Graphische gestaltung (62 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Verlag M. DuMont Schauberg, Köln, Deutschland/ Cologne, Germany 1964
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,74
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 198 pp. Solidly bound copy with clean pages. Minimal external wear. DuMont-Atelier (Graphische Gestaltung) (ilustrador).
Editorial: Verlag Buch und Bild 2003
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 30 S., eigenwillige, aber interessante Gestaltung, mit Autogramm XX-4. Klaus Robert Herb (Graphische Gestaltung) (ilustrador). Vom Autor signiert.
Idioma: Alemán
Editorial: Hrsg. vom Kreisrat Döbeln, um (?), 1960
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S., OBroschur, 8°, gut erhalten Sprach: deu 444.

- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Zwei Bände in einem Buch: Band I: Von den Anfängen bis zur Franzzösischen Revolution, Band II: Von der Französischen Revolution bis zur Gegenwart. Mit 495 farbigen Karten und 768 Spalten Text. Illustrierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzums…chlag, 24x16,5x4 cm, 287/342/6 = 641 Seiten, Sehr guter Zustand. (intern: Ama 3, Geschichte, Weltgeschichte, Atlas). Graphische Gestaltung der Karten: Harald und Ruth Bukor (ilustrador).
St. Petersburg.
Photographien: Giulio Veggi, Text: Fabio Bourbon, Graphische Gestaltung: Patrizia Balocco,
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Umschau Verlag, 1993, 1993
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNein. Illustr. Laminierter Umschlag, geb., SU, Querformat, 23,5x27 cm, durchgehen mit ganz- und doppels. Farbfotos, ISBN: 3-524-67121-7, 96 S., guter Zustand.(intern: Reise).

Studienmöglichkeiten. Berlin.
Presse- und Informationsamt des Landes Berlin (Hrgs.) - Kruska, Manfred (graphische Gestaltung):
Editorial: Berlin, 1964, Druckhaus Lichterfelde. 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur, 34 Seiten, Einband wenig angestaubt, innen sauber. Gut erhalten. Inhalt: Auflistung von Schulen und Hochschulen mit Aufnahmebedingungen und Studiengebühren. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deh…ors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00170-410426.

Editorial: Leipzig, Offizin Andersen Nexö, 3. Auflage ohne Jahr ( 1978 ). 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 5 x 4,5 cm. Helles Original-Kunstleder mit goldgeprägten Einbandtiteln. Der dazugehörige Pappschuber ist etwas feuchtrandig. 384 (3) Seiten mit einem Bildnis Rosa Luxemburgs als Frontispiz. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mini.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: JRO-Verlag, München 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Farbige Karten zu jedem Erdteil, physikalisch, Vegetation, Tierwelt, Wirtschaft und Verkehr, sowie ausführlichem Text mit Fotographien. Graphische Gestaltung: Harald Hager (ilustrador).

Editorial: Helingsche Verlagsanstalt, Leipzig 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 1. Aufl. photograph. Aufnahmen aus dem Zoologischen Garten Leipzig. Ecken und Kanten leicht berieben, Fadenheftung ganz leicht gelockert, aber sonst alles altersmäßig sehr gut. Graphische Gestaltung Karl Wernicke (ilustrador).
Editorial: Das Topographikon, Verlag Rolf Muller, Germany 1962
- Tapa dura
Librería: Ryde Bookshop Ltd, Isle of Wight, Reino UnidoRyde Bookshop Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,15
Envío por EUR 23,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Firmly bound, illustrated, laminated card boards, brown cloth spine. Landscape size, 8.3 inches long. Small scuffing on covers, dust spotting on the spine. No jacket. graphische Gestaltung von Max Lobusch, 166 Photographien (ilustrador).

