Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. First Edition. Corners are slightly bent. Used - Good.
Idioma: Inglés
Publicado por John Wiley & Sons Canada, Limite, 1969
ISBN 10: 0471360015 ISBN 13: 9780471360018
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por John Wiley & Sons Canada, Limited, 1969
ISBN 10: 0471360015 ISBN 13: 9780471360018
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por John Wiley & Sons, Toronto, 1969
ISBN 10: 0471360015 ISBN 13: 9780471360018
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Near Fine. About new book, unmarked but for name/nameplate/sticker to front endpapers.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. In red cloth.
Publicado por Cookbook Publishers, Inc., Olathe, Kansas, 1990
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiral Bound. Condición: Very Good. No Jacket. Di Giacomo, Melchoir (Photography); Hauben, Daniel (Drawings/Paintings) Ilustrador. Minor wear; a nice copy. A collection of recipes. 78 pages. Book.
Publicado por North Shore Press, Tampa, Florida, 2010
ISBN 10: 1891576208 ISBN 13: 9781891576201
Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, FL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 208 pages, interior and exterior of book are clean and binding is tight. A few very light scratches on the cover. A very nice copy; available for immediate shipment.
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Wiley-IEEE Computer Society Pr
Librería: Academic Book Solutions, Medford, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: VeryGood. A copy that may have been read, very minimal wear and tear. May have a remainder mark.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por John Wiley & Sons, N.Y., 1969
Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, Canada
Original o primera edición
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good -. N.Y.: John Wiley & Sons, 1969. 140 PP. Subtitled: A Crucible of National Values.Collected readings tracing the effects of the tragic interweaving of race, religion, and statehood which, in conjunction with other events, resulted in the warping of an entire nation's development. Softcover has creasing to top front corners. Scuffing. No former owner's name. Non-returnable stamped on inside cover. Text is clean and unmarked. First Paperback Printing. Soft Cover. Good -. 8 1/4 x 5 3/4.
Idioma: Inglés
Publicado por EDITIONS WINNING INTERNATIONAL, 1991
ISBN 10: 2908865033 ISBN 13: 9782908865035
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre. in8. 1991. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Winning International
ISBN 10: 2908865033 ISBN 13: 9782908865035
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 16,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro narra la inspiradora historia de Djamel Balbi y su vuelta al mundo corriendo. Publicado en 1991, la obra ofrece un relato detallado de esta hazaña deportiva y humana, capturando la esencia de un viaje extraordinario alrededor del globo. Con 241 páginas, el libro incluye fotografías en color que ilustran los momentos clave de esta aventura. Es una pieza fundamental para los interesados en crónicas de viajes, biografías y relatos de superación personal, destacando por su enfoque en la perseverancia y el descubrimiento cultural. EAN: 9782908865035 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Deportes y Recreación Título: La ligne bleue: Le tour du monde en courant de Djamel Balbi Autor: Anne Hauben Editorial: Editions Winning International Idioma: fr Páginas: 241 Formato: tapa blanda.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original boards, dust jacket, illustrated with numerous (full page) colour photographs, 4to.
Librería: Clarendon Books P.B.F.A., Leicester, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 20,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Red hard covers in tidy condition, a little rubbed at the edges Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Español
Publicado por Editora Nacional.Colección:Libros de Bolsillo, 1978
ISBN 10: 8427604408 ISBN 13: 9788427604407
Librería: Librovicios, Azanuy, HU, España
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 170 1978,rústica,leves roces.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS: Antonio del Corro, Casiodoro de Reina, Cipriano de Valera.
Idioma: Inglés
Publicado por Leuven: Univ. Uitg, 1970
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm. Condición: Gut. 86 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Softcover, paperback binding in good condition. Exterior shows only slight signs of storage or use; interior is flawless. Please see our pictures. PU-208 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por 1969. Ed. John Wiley & Sons., 1969
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 140 pp. Cuarto. Rústica. . Cubierta algo rozada, canto sellado. Texto en inglés. .
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C106641. Editora Nacional - 198pp (p) amarillento por el paso del tiempo. ANG.
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,79
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por JEP New York. 's, 1970
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLP Recording. Good.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.