Hamid ahmad (580 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,43
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,07
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,06
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
paperback. Condición: Fine.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,62
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,31
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,19
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

- Tapa blanda
Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, CanadaGhost River Rare and Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 13,44Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. The American University of Cairo Press, 2003. 131 pages includes sources and glossary. Entire book is clean, tight, unmarked. Trade Very Good. Illus. by Golo. Golo (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,99
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Good. no dust jacket.
Editorial: Asian Literature Program of the Asia Society No Date
- Tapa blanda
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Reprint. pp37-74, staplebound smaller octavo. Reprinted from Asia / a Journal Published by the Asia Society / Spring 1970. light fading to spine, tight binding, clean throughout, Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,59
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Saad, Noor Hazaleen; Yussof, Fatrisha Mohamed (ilustrador).

Shahnameh : The Epic of the Persian Kings
Ferdowsi; Sadri, Ahmad (TRN); Hibbard, Melissa (EDT); Rahmanian, Hamid (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

Brand Loyalty in Bangladesh : Customer Satisfaction, Brand Trust, Social Media Usage in Electronic Home Appliances
Uzir, Hossain; Hamid, Abu Bakar Abdul; Latiff, Ahmad Shaharudin Abdul; Jerin, Israq
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,79
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Shahnameh : The Epic of the Persian Kings
Ferdowsi; Sadri, Ahmad (TRN); Hibbard, Melissa (EDT); Rahmanian, Hamid (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: The Asian Literature Program, New York 1977
- Tapa blanda
Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,03
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good+.

Brand Loyalty in Bangladesh : Customer Satisfaction, Brand Trust, Social Media Usage in Electronic Home Appliances
Uzir, Hossain; Hamid, Abu Bakar Abdul; Latiff, Ahmad Shaharudin Abdul; Jerin, Israq
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

PROJECT MANAGERS' LEADERSHIP STYLES IN INFORMATION TECHNOLOGY SECTOR OF PAKISTAN
AHMAD, MUHAMMAD KHALIQUE; HAMID, ABU BAKAR ABDUL; WAHAB, SAZALI ABD
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,48
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
ASPECTS OF GHALIB; FIVE ESSAYS.
Pakistan American Cultural Centre - Pakistan American Cultural Center. Ahmad Ali; B.A. Dar; Ainslic T. Embree [Ainslie Thomas Embree]; Hamid Ahmad Khan; Mumtaz Hasan (contributors). [Mirza Asadullah Khan Ghalib - Mirza Asadullah Baig Khan, 1797-1869.]
Editorial: Karachi, Pakistan: Pakistan American Cultural Centre [Pakistan American Cultural Center], 1970. 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresumed first edition (no direct statement provided but with matching dates upon title and copyright pages). [10], 94 pages. Hardcover: H 21.75cm x L 14cm. Dust jacket rubbed, toned, and lightly soiled with tears and shallow chipping at edges. Blue cloth; some soiling to boards. Some toning and soiling to endpapers; interior pa…ges are clean. Binding is firm. A very good copy in a very good- dust jacket. With b/w frontispiece portrait and the following essays: "The Problem of Style and Technique in Ghalib" by Ahmed Ali; "Ghalib Iqbal" by B.A. Dar; "The Uses of Poetry for Historical Understanding: The Case of Ghalib" by Ainslic T. Embree; "Ghalib: Man and Poet" by Hamid Ahmad Khan; and "Ghalib: An Individualist" by Mumtaz Hasan.

- Tapa dura
Librería: Kitaabun, Leicester, Reino UnidoKitaabun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,89
Envío por EUR 11,28Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: New. Despair Ye not of Allah's Mercy By Hamid Ibrahim Ahmad and Muhammad Hussain Al-Aqbi Translator : Z. Baintner Hardback 320 Pages ISBN : 9782745161512 Publisher : Dar al Kotob al Ilmiyah (DKI) About The Book The Qur'an says explicitly that man must not despair of Allah's mercy. This book is a commentary…on this Qur'anic message and includes Qur'anic verses, Hadith Qudsi and a large number of Prophet (pbuh) sayings on this subject. Allah's Mercy looks for excuses to forgive man. Much respite is given to him and he is warned very often to mend his ways and set himself on the right path. Small deeds and words and prayers can get pardon for a habitual sinner. In fact, a killer of ninety-nine men gained forgiveness on a very slight pretext. However, there are a couple a sins that are not forgiven to man who has to show that he wants to be forgiven. He should repent and resolve not to commit sin again and he should make amends by trying to please Allah.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,26
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,35
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,30
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

BRAND LOYALTY IN BANGLADESH: Customer Satisfaction, Brand Trust, Social Media Usage in Electronic Home Appliances
Uzir, Uzir Hossain; Hamid, Abu Bakar Abdul; Latiff, Ahmad Shaharudin Abdul; Jerin, Israq
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,49
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
1st ed. 2022. X, 317 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

GREAT PASHTU SUFI & WARRIOR MASTER POETS OF AFGHANISTAN An Anthology: Translation & Introduction Paul Smith... New Humanity Books
Khushal Khan And Others; Mirza; Khan, Ashraf; Abdul-Kadir; Baba, Rahman; Mohammad, Khwaja; Hamid; Shah, Ahmad; Shaida
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,65
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Brand Loyalty in Bangladesh : Customer Satisfaction, Brand Trust, Social Media Usage in Electronic Home Appliances
Uzir, Hossain; Hamid, Abu Bakar Abdul; Latiff, Ahmad Shaharudin Abdul; Jerin, Israq
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,32
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.