Heckenroth (100 resultados)
Editorial: Hannover 1991
- Tapa blanda
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Heft 27. 97 S. verlagsneu.
Editorial: Hannover 1991
- Tapa blanda
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Sonderreihe B Heft 2.6. Brosch., 228 S.
Editorial: Hannover: 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 428 S., 4°, Br. mit SU, zahlreiche Abb. SaT, SU fingerfleckig, Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen Heft 14. (LV B6 3). Band.
Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremen Drosseln, Grasmücken, Fliegenschnäpper
BIRDS - herausgegeben von Herwig Zang, Hartmut Heckenroth und Peter Südbeck
Editorial: Naturschutz Niedersachsen. Sonderreihe B, Heft 2.9 (2005), 488 S., 59 farbige Verbreitungs- und Übersichtskarten 1:2.000.000, 642 Abbildungen und Tabellen 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groot formaat paperback. Paar lichte gebruikssporen aan hoekjes, verder nog een (zeer) goed exemplaar. Tekst in het Duits. Please see description or ask for photos.
Editorial: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, 1986. 428 pp. 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dikke paperback met omslag. Paar lichte gebruikssporen maar in goede staat. Tekst in het Duits. Please see description or ask for photos.
Editorial: Niedersächsisches Landesamt für Ökologie, 1997. 332 S. +9 Folien 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dikke paperback. Paar lichte gebruikssporen maar in goede staat. Tekst in het Duits Please see description or ask for photos.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Cours Culturel Polycopie 1961
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "L'homme à la découverte du monde". Philosophie. 16x24 cm. 320 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Quelques pages cornées. Fort in-12°.

Editorial: Hannover 1985
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
428 S. Guter Zustand.
Editorial: Niedersächsisches Landesamt für Ökologie, Hannover 2001
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Sonderreihe B 2.8. 260 S. verlagsneu.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Niedersächs. Landesverwaltungsamt, Naturschutz, 1991. 1991
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit zahlr. Kartenskizz., Tabellen u. Diagrammen. 228 S. OKt. - Naturschutz u. Landschaftspflege i. Nieders., Sonderr. B, H. 2.6. - Sehr gutes Ex. 1.

Les grandes endémies tropicales - Études de pathogénie et de Prophylaxie (Deuxième année)
Collectif (M. BLANCHARD, F. CAZANOVE, F. HECKENROTH, M. LÉGER, G. MARTIN, M. VAUCEL)
Idioma: Francés
Editorial: chez Vigot frères, à Paris 1931
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. In-8° broché de 105 pages rassemblant six conférences faites au Grand Amphithéâtre de la faculté de médecine de Paris, du 7 Avril au 2 Mai 1930, par MM. les médecins du Corps de Santé Colonial : Les spirochétoses dans les problèmes d'hygiène coloniale, par M. BLANCHARD - Pratique de l'épidémiologie et de…la prophylaxie de la peste au Sénégal, par F. CAZANOVE - Les problèmes de porteurs de germes dans l'interpénétration des races, par F. HECKENROTH - Épidémiologie et prophylaxie de l'ankylostomiase dans les pays chauds, par M. LÉGER - La collaboration administrative et médicale dans l'hygiène coloniale appliquée, par G. MARTIN - La lutte contre le paludisme en Italie, par M. VAUCEL. Manque sur le premier plat, papier jauni, sinon en bon état.
Editorial: Selbstverlag (Naturschutz und Landespfelge in Niedersachsen, Heft 14), Hannover, 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 428 S. (30 cm) OBrosch-OU. Schutzumschlag etwas angerändert; sonst guter Zustand. 2. Aufl. ///// ISBN 3922321372. /// /// intern4a9s0k /// ///.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,10
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,99
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. 10) 0.0.

Hegels Philosophie des Geistes zwischen endlichem und absolutem Denken / Weltphilosophien im Gespräch Band 14
Claudia Bickmann unter Mitarbeit von Florian Bohde, Lars Heckenroth & Dominik Hiob
- Tapa blanda
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
234 Seiten, broschiert, neuwertig.
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. #37) 0.0.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover: Niedersächsischer Landesverwaltungsamt - Fachbehörde Naturschutz. 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,75
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen und Verteilungskarten, 1 Folientafel, 428 S., 1 Bl. Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen (Herausgeber: Niedersächsischer Landesbetrieb für Wasserwirtschaft, Küsten- und Naturschutz): Heft 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Okartoniert mit OSchutzumschlag, Ums…chlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.