Heimat-Jahrbuch Saalekreis. Band 17, 2011
Paul,Hans-Dieter ua.; Siegel,Maria(Graphische Gestaltung); Kreisverwaltung Saalkreis ua.(Hrsg.)
Editorial: Herausgegeben vom Landratsamt Saalekreis Merseburg in Zusammenarbeit mit dem Museum Petersberg
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInhalt Geleitwort 3 Heiner Lück: Vor 1050 Jahren: Der Saalekreis und die Zehntschenkung König Ottos I. vom 29. Juli 961 5 Alfred Reichenberger: Himmelsscheibe und Mittelberg 15 Peter Kaßler: 250 Jahre Laufrad des Michael Kaßler aus Braunsdorf/heute Braunsbedra - mehr als eine Legende? 18 Werner Schwanitz: Der Hobby-Ornithologe G…erfried Klammer. Ein Greifvogel- und Eulenspezialist aus Landsberg 21 Marion Ranneberg: Richard Feldtkeller - ein Pionier der elektrischen Nachrichtentechnik 25 Gerhard Körnig: Weichtiere der Saale im Saalekreis 28 Eberhard Große: Die Pflanzenverhältnisse im Saalekreis (Teil 17) 33 Ehrung verdienter Persönlichkeiten des Saalekreises 2010: Aus den Laudationes des Landrates Frank Bannert 44 Hans-Dieter Paul: Klappholttal 46 Siegmar Götze: Cröllwitzer Puten im Tierpark Petersberg. 48 Karl Oskar Braumann: Die Wettiner - Herkunft und Verwandtschaft bis Konrad dem Großen (Teil 2) 50 Gunnar Hensel: Wiederfund des Sieb-Erdsterns 55 Albert Osterloh: Die Zwangsarbeiterlager in der Gemeinde Mötzlich 1941-1945 58 Manfred Döll: Historische Nachrichten über die Gemeinde Angersdorf-Schlettau 61 Theo Austermühle: Der Lehrer und Rektor Paul Kramer. Vom Elsterwerdaer Lehrerseminar zur ?Siedlungsschule" Großkayna 64 Michael Schneiderheinze: Künstler im Saalekreis: Ernst-Ulrich Jacobi 71 Herbert Kleinau: Die Alte Brennerei in Niemberg: Eine Erfolgsgeschichte 73 Jürgen Buschendorf: Interessant, harmlos, gefährdet, geschützt: Die Erdkröte im Saalekreis 76 Werner Schwanitz: Die Firma BSA Oberflächenservice GmbH in Brachstedt 80 Katharina Wirth/Gerd Villwock: Der Naturpark ?Unteres Saaletal" 82 Ralf Schade: Der Wohnungsbau am Chemiestandort Leuna in der Zeit der Weimarer Republik unter besonderer Berücksichtigung der Gartenstadt Leuna (Schluss) 87 Wernfried Fieber: Gerichte, Galgen, Meilensteine. Denkmale der Rechtsgeschichte in der Liebenau 90 Dieter Schnurpfeil: Die Langeneichstädter Bockwindmühle 98 Wilmar Alexander Frederking: Pflanz einen Baum! 102 Dieter Schermaul: Der Braunkohlenbergbau in Nietleben und seine Folgen (Schluss) 104 Günther Wagner: Nicht nur Grenzen können verbinden.! Ein kleiner Beitrag zu unserer Saale-Elster-Aue 108 Tim-Dietrich Meyer: Die Tintzsch-Orgel in der Dorfkirche zu Kötzschen 110 Chronik des Saalekreises 2010 112 Autorenverzeichnis 116 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Herausgegeben vom Landratsamt Saalekreis Merseburg in Zusammenarbeit mit dem Museum Petersberg * Bindung: gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Editorial: Bertelsmann Lesering 1957
- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. Édition Club de livres. Dunkelblauer leinenartiger Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, Schutzumschlag, Vorsätze kartographiert, durchgehend großformatig, z. T. doppelseitig farbig und s/w mit Foto-Illustrationen, 29,5x23 cm, 118 Se…iten, guter Zustand. (intern: Völkerkunde). Graphische Gestaltung: Victor Laville und Alfons Studier (ilustrador).

