Helmut konig (451 resultados)
Más imágenesEditorial: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin (DDR) 1984
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappe. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelMutter-, Spiel- und Koselieder : Entworfenes u. Gedrucktes zu u. aus Friedrich Fröbels Familienbuch / ausgew. u. eingel. von Helmut König Person(en)Fröbel, Friedrich (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Volk und Wissen Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/For…mat111 S. : Ill. ; 15 cm ISBN/Einband/PreisPp. : M 10.80 Ldr. : M 29.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur ZeitLebensdaten: 1782-1852 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Oberweißbach/Thür. Wald Sterbeort: Marienthal (Schweina) Wirkungsort: Keilhau Wirkungsort: Bad Blankenburg Beruf(e)Pädagoge Weitere AngabenFriedrich Fröbels Werk "Mutter- und Koselieder" (1844) ist ein reines Textwerk. Robert Kohl (1813-1881) vertonte 1844 diese Texte. Beziehungen zu PersonenFröbel, Johann Jakob (Vater) Fröbel, Henriette Wilhelmine (erste Ehefrau) Marenholtz-Bülow, Bertha Maria von Thematischer BezugVerwandter Begriff: Fröbel-Pädagogik Inhalt Vom ?Strampfelbein" zum ?kleinen Zeichner". 7 Strampselbein. 12 Das Thurmhähnchen oder Fähnchen. 16 W all', mein Kind, all' all'. 18 Tick, tack! 20 Grasmähen. 22 Hühnchenwinken. 24 Täubchenwinken. 26 Fischlein im Bächlein. 30 Längweis-kreuzweis. 32 Patsche-Kuchen. 36 Vogelnest. 40 Blumenkörbchen. 44 Das Taubenhaus. 46 Das Däumchen ein Pfläumchen. 50 Däumchen neig' dich. 54 Die Großmama und Mutter lieb und gut. 56 Beim Däumchen sag' ich Eins. 58 Das Fingerklavier. 62 Der anderthalbjährige Knabe und der Mond. 64 Lichtvöglein an der Wand. 68 Das Häschen. 70 Wolf und Schwein. 72 Das Fensterlein. 74 Die Köhlerhütte. 78 Der Zimmermann. 80 Der Steg. 84 5 In deutscher Sprache. 112 pages. 14 x 9,5 x 1 cm.
Editorial: Volk und Wissen Berlin 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 111 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 364 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Manifesta 10: The Euroupean Biennial of Contemporary Art - Publikation anläßlich der Austellung State Hermitage Museum St. Petersburg, 29.06. - 31.10.2014. (Engl.)
Draxler, Helmut ; König, Kasper (Cur.) ; Ekaterina Andreeva, Ekatarina Degot
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frisches Ex., durchgehend s/w und farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 900 Groß Oktav, 309 S. Englischsprachige Ausgabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Cornelsen Verlag Schwann - Giardet, Düsseldorf 1991
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Sehen, hören, sagen, 3. / 4. Schuljahr. ISBN 3590091258. Br. 4 ° 48 S Neuwertig.
Idioma: Alemán
Editorial: Cornelsen Verlag, Düsseldorf 1992
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sieheBeschreibung. 3./4. Schuljahr, sehen, hören, sagen. ISBN 3590091266. Br. 4 ° 48 S Neuwertig. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 232 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Beiträge zur Produktions- und Wachstumstheorie.
König, Heinz, Helmut Reichardt und Carl Christian von Krelle Wilhelm (Mitwirkender) Weizsäcker:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Duncker u. Humblot 1966
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 64 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Geschichte der Erziehung.
Karl-Heinz Günther, Franz Hofmann, Gerd Hohendorf, Helmut König, Heinz Schuffenhauer:
Editorial: Berlin (Volk und Wissen) . 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,91
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Halbleinen, Schutzumschlag, Großoktav, 726 S., 9. Auflage. Papier gebräunt, Umschlag wellig und angeschmutzt, am Rücken vergilbt.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,34
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Christlicher Zeitschriftenverlag, 1962, 1962
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nein. ISBN: 3 7674 0048 0, Broschüre, Buch- und Schriftenreihe aus der Evangelischen Diakonie. Mit etlichen Textzeichnungen, Innentitelbl. Oben ist etwa 2 cm durch abschneiden gekürtzt, vermutlich, um Vorbesitzername zu entfernen, (kein Textverlust) fest eingebunden in abwaschbare Klarsichtfolie, 20,5x13 cm, 128 S., (intern: Ges…undheit, Krankenpflege).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Aufstieg der Menschheit -Language: german
König, Dieter; Beuchert, Dr. Karsten; Hagen, Dr. Barabara; Püschmann, Jörg; Rzymbowski, Susanne; Hadwiger, Heinz Helmut
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Seewald Verlag, Stuttgart 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ISBN 3 512 00513 6 364 S OPpd, sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,08
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,39
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,46
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Chemische Schulexperimente, 3 Bde., Bd.3, Allgemeine, physikalische und analytische Chemie / Chemie und Umwelt
Block, Adolf; Boeck, Helmut; Elsner, Ute; Kometz, Andreas; König, Gerhard; Keune, Hans; Böhland, Heinz
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,76
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl. 1999
- Tapa blanda
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Karton. Condición: Gut. 187 S. Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Seiten dezent gebräunt, vereinzelt Anstreichungen im Text, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar. X-03-49 9783499556111 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Öst…erreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Berlin Akademie-Verlag 1968
- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 0. Sonderdruck aus Jahrbuch für Erzeihungs- und Schulgeschichte, Jahrgang 8, 1968, gr. 8°, S. 148-155, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 15 R 1/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Editorial: Halberstadt 1978 u. 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, , AlemaniaAntiquariat Seidel & Richter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
2 bde. M. Abb. OBroschur. (Naturkundl. Jehresberichted. Museum Heineanum IX, 3 u.4.).

Aufstieg der Menschheit -Language: german
König, Dieter; Beuchert, Dr. Karsten; Hagen, Dr. Barabara; Püschmann, Jörg; Rzymbowski, Susanne; Hadwiger, Heinz Helmut
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,26
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,64
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 218 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 803 74 Seiten ISBN 3-590-10249-7 3590102497.

Aufstieg der Menschheit (German Edition)
König, Dieter; Beuchert, Dr. Karsten; Hagen, Dr. Barabara; Püschmann, Jörg; Rzymbowski, Susanne; Hadwiger, Heinz Helmut
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Beiträge zur Produktions- und Wachstumstheorie; Schriften des Vereins für Socialpolitik, Neue Folge, Band 44;
König , Heinz, Helmut Reichardt und Carl Christian von Weizsäcker:
Idioma: Alemán
Editorial: Duncker & Humblot 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bibliothekseinband. Condición: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht fleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…00.
Editorial: Berlin. Volk und Wissen 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1.Auflage. 367 S. Gebunden. Einband leicht berieben; mit wenige leichten farbigen Textmarkierungen; 1 Blatt mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar. Abdruck der Briefe in altdeutscher Schrift. Im Auftrage der Kommission für deutsche Erziehungs- und Schulgeschichte der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der… DDR herausgegeben. [K 226].

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Paperback. Condición: New.