Henry reynaud (118 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (118)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Payot Lausanne 1955

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 110.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Payot Lausanne 1955

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Gut. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 115.

  • Más imágenes

    Editorial: 0

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Non daté / 19 planches. Petit Broché. Editions Payot. Français Bel état malgré d'infimes frottements en tête et pied de couverture.

  • Editorial: Hallw 1955

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,71

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    imo. Condición: Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Du Message Berne, Berne [ Bern] 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,93

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Grey Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine DJ. First Edition. 148 pp. Tipped-in color plates throughout the book. a fine book, in a near fine DJ with a single 1" closed tear at top of front panel. Color Plates Throughout (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions du Message Berne 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black Cat Books, Shelter Island, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardbound in dust jacket. Text in French. Minor soiling, chipping, & wear to dust jacket, otherwise very good.

  • Editorial: Berne editions du message

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. French edition. (Collecting, earthenware, Reference, Guidebook) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may

  • Idioma: Francés

    Editorial: Berne, Éditions du Message, 1961

    • Tapa dura

    Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, AlemaniaGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°, Leinen mit OUmschlag. 148 S. mit zahlr. Abb. und mont. Farbtafeln. Umschlag mit Läsuren und Fehlstellen, teils unschön mit Tesa geklebt. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten i

  • Editorial: Payot Lausanne Orbis Pictus No 17 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bentfinger Book Services, Loughborough, Reino UnidoBentfinger Book Services

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8vo(18.6x12) PB 1st edition Unpaginated. Colour illustrations. Black card cover with colour illus & white lettering. Fine condition throughout. (105g).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Self-published, Geneve-Marseilles 1952

    • Tapa blanda

    Librería: M H Harrington, Boston, Estados Unidos de AmericaM H Harrington

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Soft cover catalog, published by the author; 8" x 11", covers are very good, text is fine; 143 pages, illustrated in color and black-and-white; marks. French text.

  • Editorial: 0

    Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1955 / 9 pages de texte et 19 planches. Editions Payot Français Couverture avec de très légers frottements. Bon état.

  • Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Faiences Anciennes de Moustiers. Préface de Charles Damiron. Illustré de vignettes en couleurs contrecollées. In-4 relié pleine toile éditeurs. Hardcover, mit SU - sauberes Exemplar, etat correct. 148 S.

  • Editorial: Générique

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: Éditions du Massage, Bern 1961

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen. Condición: Gut. Lexikonformat 148 S. Orig.-Leinwand. Mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Payot, Paris 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. FUNCK BRENTANO-ABEL HERMANT-PAILLERON-PAUL REYNAUD-PAUL REBOUX-HENRY BIDOU LA VIE PARISIENNE A L'EPOQUE ROMANTIQUE - CONFERENCES DU MUSEE CARNAVALET 1931, Paris Edition Payot Format : In-8 (19,5 x 14,5 cm), broché, 190 pages illustré de 16 gravures Etat : bon exemplaire poids : 750g.

  • Editorial: Librairie Payot Lausanne. 1955

    • Tapa blanda

    Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Assez bon. GLN-1027.

  • Editorial: Éditions du Message., Berne. 1961

    • Tapa dura

    Librería: Pictura Prints, Art & Books, Overasselt, HolandaPictura Prints, Art & Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine copy. Original publisher's gray cloth hardback, gilt title spine, coloured pictorial inlay frontcover, pictorial dustjacket, 4to: illustrated endpapers, frontispiece, title-page with illustration, 148pp., 79 other tipped-in coloured plates, hall-marks, notes & references, bibliography, list artists, do

  • Idioma: Francés

    Editorial: Berne, EDITIONS DU MESSAGE, 1961

    Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. Erstauflage. Bll. + 148 S. mit s/w. Graphiken (zahlr. Marken) u. mont. farb. Abbildungen oder Fotos der Fayencen. Papier sauber - nur letzte Seite mit 1 winz. Knickspur unten rechts am Papier (nicht störend). Minimale Gebrauchsspuren im Buch insges. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1005 Gr.-4° small, O(Hell

  • Editorial: Editions du Message, Berne 1964

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,76

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardbound. Blue cloth with gilt letters on spien & front cover, illus. flyleaves. 116 pp. with approx. 40 color plates tipped in. Text is in French. With opening remarks by Charles Cutril-Boyer and Andre Bouyala d'Arnaud. Covers several makers of faience in Marseille in the 17th and 18th centuries. Includes lovely tipped-in full

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, Estados Unidos de AmericaVagabond Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Berne, Switzerland Editions du Message Berne 1961., 1961. Near fine. Text in French. Illustrated by Color & B&W illustrations. 1st edition. Binding is cloth. TIPPED IN PLATES.

  • Editorial: Bibliotheque & Presses Academiques, Geneva 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Dale A. Sorenson, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaDale A. Sorenson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. One of 600. Recueillies par Henry J. Reynaud. Geneve: Bibliotheque / Lyons: Presses Academiques, (1955). One of 600. Large 8vo. [4],[582 columns on 291pp,[5]. Wraps, very good condition, lightly worn, small abrasion to front cover, moderate ve

    • Tapa dura

    Librería: Layan, MONTAUBAN, FranciaLayan

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    relié. Condición: Très bon état. Berne, Editions du Message, 1964. In-8 toilé avec jaquette, 114 pages, avec les vignettes en couleurs contre-collées. Livres.

  • Más imágenes

    Editorial: Berne, 1955. 1955

    Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, EspañaÚltimo Capítulo S.L.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pages non-numerotées. 2 feuillets. Photographies en couleurs hors-texte. (19x12,5cm). Cartonnage d'éditeur illustré. Couverture et dos légèrement frottés. Coins un peu émoussés. Cet ouvrage de Henry-J. Reynaud, publié à Berne en 1955, offre une exploration détaillée des faïences anciennes provenant de deux hauts lieux de la céra

  • Editorial: Payot Lausanne Suiza 1955

    Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, EspañaLibrería Hijazo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    9 pag. 18 cm. Tapa blanda. Buen estado. CERAMICA.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bern : Hallwag 1955

    Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,98

    Envío por EUR 25,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 77540x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Editorial: Editions du Message Berne 1961

    • Tapa dura

    Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 30,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leinen. Condición: Gut. 29 x 21 cm 148 S. . Gewebeeinband (Grauer Leinen) mit Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt oben gering angestaubt-fleckig; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt wo

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Hallwag, Bern 1965

    • Tapa dura

    Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,20

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Payot, Lausanne 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Catognelivres, Chamoson, SuizaCatognelivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Couverture souple illustrée à rabats, état d'usage - Intérieur bon - Illustrations couleur - collection Orbis Pictus numéro 17 -.

  • Más imágenes

    Editorial: Editions du Message Berne,, Paris, 1961

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    in-4, cartonnage éditeur, 148 pages. Reproductions couleurs contre-collées. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contact

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1635-1789. En partie non coupé. Soulignements au crayon de bois. Couverture tachée et frottée. Mouillures dans la marge supérieure des 1ères pages. Brochage fragile, page de sommaire détachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.