EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3931085570 ISBN 13: 9783931085575
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3931085570 ISBN 13: 9783931085575
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3423037016 ISBN 13: 9783423037013
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. 3. Auflage. 263 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Das Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet und darüber hinaus in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Standardlehrbuch für Betriebswirtschaft und Management in der Gesundheitswirtschaft bietet eine umfassende und aktualisierte Darstellung der Begriffe 'Gesundheitssystem' und 'Gesundheitswirtschaft'. Es erläutert die veränderte sozial-, wirtschafts- und beschäftigungspolitische Perspektive sowie die ethischen Grundlagen und Implikationen gesundheitswirtschaftlichen Handelns. Aus betriebswirtschaftlicher Sicht werden die Aufgaben und Strukturen der Gesundheitswirtschaft, einschließlich Krankenhaus-, Alten- und Pflegeheimbereich, ambulanter Pflege und Palliative Care, detailliert beschrieben. Zudem werden Formen der Sozialversicherung und ausgewählte Leistungen des sozialen Netzes vorgestellt. Die praktische Bedeutung des Managements wird in Bezug auf Managementmethoden, Controlling, internes Rechnungswesen, Personalmanagement, Führung, Kennzahlensysteme, Materialmanagement und Pflegemanagement hervorgehoben, wobei das Risiko- und Entlassungsmanagement durch erweiterte Kapitel besondere Beachtung findet. Marketing wird als marktorientierte Unternehmensführung behandelt, und es werden Finanzierungsquellen sowie -arten der Krankenhausfinanzierung erläutert. Möglichkeiten der elektronischen Dokumentation und Informationverarbeitung in der Gesundheitswirtschaft werden anschaulich dargestellt. Aktuelle Aspekte der Gesundheitspolitik werden beleuchtet, und die Inhalte sind didaktisch übersichtlich aufbereitet, um Studierenden, prak.
Idioma: Alemán
Publicado por Leonberg: Rosenberger Fachverlag, 1998
ISBN 10: 3931085171 ISBN 13: 9783931085179
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 87 S. Gebraucht: Buchrücken gebräunt, ansonsten guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Statt einer Einleitung. Das Märchen von König Kunde / Die Ausgangslage / Wollen die nicht oder können die nicht? / Ein Ausflug in die Sozialpsychlogie / Warum ist es woanders anders? / Was kann man da tun? / Statt eine Ausblicks: Das Happy End des Märchens vom König Kunde / Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Idioma: Alemán
Publicado por Leonberg: Rosenberger Fachverlag, 2008
ISBN 10: 3931085570 ISBN 13: 9783931085575
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 111 Seiten 3., überarb. u. erw. Aufl., gebraucht. sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Statt einer Einleitung: Das Märchen vom König Kunde / Die Ausgangslage / Wollen die nicht oder können die nicht?/ Ein Ausflug in die Sozialpsychologie / WArum ist es woanders anders? / Was kann man da tun? / Ein Praxisbeispiel / Zusammenfassung / Statt eines Ausblicks: Das Happy End des Märchens vom König Kunde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Leonberg: Rosenberger Fachverlag, 2006
ISBN 10: 3931085570 ISBN 13: 9783931085575
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , kart. Condición: Gut. 111 Seiten 2., überarb. u. erw. Aufl., gebraucht. sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Statt einer Einleitung: Das Märchen vom König Kunde / Die Ausgangslage / Wollen die nicht oder können die nicht?/ Ein Ausflug in die Sozialpsychologie / WArum ist es woanders anders? / Was kann man da tun? / Ein Praxisbeispiel / Zusammenfassung / Statt eines Ausblicks: Das Happy End des Märchens vom König Kunde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage. 5 Blatt, 173 Seiten Mit 47 Abbildungen und 24 Tabellen. Betrieblicher Umweltschutz im Gesundheitswesen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B12-04-03A|A83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1994
ISBN 10: 3631469454 ISBN 13: 9783631469453
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 13,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Cover unten durch entfernen eines Aufklebers leicht beschädigt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Dtv Deutscher Taschenbuch, München, 1982
ISBN 10: 3423037016 ISBN 13: 9783423037013
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern; Göttingen; Toronto; Seattle : Huber, 2000
ISBN 10: 3456833121 ISBN 13: 9783456833125
Librería: Captain Book, Altach, Austria
Original o primera edición
EUR 14,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 160, [11] S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Idioma: Alemán
Publicado por Norderstedt (Books on demand) (= 4.Auflage), 2012
ISBN 10: 3844811540 ISBN 13: 9783844811544
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 112 S., Abbildungen, ISBN 9783844811544 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, sehr gutes bis frisches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por München; Jena : Urban und Fischer, 2003
ISBN 10: 3437267809 ISBN 13: 9783437267802