Dimensionen der Freiheit Transzendentalphilosophische, idealistische und interkulturelle Zugänge zur Autonomie des Menschen
Markus Wirtz, Evrim Kutlu, Lars Heckenroth & Nicolas Bickmann (Hrsg.)
- Tapa blanda
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
185 Seiten, broschiert, neu.

Editorial: Hannover (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Fachbehörde für Naturschutz) (= Erste Ausgabe) 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 228 S., Karten, ISBN 3922321615 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Editorial: Niedersächsisches Landesamt für Ökologie, Hannover 1996
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gut erh., ca. 65 S., DIN A 4, Klammerheftung Mit einer grossformatigen, gefalzten Übersichtskarte von Niedersachsen mit den Brutplätzen 1986-1990! Informationsdienst Naturschutz Niedersachsen 4/ 96 Gramm 600.

Editorial: Hannover (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Fachbehörde für Naturschutz) (= Erste Ausgabe) 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 186 S., Karten, ISBN 3922321399 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.

Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremen - Entenvögel - im Auftrag der Vereinigung "Avifauna Niedersachsen" herausgegeben (= Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Sonderreihe B Heft 2.2)
Goethe Friedrich, Heckenroth Hartmut, Schumann Hennig (Hrsg.)
Editorial: Hannover (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Fachbehörde für Naturschutz) (= Erste Ausgabe) 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 150 S., Karten, ISBN 3922321305 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt leicht gebräunt, Deckel minimal nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar.

Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremen - im Auftrag der Vereinigung "Avifauna Niedersachsen" herausgegeben (= Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen, Sonderreihe B Heft 2.1)
Goethe Friedrich, Heckenroth Hartmut, Schumann Hennig (Hrsg.)
Editorial: Hannover (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Naturschutz, Landschaftspflege, Vogelschutz) (= Erste Ausgabe) 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 110 S., Karten, ISBN 3922321100 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - papierbedingt leicht gebräunt, Deckel nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Hannover (Niedersächsisches Landesverwaltungsamt - Fachbehörde für Naturschutz) (= Erste Ausgabe) 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 115 S., Karten, ISBN 3922321313 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.

Editorial: Niedersächsisches Landesamt für Ökologie 1986
- Tapa blanda
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spechtvögel. Naturschutz und Landschaftspflege in Niedersachsen Sonderreihe B, Heft 2.7. 186 S. Quart. mit zahlreichen Verbreitungskarten. ISBN: 3922321399. Niedersächsisches Landesamt für Ökologie. Hannover. 1986. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremens. Sonderreihe B. Heft 2/6. - Raubmöwen bis Alken -
Ornithologie - Vogelkunde (Zang, H./Großkopf, G./Heckenroth, H. Hrsg.).
Editorial: Hannover. 1991
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-4°. 228 Seiten. Zahlr. Verbreitungskarten, Tabellen, Diagramme. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremens. Heft 2/4. (Hühner- und Kranichvögel).
Ornithologie - Vogelkunde (Knolle, F./ Heckenroth, H. Hrsg.).
Editorial: Hannover. 1985
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Gr.-4°. 115 Seiten. 10 (9 farbige) Verbreitungskarten. Natursch. u. Landschaftspfl. Niedersachs. Sonderr. B H. 2.4 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Die Vögel Niedersachsens und des Landes Bremen. Entenvögel.
Ornithologie - Vogelkunde Goethe, F./Heckenroth, H./Schumann, H.
Editorial: Hannover. 1985
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 150 Seiten. Zahlr. Verbreitungskarten. Natursch. Landschaftspfl. Niedersachs. B, H.2.2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Editorial: Hannover. 1986
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-4°. 186 Seiten. Zahlr. Verbreitungskarten, Tabellen, Diagramme. Natursch. u. Landschaftspfl. Niedersachs. Sonderr. B H. 2.7 Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.