Publicado por Krefelder Kunstmuseen, 1982
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 195 Deutsch 450g.
Publicado por Reinhard Onnasch Austellungen, 1983
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple bound exhibition catalog, 28 pages, in German; cover has a lot of shelfwear rubbing/stains and an abrasion; no internal marks.
Publicado por Münsterscharzach, Vier-Türme., 1981
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. Unpaginiert. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. (Werkstattberichte, Band 1). Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Königshausen und Neumann, 2000
ISBN 10: 3826017846 ISBN 13: 9783826017841
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 94 S. ; 24 cm. Mittelmäßiger Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Mehrere Bleistiftanstreichungen und -vermerke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Publicado por Oberhausen: Plitt Druck- und Verlag, 1992
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52 Seiten, Abbildungen, Gr.-4°, kartoniert. Sehr gut erhalten - Text in deutsch und finnisch.
Publicado por Galerie Renée Ziegler., 1971
Librería: Roe and Moore, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Single sheet, oblong 64mo. One b/w plate, biography.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einem Vorwort von Siegfried Gohr und Texten von Vanessa Sondermann und Margot Klütsch sowie zahlreichen Werkabbildungen. In Zusammenarbeit mit dem Schloß Moyland, Stiftung Insel Hombroich, Museum Kurhaus Kleve - Ewald Matare-Sammlung, Stiftung Wilhelm-Lehmbruck Museum sowie anderen öffentlichen und privaten Leihgebern. Nijmegen: Thoben Offset, 2007. Illustr. OPbd. 96 Seiten mit zahlr. meist ganzs. u. farb. Abbildungen u. Fotos. - 30 x 22. * Sehr gut erhalten !
Publicado por Galerie Schmela, 1969
Librería: Marc J. Bartolucci, Hudson, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Dusseldorf: Galerie Schmela, 1969. Single fold invitation card featuring two examples of the artist's minimalist sculptures inside. Upper portion of spine heavily bumped; upper corners creased, else VG. Scarce.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseum Haus Esters. Krefeld: Kunstmuseen der Stadt, 1982. OPbd. ca. 40 nn. Seiten m. Abb. - 30 x 21. * Sehr gut erhalten. - Mit einem Zeitungsartikel.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Königshausen & Neumann, 2000
ISBN 10: 3826017846 ISBN 13: 9783826017841
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm, Broschur. Condición: Sehr gut. 94 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Leverkusen, Heggen & Co, 1980
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. S.54, Sprache: Deutsch. weicher Einband. Zustand: gut bis mässiger Zustand (Buchdeckel vergilbt), beim Preis berücksichtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Sehr gut. Teil 4. 54 S. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Einband, Schnitt und Seitenwerk alters-/papierbedingt mäßig nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen. Kein Besitzervermerk. Ex libirs. Ein noch sehr gutes Exemplar. B02-01-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg: Königshausen & Neumann 2000. (Schriftenreihe der Spinoza-Gesellschaft), 2000
ISBN 10: 3826017846 ISBN 13: 9783826017841
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Holanda
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWürzburg, Königshausen & Neumann, 2000. 94 pp. As new. Softcover.
Publicado por Duisburg: Lehmbruck Museum, 1994
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito54 Seiten, Abbildungen, Gr.-4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Idioma: Inglés
Publicado por Dwan Gallery, New York, 1968
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 22,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritostapled softcover. Condición: Sehr gut. [16] p. Early exhibition catalogue. Mild shelf-wear to cover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 57.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Heidelberger Kunstverein, 13. 9. - 25. 10.98 und Städtisches Museum Mülheim / Ruhr, 6.5 .- 4.7.1999. Heidelberg: Kunstverein, 1. Aufl. 1998. Weißer OHardc. 59 nn. Seiten mit zahlreichen teils ganzs. farb. Abb. u. Fotos. - 23,5 x 16. * Mit Textbeiträgen von Hans Gercke, Gabriele Uelsberg, Heinz Knobeloch, Maria Müller, Jens Peter Koerver und Stephan Berg. - Sehr gut erhalten !
Publicado por New York. The Queens Museum of Art 1991. 59 Seiten., 1991
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbbildungen. Minimal bestossen, sonst innen tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Oberhausen: Plitt Druck- und Verlag, 1993
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 Blätter, Abbildungen, Gr.-4°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Publicado por Margreff-Druck,Essen-Heidhausen o.J.
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErwin Heerich. Band 1. Arbeiten auf Papier. Mit einem Textbeitrag von Hans van der Grinten. Durchgehend mit s/w Abbildungen versehen. Erste Auflage. Klappenbroschur 30 x 21. Innenteil sauber und frisch, perfekt. Klappenbroschur Vorderseite mit diskret waserwellige Ecke. 176 S.
Publicado por Margreff-Druck, Essen-Heidhausen, 1978
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 10,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 29,5x21cm 176; viele SW Abb. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg: Königshausen & Neumann, 2000
ISBN 10: 3826017846 ISBN 13: 9783826017841
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Schriftenreihe der Spinoza-Gesellschaft 94p large format paperback, excellent fresh copy, as new Language: German.
Publicado por Lodz: Muzeum Sztuki, 1994
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 100 pages, in English and Polish; good condition, rubbing to covers; small tears to spine; 2-inch crease to upper right corner of all pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Köln, König., 2001
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. (40) S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Halbleinwand. Neuwertiges Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Münsterschwarzach, Vier-Türme-Verlag, 1981/1983., 1981
ISBN 10: 3878681496 ISBN 13: 9783878681496
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart., SU, Zwei Bände: I / II -Zeichnungen-. Mit zahlreichen Abbildungen, [248] S., Band I Mit ganzseitiger Widmung des Autors. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarblaserkopie (16°, PK-Format) einer Brücke zum Gebäude (Pavillon Insel Hombroich), bildseitig eigenhändig signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm-Lehmbruck-Museum, Duisburg, 1992
ISBN 10: 3923576900 ISBN 13: 9783923576906
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 9,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 29,5x21cm 157 Seiten. Englisch Broschiert. Zustand: Sehr Gut, wohl ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat in der Mitte rechts kleine Verfärbung; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 20,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Wilhelm Lehmbruck Museum, Duisburg, 1994
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 30 cm, [56 pp]. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: goed / good. ISBN: 3892790442.
Publicado por Akademie-Galerie - Die Neue Sammlung, Düsseldorf, 2007
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Quart. 96 S. Broschur. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Publicado por Berlin 1981.
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoU.a. mit dem Text 'Sich rächen ist eine komplizierte Arbeitsleistung. Überlegungen zur Vergangenheitsbewältigung am Beispiel Alexander Kluges' v. Andrew Bowie. - - NaInnendeckel überklebt; Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - Gr.-8°. 112 S. Illustr. Orig.-Heft.