Hall wrigley (44 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (44)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legenda 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,80

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition, 1st Printing. Cloth, no dj. Slight shelf-wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legenda, London 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,59

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. Light edge wear. Near fine.; 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legenda 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,02

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9781904350613

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Her Majesty's Stationery Office, London 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Reino UnidoWORLD WAR BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,61

    Envío por EUR 14,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardback. Excellent account on Studies of Overseas Supply in the Official history series. 1st Edition 1956. 537pp., appendices, diagrams, index. Minor blemishes, else very good condition in non price clipped dustwrapper. Ships from UK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Very faint shelfwear. ; 21.6 X 14 X 2.85 centimeters; 500 pages.

  • Editorial: London: Her Majesty's Stationery Office and Longmans, Green and Co., 1956. 1956

    • Tapa dura

    Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,44

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    x,537pp. roy.8vo. with dust jacket (sl.chipped). foxing & sl.spotted.

  • Más imágenes

    Editorial: London: Legenda 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BookLovers of Bath, Peasedown St. John, BATH, Reino UnidoBookLovers of Bath

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,82

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback (No Dust Wrapper.). Condición: Near Fine. First edition (first printing). Hardback. Pictorial boards; Measures 10" x 7" (1.5 kg); pp (xix) 390; Index; Bibliography; Includes: List of contributors; Black & white photographs, within the text; Tables; Frontispiece; || The book is on the shelf, ready to be appropriately pac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 94,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: London: Legenda: Modern Humanities Research Association and Maney Publishing 2007

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Unsworth's Antiquarian Booksellers, ILAB, ABA, PBFA., London, Reino UnidoUnsworth's Antiquarian Booksellers, ILAB, ABA, PBFA.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 40,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition. 8vo., pp. xix, 390. Illustrations. Hardback: laminated decorative boards. Mild shelf-wear with boards rubbed and lightly finger-marked, still a very good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,86

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, USA 03.2005. 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Sehr gut. Auflage: Revised ed. 504 Seiten Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Traditi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,60

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Greek tragedy is being performed more frequently than at any time since classical antiquity. This illustrated book attempts to document and explain its revival. It assembles fourteen essays by specialists from classics, theatre studies, and the professional theatre, who relate the production history of Greek trag

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 101,98

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legenda, London 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 85,92

    Envío por EUR 34,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. Lightly worn copy. This item is heavy and will attract postal surcharges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2005

    0199281319 / 9780199281312

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 128,21

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Greek tragedy is being performed more frequently than at any time since classical antiquity. This illustrated book attempts to document and explain its revival. It assembles fourteen essays by specialists from classics, theatre studies, and the professional theatre, who relate the production history of Greek trag

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 190,31

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 189,24

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Her Majesty's Stationery Office 1956

    • Tapa dura

    Librería: April House Books, Chipping Norton, , Reino UnidoApril House Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 33,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Small tear to dustjacket, otherwise an excellent unmarked copy. **PLEASE NOTE** that there may be a surcharge to pay for international postage (at cost) on this item: we'll advise you of the amount when you order, and you will have the option of accepting or cancelling at that point.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 209,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2007

    1904350615 / 9781904350613

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 201,62

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 221,06

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 211,86

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 211,85

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 236,75

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 236,19

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 239,06

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Attempts to fully document and explain the revival of Greek tragedy. This illustrated book assembles essays by specialists from classics, theatre studies, and the professional theatre, who relate the production history of Greek tragedy to social and academic trends. Editor(s): Hall, Edith; Macintosh, Fiona M.; Wr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, Oxford 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 308,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Greek tragedy is currently being performed more frequently than at any time since classical antiquity. This book is the first to address the fundamental question, why has there been so much Greek tragedy in the theatres, opera houses and cinemas of the last three decades? A detailed chronolo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OUP Oxford 2004

    0199259143 / 9780199259144

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 300,53

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Attempts to fully document and explain the revival of Greek tragedy. This illustrated book assembles essays by specialists from classics, theatre studies, and the professional theatre, who relate the production history of Greek tragedy to social and academic trends. Editor(s): Hall, Edith; Macintosh, Fiona M.; Wr

  • Editorial: HMSO, Longmans,Green & Company, London 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, , Reino UnidoE.J Morten Booksellers BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 81,15

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Edition. Hb in Dw xi, 537pp graphs and charts Former owners book plate to front paste down o/w A Vg copy in lightly tanned Vg dust jacket priced at 37s 6d.