Idioma: Inglés
Publicado por Max Hueber, 1963
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Plastic Jacket Bound By Metal Rings, Stains On Top Front Edge Of Pages, Light Tanning From Age, Small Pen Mark On Back Cover, Discoloration On Spine, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Hueber Max Verlag Gmbh & Co, 1977
ISBN 10: 3190010056 ISBN 13: 9783190010059
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 16,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Max Hueber Verlag
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Charles Scribner's Sons, NEW York, 1965
Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. B&W photos & illustrations Ilustrador. Dust jacket is a bit ragged with edge tears and other heavy wear. Book is very good.
Idioma: Español
Publicado por Max Huebe, Alemania., 1956
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Griesbach, Heinz y Dora Schulz. Leseheft für Ausländer. Alemania, Max Hueber, 1956. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas en buen estado general. Sin guardas. Cantos limpios. Incluye algunas pequeñas ilustraciones en blanco y negro, con algunas partituras. 64 p. (21 x 15 cm) Peso: 200 g.
Idioma: Español
Publicado por Max Hueber 0, Munchen
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Glossar zu Schulz-Griesbach Deutsche Sprachlehre für Ausländer Grudstufe. Deutsch. Italienisch. Spanish. Müchen, Max Hueber, principios de siglo XX. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas en buen estado. Sin guardas. Cantos limpios. Desde la página 68 a la pagina 80, rayado excesivo de taquigrafía, pero sin impedir la lectura. 80 p. (21 x 15 cm) Peso: 200 g.
Publicado por Max Heuber Verlag, 1968
Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good condition Softcover Octavo, 1968, 1st edition, 256 pages. Light soiling and rubbing of wraps. Interior unmarked and solid. Size: 8vo - 7" to 9" Tall. Book.
Publicado por Longmans-Hueber, 1967
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Good. No dust jacket. Text in German. 104p., ill., 27 cm. curled cover. Originally published-Hueber, 1966.
Publicado por Max Hueber Verlag, 1972
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good-; Contents are tight and clean; wear to covers. Soft Cover; Max Hueber Verlag; 1972; 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Hueber Max Verlag Gmbh & Co, 1983
ISBN 10: 3193510068 ISBN 13: 9783193510068
Librería: European Books and Media LLC, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Glossar: Deutsch-English Published 1983 (copyright 1967) - New but shows some shelf-wearing - never been sold.
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Edge ink marks, else Good PB; text unmarked.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Hueber Verlag January 1994, 1994
ISBN 10: 3190011109 ISBN 13: 9783190011100
Librería: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. Creases to the spine with light edgewear to cover. Pages have small pencilled notes. Back cover has a long coffee(?) stain and a couple spots. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good Minus. Moderate wear to cover. First pg is slightly loose from spine. Pgs are lightly browned with age. Previous owner's name on title pg. A good, very useable copy. Book.
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 28,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence!
Publicado por Max Hueber, 1960
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Meets the good condition guidelines. Has some crinkling and staining. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 28,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Max Hueber Verlag Munchen
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Max Hueber Verlag, 1961
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 199 páginas.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 21,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 11,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 8vo. 253 (3) pp. 7. Auflage, 1972. Bookstore stamp on title page, else, Pristine, no wear. No markings, binding tight, clean, white and bright. 5" x 7.75". Heavy-card wrappers. Size: Octavo. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Max Hueber Verlag, Germany, 1963
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. German language, Covers worn and wrinkled. Some notes inside. Text in good condition.
Publicado por New York : Charles Scribner's Sons, 1965
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Series: Scribner German series. Physical description: 125p. ; 24cm. Subjects: German language -- Grammar. 3 Kg.