Publicado por 1977, 1977
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Wessely, Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Año de publicación: 1978
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerhandlungen der Geologischen Bundesanstalt 1978/2: 117-128, 1 pl 8vo, offprint.
Año de publicación: 1976
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnalen des Naturhistorischen Museums in Wien 80: 207-220, 1 pl 8vo, offprint.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois Univ Pr, DeKallb, 1997
ISBN 10: 0875802184 ISBN 13: 9780875802183
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. A new copy of the first hard cover edition in a like (not clipped) dust-jacket. The text is of course wholly unmarked, pristine, and the binding and jacket are absolutely bright and fresh in appearance. A brilliant, new copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Daedalus Verlag;, 2010
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 15 Seiten; überw. Ill. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Seitenränder leicht angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Henry Paulin & Cie, Editeurs, Paris, 1909
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 78 pages, non coupées, avec 18 figures dans le texte. gd in-12 Plats légèrement défraîchis, sinon excellent état.
Año de publicación: 1975
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnalen des Naturhistorischen Museums in Wien 79: 37-46, 3 pls 8vo, offprint.
Publicado por 1962, 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 25 cm, Beil., Lichtrand, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: Deutsch.
Año de publicación: 1969
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVeröffentlichungen aus dem Naturhistorischen Museum, Neue Folde 5: 181 S., 218 Abb. 8vo, Paperback, der Einband ist ein wenig gebracuht und die dünne Folienbeschichtung löst sich blättrig.
Año de publicación: 1977
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrbuch der Geologischen Bundesanstalt 120: 401-447, 7 figs, 1 tab, 6 pls 8vo, offprint.
Año de publicación: 1964
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJahrbuch der Geologischen Bundesanstalt 107: 71-159, 5 figs, 4 pls 8vo, offprint.
Año de publicación: 1979
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeiträge zur Paläontologie von Österreich 6: 25pp, 2 figs, 7 pls 4to, offprint.
Publicado por 1958, 1958
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 23 cm, 2 Beil., Stempel, Besitzvermerk, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Año de publicación: 1976
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAnnalen des Naturhistorischen Museums in Wien 80: 163-206, 1 Abb., 7 Taf. 8vo, Sonderdruck, erste Seite geknickt.
Año de publicación: 1985
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeological Survey Professional Paper 1304: 1-104, 45 figs, 23 pls 4to, paperback.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 60,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Nature New Biology Vol. 229, No. 5) 1971. S. 152 - 153. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 1997
ISBN 10: 0875802184 ISBN 13: 9780875802183
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI. Observations with Cucurbita and Nicotiana (S. A. Planta 95) 1970. S. 86 - 94. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoI. Early development of the primary haustorium and initiation of the stem (S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 84, H. 3) 1977. S. 213 - 222. m. 12 Fig. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S.A.Protoplasma 73)1971.S.293-301.m.10 Fig.br.-2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIII. The Occurrence of Phloem between Host and Parasite (S. A. Z. f. Pflanzenphysiol. Bd. 94, H. 5) 1979. S. 427 - 439. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 1997
ISBN 10: 0875802184 ISBN 13: 9780875802183
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por WAshington, 1985
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. Pp. iv,104,many photos and some figs. on 23 plates, 43 figs. in text, diagrs., charts, bibliogr., index. Orig. wrappers.
Publicado por o.V, Wuppertal, 1956
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 1.A. 27x20 cm 305 S. Gewebe (Grauer Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Scrophulariaceae)-Ist Anatomy,Ultrastructure and Histochemistry (S. A. Protoplasma 121) 1984. S. 146 - 156. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Otto Harassowitz, Wiesbaden 1992., 1992
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°. Hellgraue Originalbroschur, gering lichtrandig. 253 Seiten. Der Innenteil fast neuwertig. Gutes Exemplar. Beiträge in englischer und deutscher Sprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! OstGeb.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 1997
ISBN 10: 0875802184 ISBN 13: 9780875802183
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Holanda
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. , 45 figs, 23 pls, paperbound 0.0.
Publicado por Wien
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo. Pp. 181, 218 photos and figs. (incl. many of fossils). Orig. laminated wrs.