Idioma: Inglés
Publicado por Rip Off Press, Auburn, CA, 1987
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de America
Cómic Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Comic Book. Magazine size. Staple bound. First Printing. Color illustrated cover with black/white interior art. 48 pages and covers. FINE. Binding tight, without stress creases and square. No tears, creases or chips. Slight bump to top of spine and slight edge wear. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All itemss carefully wrapped and sent boxed.
Idioma: Inglés
Publicado por Rip Off Press, Auburn, CA, 1987
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de America
Cómic Original o primera edición
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Comic Book. Magazine format. Staple bound. This issue subtitled, "International Review of Comics". Artists include: Foolbert Sturgeon, Thiriet, Margerin, Gilbert Shelton and Bruce H. Bolinger. Adults only please. FINE. All corners pointed. Binding tight, without stress creases and square. With bump to lower right corner. Without tears, creases, other bumps and chips. Not marked and very bright, glossy and clean. All items carefully wrapped and sent boxed.
Idioma: Francés
Publicado por chez Pierre Lafitte & Cie, à Paris, 1913
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Très bon. H. Thiriet Ilustrador. In-4° de 125 pages paru dans la collection "Idéal-bibliothèque" sous le n° 47, sous reliure d'éditeur pleine toile grisée ornée d'un dessin en couleurs. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en n&b de H. Thiriet. En très bon état.
Publicado por Gautier et Languereau / bibliothèque De Suzette, Paris, 1950
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. H. Thiriet Ilustrador. 121 pages en format 13.5 - 21 cm - nombreux dessins - couverture illustrée en couleus.
Idioma: Francés
Publicado por firmin didot, Paris
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. H. THIRIET Ilustrador. Jean POUJOULAT L'OTAGE CHRONIQUE DU XIVè SIECLE Ouvrage illustré de 20 gravures d'après les dessins de H. THIRIET Sans date, Librairie de Paris - Firmin-Didot et Cie, Imprimeurs-Editeurs In-4 (20 x 29 cm), broché, 288 pages Contenu du volume : Le Traité - La maison du Lombard - Miriam - Chronique d'un moine de Ligugé (1er épisode) - Le capitaine Enguerrand de Roumèrac - Une veillée au Cimau - Chronique d'un moine de Ligugé (2ème épisode) - Le Rapt - Le chevalier Blanc - L'assemblée des Juifs - Le Sabbat - Chronique d'un moine de Ligugé (3ème épisode) - Le retour des Croisés - Le marché de Meaux - Epilogue Etat : couverture en mauvais état avec important défaut de papier aux dos recto et verso absent, papier jauni, l'ouvrage reste solide Poids : 1,5 kg.
Idioma: Francés
Publicado por Gautier-Languereau, Paris, 1950
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Thiriet H. Ilustrador. 5ème Édition. Collection "Bibliothèque de Suzette", 128 pages.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :192 pages. Couverture défraîchie. Langue : français Nb de volumes : 1.
Año de publicación: 1909
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH. Thiriet PARIS, Société d'Édition et de Publications / Librairie Félix Juven [13, rue de l'Odéon // Imp. Paul Dupont] - Décembre 1909 - Br.19x11,5x2,5 cm - Couverture au premier plat illustré en couleurs par H. Thiriet, dos blanc numéroté; 366 et (2) pages. (Collection Les Meilleurs Romans - XXII - 65 centimes - "Le 25 de chaque mois paraît un volume de la Collection Les Meilleurs Romans"). Petits manques de papier en couverture; absence du 2e plat. Ensemble solide et très correct. Brochage d'origine.Cette collection aura 27 titres, 1908-1910. Français Livres.
Publicado por Librairie gedalge, 1926
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct premières pages aspect sali d'assez nombreuses taches rousseurs coiffes frottés. in4. 1926. Cartonné. 270 pages. Fair.
Publicado por B. Sirven, Paris, ca. 1930, 1930
Librería: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Three books. Softcovers, staple-bound. Edge-wear. Corner crease to Barbe Bleue.
Idioma: Francés
Publicado por Gedalge, Paris
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Illustrée Vignette. Condición: Assez bon. Thiriet H. Ilustrador. petit manque d'origine en page 5 sans altération de lecture.
Idioma: Francés
Publicado por Gedalge, Paris, 1938
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure décorative d'origine. Condición: Bon. Thiriet H. Ilustrador. 126 pages, illustrations noir et blanc, vignette couleur sur la reliure.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMyrbach, H. Thiriet PARIS, LIR / Librairies-Imprimeries Réunies (L. Martinet) [6477] - s.d. - C.33x24 cm - Cartonnage éditeur, demi-percaline verte muette, premier plat vert illustré en couleurs et en noir et blanc, 4e de couverture aus motifs tricolores; (2), 71 et (3) pages; 20 hors-texte illustrés dont 8 en couleurs par Myrbach et 12 en noir par H. Thiriet; texte en marron. (Collection Bibliothèque de la Jeunesse et de l'Enfance). Coins émoussés. Bon état par ailleurs. Français Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Boivin & Cie, Paris, 1915
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 40,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigide décorée. Condición: Bon. HENRY THIRIET Ilustrador. 1ère édition. Reliure d'éditeur toilée. Dos lisse, solide; Tranche de tête dorée. Plats gravés. ornés de motifs noirs et dorés sur fond vert. Intérieur frais, tirage sur papier épais.
