Idioma: Inglés
Publicado por Appleton-Century-Crofts, 1953
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Publicado por Appleton-Century-Crofts January 1952, 1952
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Appleton - Century - Crofts, Inc., 1953
Librería: TNT ENTERPRIZES, Libertyville, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Hardcover, no dust jacket. No edition remarks. Spine has minor crushing on top and bottom. The boards are clean, hard and straight with very minor bumping to the lower tips. Bookstore's original notations in pencil on the upper corner of front fly sheet, otherwise the pages are clean, bright, firmly bound. This book is in fine condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Diesterweg, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Seite 500 - 607. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Aufbau Verlag Berlin und Weimar
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1990; 265 Seiten; Format 17,5 x 10,5 cm; 3351002939; farbig illustrierter Karton-Umschlag. Gespenstergeschichten von Johann Peter Hebel, Heinrich von Kleist, Johann August Apel, E. T. A. Hoffmann, Heinrich Daniel Zschokke, Friedrich Gerstäcker, Theodor Storm, Leopold Ritter von Sacher-Masoch, Heinrich Seidel, Ludwig Anzengruber, Paul Heyse, Oskar A. H. Schmitz und Hermann Löns; gut erhalten.
Idioma: Inglés
Publicado por Llewellyn Publ, St Paul MN, 1990
ISBN 10: 087542385X ISBN 13: 9780875423852
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition stated. Addresses essential questions of how to share astrological information with clients. Mint new copy of PB 1st printing. 5-1/4 x 8, 291 pp,b/w author photo. Trade paperback in color illus wraps.
Publicado por Appleton-Century-Crofts, Inc., New York, 1953
Librería: Aspen Book Co., Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. The book is in good condition with a sturdy green cloth hardcover. The spine shows noticeable fading and some wear at the edges, but the binding remains tight. There is no dust jacket present. The pages are clean, with no inscriptions or library markings, maintaining the integrity of the text.
Idioma: Inglés
Publicado por Appleton-Century-Crofts, Inc., New York, NY, 1952
Librería: Robert Fulgham, Bookseller, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good++. No Jacket. Very Good++ hardcover due to a sunned spine. No dust jacket. . Clean and tight. We wrap and box our books for shipping.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7. Aufl. 384 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Publicado por Columbia, NY, 1940
Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinted Wraps. Condición: VG+. No Jacket. Later Printing. A 10-page pamphlet on the beginnings of a Literary Bibliography. Includes Donne, Marvell, Jonson, Bacon, Drummond, etc. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por Hebel AG, 1996
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 334 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband und Block mit kleineren Lesespuren Deutsch 300g.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Hardy Worm: Rund um den Alexanderplatz, Gereimtes und Ungereimtes aus dem alten Berlin, 1981, 125 Seiten. 2.) Johann Peter Hebel: Das wohlfeile Mittagessen, Hundert Kalendergeschichten des Rheinischen Hausfreunds, 142 Seiten, 1981. 3.) Jakob Boßhart: Jugendkönigin, Dorfgeschichten, 212 Seiten, 1985. 4.) Arthur R. G. Solmssen: Berliner Reigen, 1984, 435 Seiten. 5.) Richard Christ: Die Sache mit dem Haken, Feuilletons 1975-1979, 1980, 169 Seiten. 6.) Karl-Heinz Jakobs: Eine Pyramide für mich, Roman, 1973, 223 Seiten. 7.) Hermann Kant: Herrn Farßmanns Erzählungen, 1989, 188 Seiten. 8.) Otto Julius Bierbaum: Zäpfel Kerns Abenteuer, 1986, 196 Seiten. 9.) Siegfried Brachfeld, Sándor Novobáczky: Also nein, diese Ungarn! 1974, 137 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschläge, Format 17,5 x 10,5 cm, hinterer Umschlag mit Kurzbiographie und Foto der jeweiligen Autoren; gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherz Verlag, Bern / München / Wien, 1989
ISBN 10: 3502390797 ISBN 13: 9783502390794
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Scherz - Verlag, geb. Ausgabe 2O-E7XN-6SZC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hebel AG, 1996
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 326 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Einband und Block mit kleineren Lesespuren Deutsch 300g.
Publicado por Paris: Edition Nathan/Photo Poche, 1997
Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5" x 7.5", illustrated. Magnum Photos is a photographer's cooperative founded in 1947 by Robert, Capa, Henri Cartier-Bresson, George Rodger & Chim Seymour and owned by its members. illustrated. Fine paperback book in decorative wrappers (trade soft cover book).
EUR 39,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag W. Kohlhammer Stuttgart u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Johann Peter Hebel: Aus dem Schatzkästlein des rheinischen Hausfreundes. Reihe: Die bunten Hefte für unsere Soldaten. Nr. 2, Verlag W. Kohlhammer Stuttgart, 1943, 32 Seiten, geklammertes Heft, Frakturschrift, Rückseite mit Feldpost-Aufdruck, 2.) Hans Thyriot: Die Hochzeitsreise ins Unreine, Velhagen und Klasings Feldpost-Lesebogen, Druck und Verlag von Velhagen & Klasing in Bielefeld und Leipzig, 1. Auflage/1943, 31 Seiten, geklammertes Heft, gut erhalten. 3.) Conrad Ferdinand Meyer: Jürg Jenatsch, Eine Bündner Geschichte, Bertelsmann-Feldausgaben/Doppelband, Verlag C. Bertelsmann Gütersloh, 2. Auflage/1943, 285 Seiten, Karton-Einband mit Kunstleder-Rücken, Vorsatz mit Namenszug "Annemarie D. 1945", grüner Kopfschnitt, Schnitt lichtrandig, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Cornelsen Hirschgraben, 1988
ISBN 10: 3454226708 ISBN 13: 9783454226707
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 352 S. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar (kleine Falzspur rechts oben im Einband) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 659.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Cornelsen Hirschgraben, 1990
ISBN 10: 3454226805 ISBN 13: 9783454226806
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 388 S. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar (Rücken etwas ausgeblichen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Cornelsen Hirschgraben, 1990
ISBN 10: 3454226902 ISBN 13: 9783454226905
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 240 S. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Cornelsen [1985]., 1985
ISBN 10: 3454226503 ISBN 13: 9783454226509
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 292 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Publicado por J. A. Steinkamp ca. 1908, 1908
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen ohne Schutzumschlag, 80 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Einband berieben, Eintrag im Vorsatz, Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Cornelsen [1985]., 1985
ISBN 10: 3454226406 ISBN 13: 9783454226400
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 308 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
EUR 45,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Scherz Verlag, Bern / München / Wien, 1989
ISBN 10: 3502390797 ISBN 13: 9783502390794
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. mit Widmung 2476 Sprache: Deutsch.
Publicado por Columbia University Press, 1929
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 10 pp., pambound, ex library, else textually clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Universität Augsburg k.A.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 309 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 37,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.