Hendon rufus (7 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (7)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 1966

    091351604X / 9780913516041

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: KULTURAs books, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Pictorial softcover. First edition (1966) . Book is in near fine condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Southeast Asian language studies. 8vo. 160 pp. Including index.

  • Editorial: Yale University. 1968

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Unread copy. Binding firm, interior clean and unmarked. Translation Series No. 7/ Yale Univ./ Southeast Asia Studies. Contains examples of the work produced by writers in the 1940's and early 1950's. *** 123 pp.

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1966 Asia. Yale University Publications in Anthropology. Number 70. 160p. very good brown paperback/monograph 7/23.

  • Editorial: Dept. Of Anthropology, Yale University, New Haven 1966

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,76

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brown Printed Wrappers. Condición: Very Good-. First Edition. Top of title page has former ownership signature of social anthropologist "S[tanley]. J[eyaraja]. Tambiah," at right of which is a stamp indicating that this volume was not accessioned by a Harvard University library. Spine area is sunned; back cover has spotting; tig

  • Editorial: Dept. of Anthropology, Yale University

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Number 70. (Malay language, Dialects, Academic theses) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Author

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. (Anthropology, Social sciences, Grammar, Language) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: Yale University Press 1966

    • Tapa blanda

    Librería: High Street Books, New Mills, , Reino UnidoHigh Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Corner of the rear cover creased and the base of the spine bumped.