Idioma: Inglés
Publicado por Ward, Lock & Bowden, Limited, NY
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1895, First American Edition, Very Good/no dj, 12mo., 467pp., maroon cloth hardcover, bright gold cover decoration & lettering on backstrip, binding tight, text unmarked.
Publicado por J Amer Acad Child Adolesc Psychiatry, 1992
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 31, No 2, pp. 318-326, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 1013849477 ISBN 13: 9781013849473
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 22,14
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Chloroplast Pigments and Chromatographic Analysis. Book.
Publicado por 1952, 1952
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258602652 ISBN 13: 9781258602659
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 29,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Leaf Xanthophylls: Carnegie Institution of Washington, No. 490 (Paperback or Softback).
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1258602652 ISBN 13: 9781258602659
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Carnegie Institution Of Washington
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Color Plate, Text Figures Ilustrador. First Edition. Copyright Date: 1938 Sm Quarto, , PP.147,
EUR 32,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,85
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Methuen & Co
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1900. Hardcover. Clean copy in blue cloth covers with gilt title to spine. Covers showing some age and shelf wear. Light spotting to pages. No dust wrapper. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 38,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Manchester University Press, 2021
ISBN 10: 1526156091 ISBN 13: 9781526156099
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,47
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Interscience Publishers Inc, New York, NY, USA, 1945
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 222pp. Green cloth-covered boards, gilt titles on black label on front and spine. Sun faded spine, bumped ends, cloth starting to fray. Foxing endpapers. Gutter stretching at title page. Internally neat, clean, bright and tight. No dust jacket8vo. 1940s text book summarising the knowledge of chromatographic adsorption method with major emphasis placed upon experimental procedure.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Ward Lock & Co, London
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1st Edition. Circa 1900, a novel based on the Siege of Londonderry, light wear to extremities, minor marks, owners details inside, ink stamp & pencil signatures.
EUR 36,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Carnegie Institution
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Color Frontis Plate, Text Figures Ilustrador. Publication No.490. Copyright Date: 1938 Sm Quarto, 1938, PP.147, Very Good, Albert Frenkels Copy.
EUR 36,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.