Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1993
ISBN 10: 0520082990 ISBN 13: 9780520082991
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1993
ISBN 10: 0520082990 ISBN 13: 9780520082991
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por New York University Press, 1990
ISBN 10: 0814734642 ISBN 13: 9780814734643
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Inglés
Publicado por Knopf Doubleday Publishing Group, 1983
ISBN 10: 0805238174 ISBN 13: 9780805238174
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of California, 1993
ISBN 10: 0520082990 ISBN 13: 9780520082991
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine in Near Fine dust jacket. First printing. As new copy in dust jacket with minor wear.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press June 1993, 1993
ISBN 10: 0520082990 ISBN 13: 9780520082991
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Near fine book and jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, 1993
ISBN 10: 0520082990 ISBN 13: 9780520082991
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near fine. First Edition. Octavo, 9 1/4" tall, 290 pages. A fine, clean, neat hard cover; hinges and binding tight, paper white. In a near fine, lightly worn dust jacket.
Librería: Lee Madden, Book Dealer, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good+ softcover. Text in French/ en Français. Clean covers and spine; slight age darkening along cover edges and on spine; tightly bound; clean interior; some age darkening along page edges. Author's presentation card laid in (Haynal). 8vo, 357 pp; biblio.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,07
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Encounters with the Irrational: My Story. Book.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 14,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Cover/edges have minor scuffing and creasing.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc (edition First Edition), 1989
ISBN 10: 0823641112 ISBN 13: 9780823641116
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
EUR 22,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Illustrated.
Idioma: Inglés
Publicado por Karnac Books January 1993, 1993
ISBN 10: 1855750279 ISBN 13: 9781855750272
Librería: Inquiring Minds, Saugerties, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: New.
Publicado por Schocken, New York - London, 1983
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 282 pp. Translated by Linda Butler Koseoglu. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1989
ISBN 10: 0823641112 ISBN 13: 9780823641116
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 24,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 357 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Starke Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Inglés
Publicado por Intl Universities Pr Inc, 1989
ISBN 10: 0823641112 ISBN 13: 9780823641116
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 282pp. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight in a like dust jacket which is now in a clear protective mylar sleeve.
Publicado por Schocken Books, 1983
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Very Good. 2nd ptg edition. Very good, 282pp.
EUR 7,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una introducción concisa a la medicina psicosomática, que explora la interrelación entre la mente y el cuerpo en la salud y la enfermedad. Escrito por André Haynal y Willy Pasini, presenta los conceptos clave y los enfoques terapéuticos de esta disciplina. Es una obra fundamental para estudiantes y profesionales de la salud interesados en comprender la dimensión psicológica de las enfermedades físicas y cómo abordarla de manera integral. EAN: 9782225480263 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Abrégé de médecine psychosomatique Autor: André Haynal| Willy Pasini Idioma: fr Páginas: 292 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag, 1989, 1989
ISBN 10: 3596423112 ISBN 13: 9783596423118
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFreud, Ferenczi, Balint Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 357 S., 21 cm, handschr. Widmung von Haynal, gebräunt. Sprache: Französisch.
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Sand collection , 1985. 1 volume format In-8 assez bon.
EUR 8,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.