday, Page & Company/New York 1908
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, green cloth boards with flowers on the cover, all tissues in place with pictures, 415 pages including index, 7 1/2 x 10 1/8 inches, Trumpet Club Special Edition, very good book condition, no dust jacket, non-fiction.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,96
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Doubleday, Page & Company, Garden City, New York 1914
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good (for age). Good (Protective cover). Cover is in good condition, save for corner/edge wear, some creasing, and rubbing. DJ is not original to this book and has title typed and attached to spine. DJ is unclipped, adhered to book, and in good condition, save for minor rubbing and light soiling (back…cover). Text is otherwise tight in binding. Ex-Library indications can be found on length of spine. Text is clean and free of blemishes throughout, save for ownership sticker on FEP. No other markings or indications of note. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Troth, Henry; Dugmore, A. R. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1908
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,03
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 1908, 61pp, illus. (all plates are present), green cloth w/ gilt edge design & lettering to cover, w/ gilt & blue center design, teg, slight soiling & shelfwear to cover, no dj, contents clean & unmarked. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Henry Troth (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,92
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,79
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 539.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,99
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Grosset and Dunlap, New York 1900
- Tapa dura
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Decorative Cloth. Condición: VG-. No Jacket. Pale yellow cloth, lettered/illus. in olive and black. Cover cloth is somewhat tanned (most notably on spine panel), with several soil spots, 3/8" closed tear at head of spine, minor exposure to bottom corners. xiv,415 pp., illus. endpapers, illus. w/ numerous color, b&w plates. Half-…title toned and showing former owner's signature/date, foxed color frontis. plate with offsetting onto main title, interior plates clean and nicely intact. Vintage G&D reprint, early 1900s, from original 1900 Doubleday edition. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Henry Troth and A. R. Dugmore (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,46
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,32
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,82
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 539.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Fireside Encyclop�dia of Poetry. Comprising the Best Poems of the Most Famous Writers, English and American. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,60
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,33
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Doubleday, Page & Co, New York 1908
- Tapa dura
Librería: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Chatham Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dj. Early edition. 415pp. color frontispiece. Hundreds of color and black and white illustrations Green pictorial cloth, white lettering. illustrated endpapers. Some pages roughly cut, spine very rubbed, internally clean, unmarked copy. "n order to aid the amateur botanist, it used color to c…lassify flowers, noting that this made it easier for novices to identify specimens, and that insects also used color to identify plants.[1] The book also explored the relationship between flowers and the insects that feed on their nectar, using rather anthropomorphic language, and discussed scientific questions of the time, such as Sprengel's theory that orchids produce no nectar.[1] Her description of the flowers also referred to relevant poetry and folklore.[". Size: 7 1/2" x 10". Henry Troth and A.R. Dugmore (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,75
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.