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. VIII, 200 Seiten, Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben, Ecken etwas bestoßen. Vorderdeckel leicht aufgebogen. B11-04-05F|A87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenberger Fachverlag 01.09.2006., 2006
ISBN 10: 3931085171 ISBN 13: 9783931085179
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 87 Seiten leichte Gebrauchsspuren, innen sauber V26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 21,0 x 14,7 x 1,2 cm, Broschiert.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEchtfoto. Condición: Gut. Tolles grossformatiges Schwarzweissfoto bzw. Sepiaphoto 30x20,cm von Claudia Haubrock bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "Mit besten Grüßen" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Ill-Umschl2022-03 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Gabler 2014-12, 2014
ISBN 10: 3658077573 ISBN 13: 9783658077570
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 35,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 7,45
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Die Bedeutung des Personalmanagements ist heute unbestritten. Unternehmen sind sich darin einig, dass die Mitarbeiter das 'Kapital des Unternehmens' sind. Trotz dieser Erkenntnis ist der praktische Umgang mit diesem Kapital nicht ohne Schwierigkeiten und Hindernisse. Dieses Buch zeigt die wesentlichen Elemente und Themenbereiche des Personalmanagements (u.a. Personalführung, Mitarbeitergewinnung, Entlohnung, Personalcontrolling) auf. Der strategische Aspekt des Personalmanagements wird dabei besonders betont. In dieser vollständig überarbeiteten Auflage werden neben klassischen Themen des Personalmanagements, wie z.B. Personalbedarfsbestimmung und Personalentwicklung, auch aktuelle Themen wie etwa Gesundheitsmanagement im Unternehmen und internationales Personalmanagement aufgegriffen. Der Teil zur Personalsuche und -auswahl wurde wesentlich überarbeitet, um der aktuellen Arbeitsmarktsituation in der Bundesrepublik gerecht zu werden. 260 pp. Deutsch.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 51,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Frankfurt am Main, Verlag Peter Lang, ., 1994
ISBN 10: 3631469454 ISBN 13: 9783631469453
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito325 S. Gr.-8°, Kt. Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und einigen Stempeln, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
EUR 44,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. inkl. CD - sehr guter Zustand, Huber-Verlag, broschiert, h4.
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokt. 2. 692 S., (Europäische Hochschulschriften / Reihe 2 / Rechtswissenschaft, Bd. 1170) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 867.
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Personalentwicklung (PE) ist heute ein unverzichtbarer Bestandteil des Personalmanagements. Unternehmen betreiben PE nicht mehr allein zur Weiterbildung der Mitarbeiter, sondern nutzen diese zur Mitarbeiterbindung oder im Rahmen ihres Personalmarketings. Zum anderen unterstützt PE ein strategisch ausgerichtetes Personalmanagement, um dieses effizienter zu machen und so zum Unternehmenserfolg beizutragen. Die Bedeutung der PE zur Förderung der Responsivität - als Fähigkeit eines Unternehmens für gesamtgesellschaftliche Veränderungen empfänglich zu sein und diese zu integrieren - ist eine weitere Betrachtungsweise. Der Band sensibilisiert nicht nur für die Notwendigkeit einer nachhaltigen PE, sondern liefert in verständlicher Form Gestaltungs- und Implementierungshinweise. 136 pp. Deutsch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 49,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 4th edition. 120 pages. German language. 8.27x5.83x0.28 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por DTV Deutscher Taschenbuch, 1994
ISBN 10: 3423037016 ISBN 13: 9783423037013
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 239 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N9479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hans Huber, 2002
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Broschur, 432 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3456834004 Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Das Buch zeigt die wesentlichen Elemente und Themenbereiche des Personalmanagements (u.a. Personalführung, Mitarbeitergewinnung, Entlohnung, Personalcontrolling) auf. Der strategische Aspekt des Personalmanagements wird dabei besonders betont. In dieser vollständig überarbeiteten Auflage werden neben klassischen Themen des Personalmanagements, wie z.B. Personalbedarfsbestimmung und Personalentwicklung, auch aktuelle Themen wie etwa Gesundheitsmanagement im Unternehmen und internationales Personalmanagement aufgegriffen. Der Teil zur Personalsuche und -auswahl wurde wesentlich überarbeitet, um der aktuellen Arbeitsmarktsituation in der Bundesrepublik gerecht zu werden. 3., überarbeitete Auflage. 259 Seiten mit 27 Abb. und 42 Tabellen, broschiert (Verlag W. Kohlhammer 2018). Statt EUR 32,00. Gewicht: 446 g - Softcover/Taschenbuch.