Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 176 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por München 1980;, Moewig Verlag,, 1980
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 S. Ecken u. Kanten bestoßen; sonst noch gut.
Publicado por Moewig Verlag, München, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8118-4502-0 176 S Remittende, Illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Publicado por Moewig Verlag, München, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8118-4502-0 176 S Illustr. OPpd, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Freytag & Müller;, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3945879825 ISBN 13: 9783945879825
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Buchverlag der Morgen, 1965
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S., Illustr. OHLwd., EA., Kopffarbschnitt., Mit einigen Abb. im Text., Rücken, Schnitt und Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [K4_Gesch_9] Sprache: Deutsch 0 410 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Buchverl. Der Morgen, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 232 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
EUR 11,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin Buchverlag Der Morgen, 1965
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 SS. mit Abb. 8°. OHln. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Dietz, 1958
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 215 S. Guter Zustand. Ehem.Bbl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Einige Seiten oben bestossen. Mit 2 Faltplänen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987; 651/527 Seiten; Format 21,5 x 14 cm; rote Leinen-Einbände mit O.Schutzumschlägen, mit zahlreichen Abbildungen; gut erhalten.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 240 pages. French language. 9.29x6.46x0.63 inches. In Stock.
Publicado por Leipzig, 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 18 S., 24 cm, Einband staubig, Rückseite mit Druckstelle. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin Akademie-Verlag, 1960
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 24 cm, 72 S., Broschur, Schriften des Instituts für Geschichte; Vorträge und Tagungen des Instituts für Geschichte, Bd. 5. Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 12 R 1/A Sprache: Deutsch Schriften des Instituts für Geschichte; Vorträge und Tagungen des Instituts für Geschichte, Bd. 5. 0,230 gr.
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Bd 1-2. 651 Seiten, (teils farbige) Illustrationen; 527 Seiten, (teils farb.) Illustrationen, 2 gefaltete Karten. OLeinen mit Schutzumschlägen. Ein sauberes Exemplar! Eine gut ausgestattete, materialreiche Darstellung.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostwind Verlag UG Dez 2024, 2024
ISBN 10: 398266361X ISBN 13: 9783982663616
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auszug aus dem Vorwort: 'Zwar gibt es einige bekanntere Texte über den Hamburger Aufstand, von denen einer der wichtigsten wohl Die Lehren des Hamburger Aufstands von Ernst Thälmann ist. Trotzdem ist es notwendig ein genaueres Bild von dem heldenhaften Kampf des Proletariats in Hamburg in den Oktobertagen 1923 zu bekommen. Das von Heinz Habedank geschriebene Buch malt dieses Bild nicht nur sehr ausführlich, seine Darstellung ist dabei auch weitgehend lebhaft und ergreifend. Wer sich mit dem Hamburger Aufstand beschäftigt sollte das vorliegende Buch unbedingt gelesen haben, um ein grundlegenden Überblick zu bekommen.' 184 pp. Deutsch.
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer - 8°, o.Pag. (64 S.) mit Abb., OBroschur. Es geht hier um Gelder für Arbeitsbeschaffungsmassnahmen, insbesondere auch bezüglich der Heimatvertriebenen.
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav. 651 und 527 Seiten. 2 Bände. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschläge teilweise etwas aufgehellt, innen wie ungelesen.
Idioma: Francés
Publicado por Frankfurt/Main : Röderberg-Verlag, 1977
ISBN 10: 3876825598 ISBN 13: 9783876825595
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 104 S. Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Der Morgen, Berlin, 1965
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln, 232S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Dietz,, 1987
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°, OLwd. m. OU., 1. Aufl., m. zahlr. Abb.,. S. 653/528, Name auf Vorsatz v. Bd. 2. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH 2018-01-01, 2018
ISBN 10: 3062000007 ISBN 13: 9783062000003
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Publicado por Rodenkirchen, 1971
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 135 S., zahlr. s/w-Abb.; OBr mit Deckeltitel, Fadenh.; 606 gr. Ein gutes Exemplar. 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Nationalrat der Nationalen Front des demokratischen Deutschland., 1969
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 103 S. Einband berieben und bestoßen. Rücken angeplatzt. - Neonazismus in der Bundesrepublik gefährdet die Völker -- Das Völkerrecht und die Entwicklung in der westdeutschen Bundesrepublik -- Zur Kontinuität der aggressiven, völkerrechtswidrigen Politik des deutschen Imperialismus -- Die aggressive Konzeption des deutschen Imperialismus von der Jahrhundertwende bis zum Ende des ersten Weltkriegs -- Die Konzeption der langfristigen Vorbereitung des Revanchekrieges (1918-1933) -- Die aggressive Konzeption des deutschen Imperialismus vom Machtantritt des Faschismus bis zu seiner Niederlage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 40,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.39x7.56x0.79 inches. In Stock.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 10,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 2020. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 10,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. édition 2020. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.