Año de publicación: 1949
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH. Thiriet PARIS, Imagerie Merveilleuse de l'Enfance [Imp. des Beaux-Arts] - 1949 [DL 4e trimestre 1949 - N° 385] - FA.27x18,5 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat illustré en couleurs; 16 pages; 10 illustrations dont 6 en couleurs. (Collection Imagerie Merveilleuse de l'Enfance / Conte de Schmid). Bon exemplaire. Français Livres.
Publicado por Imagerie merveilleuse de l'enfance, 1953
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: EC. br.; in-8, 16 pp. Réimpression.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH. Thiriet PARIS, LIR / Librairies-Imprimeries Réunies (L. Martinet) [11204] - s.d. - C.33x24 cm - Cartonnage éditeur, demi-percaline bleue muette, premier plat bleu au médaillon illustré en couleurs par H. Thiriet, 4e de couverture bleu aux motifs en blanc; 28 pages; 13 hors-texte illustrés en couleurs par H. Thiriet; texte imprimé en bleu. (Collection Bibliothèque de la Jeunesse et de l'Enfance Nouvelle série - 2). Petite tache d'encre au bas du premier plat. Bon exemplaire par ailleurs. Français Livres.
Idioma: Francés
Publicado por L. Martinet, Paris
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. H. Thiriet Ilustrador. Sans date. In-4 de 58 pp.; album demi-toile de l'éditeur. Bibliothèque de la Jeunesse et de l'Enfance. Illustrations en couleurs hors texte de H. Thiriet. Bel exemplaire sur papier couché.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40054693: 1948. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Rousseurs. 16 pages, nombreuses illustrations en couleurs et noir/blanc, dans et hors texte. Adhésif sur les charnières intérieures. Quelques annotations sans conséquence sur la lecture. Dos frotté. Plats illustrés en couleurs. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 426,62
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20251014: Non daté. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 277 pages - quelques dessins en noir/blanc, dans et hors texte - tranches et coins frottés - tranche de tête dorée. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Publicado por Editions Pierre Lafitte, 1920
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque N° 47. Broché. 17 x 24 cm. 120 pages. Couverture réparée. Littérature : 20e siècle. Livre.
Publicado por Librairie Gedalge, 1950
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Préface de Mme M. Favergeat. Illustrations de H. Thiriet. Cartonnage de l'éditeur. 250 pages. 17 x 26 cm. Littérature : 19e siècle. Livre.
Publicado por Editions Pierre Lafitte, 1920
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque N° 47. Broché. 17 x 24 cm. 120 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Publicado por Editions Pierre Lafitte, 1914
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de M. Lecoultre et de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de M. Lecoultre et de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque N° 59. Broché. 17 x 24 cm. 124 pages. Dos réparé. Littérature : 20e siècle. Livre.
Publicado por Editions Pierre Lafitte, 1919
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Traduit par E. Halpérine-Kaminsky. Illustrations de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque. Broché. 17 x 24 cm. 112 pages. Littérature russe. Livre.
Publicado por Librairie Gedalge & Cie, 1899
Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Moyen. Zamore, Histoire d'un grand singe, par A. de Cergy, illustrations de Thiriet; Librairie Gedalge & Cie, 1899 ////Couverture et tranche état mediocre sinon interieur frais, bon etat general pour ce livre de collection. Envoi rapide et soigne [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Publicado por Editions Gedalge, 1927
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de H. Thiriet. Cartonnage rouge. 270 pages. Papier légèrement bruni. Taches d'encre sur la tranche. Première guerre mondiale. Livre.
Publicado por Editions Pierre Lafitte, 1914
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Illustrations de H. Thiriet. Ilustrador. Livre en français. Illustrations de H. Thiriet. Idéal-Bibliothèque N° 58. Broché. 17 x 24 cm. 124 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1953
Librería: Librairie ancienne Entre 2 actions, Vendin-Lès-Béthune, Francia
EUR 20,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH. Thiriet Ilustrador. Imagerie Merveilleuse de l'enfance, Tallandier Cartonnage éditeur, 270 x 185, 16p. 1953. Excepté quelques rousseurs en première et dernière pages, intérieur propre. Couvertures un peu grisées avec quelques rousseurs. Bon exemplaire bien ferme. 0.15.