Idioma: Inglés
Publicado por Springer Science & Business Media, 1995
ISBN 10: 3540580166 ISBN 13: 9783540580164
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. In this comprehensive and stimulating text and reference, the authors have succeeded in combining experimental data with current hypotheses and theories to explain the complex physiological functions of plants. For every student, teacher and researcher in the plant sciences it offers a solid basis for an in-depth understanding of the entire subject area, underpinning up-to-date research in plant physiology. The authors vividly explain current research by references to experiments, they cite original literature in figures and tables, and, at the end of each chapter, list recent references that are relevant for a deeper analysis of the topic. In addition, an abundance of detailed and informative illustrations complement the text. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Ex-Libris and is stamped as such. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. German edition. Book 9. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer,, New York u. a.,, 1977
ISBN 10: 0387080910 ISBN 13: 9780387080918
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxi, 227 S. Pbd. Stempel a. Vorsatz, Seiten papierbedingt etw. gebräunt, Spur eines Aufklebers a. Hinterdeckel, sonst gut erhalten. en.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, Heidelberg, Berlin : Springer-Verlag, 1977
ISBN 10: 0387080910 ISBN 13: 9780387080918
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. XI, 227 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, leicht gebräunt. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten leicht bestoßen und berieben, unteres Kapital leicht gestaucht. MIG-11-05A|A19 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 499.
Idioma: Alemán
Publicado por Rombach Verlag;, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2., unveränd. Aufl. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Springer, 1995. Hard cover, first English-language edition. Good condition with no dust jacket, as issued.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1987
ISBN 10: 3884500775 ISBN 13: 9783884500774
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 109 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3534025342 ISBN 13: 9783534025343
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3534025342 ISBN 13: 9783534025343
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3534025342 ISBN 13: 9783534025343
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 23,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Signs of wear and consistent use.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Kanten bestossen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1973
ISBN 10: 3525571143 ISBN 13: 9783525571149
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ex-library, otherwise good. In German. 416 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, [Vorholzstr. 5] : W. Böhme - Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1983
ISBN 10: 3884500449 ISBN 13: 9783884500446
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 86 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, [Vorholzstr. 5] : W. Böhme - Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1983
ISBN 10: 3884500449 ISBN 13: 9783884500446
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 86 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3534025342 ISBN 13: 9783534025343
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Herder, Freiburg im Breisgau, 1930
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Sehr gut erhalten. Zeichnungen: Unkel, Hans (Holzschnitten); Ilustrador. 431 Seiten; Frakturschrift.Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Buchrücken beschädigt (Einriß), Anstoßung an Kante; Schnitt etwas fleckig, innen sauber! Eindrucksvolle ganzseitige Holzschnitte! mit einem Vorwort von: Mohr, Heinrich; Frakturschrift.Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Buchrücken beschädigt (Einriß), Anstoßung an Kante; Schnitt etwas fleckig, innen sauber! Eindrucksvolle ganzseitige Holzschnitte! Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Schnell u. Steiner, 1990
ISBN 10: 3795402840 ISBN 13: 9783795402846
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 83 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Schnell u. Steiner, 1990
ISBN 10: 3795402840 ISBN 13: 9783795402846
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 83 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn, 1994
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; originale Klammerheftung; 43 S.; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Publicado por Lübeck, Gebrüder Borchers Verlag,, 1924
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito102 S.; Ppbd.; 14,5x19cm. Ebd., Ecken u. Kanten mit kl. Spuren; hinterer Buchdeckel mit Fleck; innen frisch.
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Furche-Verlag, Et Al, Hamburg, ET AL, 1965
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dustjacket is good minus. DJ has a few edge tears with creased sides and wear to the outer corners and spine ends. ; Inscribed by Bahr, in English, on the title page. ; German text.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 1977
ISBN 10: 3428040341 ISBN 13: 9783428040346
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 184 S. : 8 graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 230 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Publicado por Duncker & Humblot Berlin 1977, 1977
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, 184 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, auf 6 Seiten ausradierbare Bleistiftrandmarkierungen, das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Rombach, 1967
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Gut. Freiburg Rombach 1967 ; Broschur 107 S., Kanten gering berieben, leicht angebräunt /// Standort Wimregal . HAA-9359st Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.