101 Blätter von Dürer bis Toulouse-Lautrec. Bremen - Moskau - Bremen. 1943 ausgelagert - zurückgekehrt 2000.
Kunsthalle Bremen. - Photos: Lars Lohrisch. - Graphische Gestaltung: Büro Brückner und Partner, Bremen. -
Editorial: Kunsthalle Bremen, 2000. 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29,5 x 21 cm. Schmales Originalheft mit 12 nicht paginierten Seiten und den 101 kleinen einfarbigen Bildwiedergaben. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie… auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08992-426781.
Más imágenesEditorial: Leipzig Arnold Verlag (1 Auflage) 1960
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 32 S., Oktav quer, Halbleinen. Eintragsfrei. Sehr sauber und ordentlich. (Lediglich die Beilage hinten fehlt, das wäre Millimeterpapier gewesen und eine zugeschnittene Pappe, um Fäden aufzuwickeln.) Buch mit methodischen Anleitungen für schöpferisches Gestalten in verschiedenen Textiltechniken. Aufwändige graphische G…estaltung von Hans Greschek. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Editorial: Dietz 1933
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Halbleinen ohne Schutzumschlag 30 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband und Vorsätze fleckig Widmung im Vorsatz Block fleckig Deutsch 300g.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Genève: Editions FRABA, (ohne Jahr: ca. 1950er Jahre). 1950
- Tapa dura
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, AlemaniaHomburger & Hepp
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 16 S. (nicht paginiert), zahlr. Illustrationen. Ca. 24,5 cm. - Einband etwas lichtrandig, insgesamt durchaus guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Más imágenesDer Film. Wirtschaftlich, gesellschaftlich, künstlerisch. - Aus dem Inhalt: Die Finanzierung / Die künstlerische Herstellung ( Drehbuch, Filmregie, Schauspieler, Filmbild ) / Verteilung und Vorführung / Filmbesucher / Das Ziel.
Film, Der. - Herausgeber: Schweizerisches Filmarchiv Basel. - Georg Schmidt, Werner Schmalenbach, Peter Bächlin. - Graphische Gestaltung_ Hermann Eidenbenz. -
Editorial: Basel, Holbein Verlag, 1947. 1947
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Halbleineneinband der Zeit mit goldgeprägtem Kurztitel am Rücken. Der Einband ist stärker beschabt. Eingebunden ist die Originalbroschur nebst originalem Umschlag. XVI (+II), 62 Seiten, wobei jede Seitenzahl immer für eine Doppelseite gilt. Enthalten sind viele einfarbige Abbildungen. Vorsatzblatt mi…t kleiner Anschmutzung, die letzten Blätter beginnen sich aus der Bindung zu lösen. Kleine Kugelschreiber-Signatur eines Vorbesitzers auf dem Titelblatt, rückseitig wurde ein 11 x 6,5 cm großer Papierstreifen aufgeklebt. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Film.
Idioma: Alemán
Editorial: München 1954
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 24 Seiten. Geheftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

Alte Schätze aus Bulgarien. [Der Schatz von Chotniza;.von Valtschi Tran;.von thraisischem Schmuck;.von Panagjurischte;.von Letniza;Goldschmuck aus Nesseber; Münzschätze;.von Varna;.von Nagy Szent Miklos; etc]
Venedikov, Ivan. [Idee und Aufnahmen von Sava Bojadshiev; Gestaltung, Dimiter Kartalev, Übersetzung, Gerda Minkova; Redaktor, Lotte Markova; Graphische Gestaltung, K. Vassilev; Korrektor, Katja Belkovska]
Editorial: Sofia : Fremdsprachenverlag; [Sofia : Druckerei "Balkan"], c1965, 1966. 1966
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,20
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Limited Edition. [19] pp., 104 leaves of plates : color illustrations ; 22 x 24 cm. ; in an edition of 3000 ; orange cloth with gold lettering and design ; binding worn ; slightly knocked ; name on front ep ; foxing ; book stamp on back ep ; G. Book.
Más imágenesEditorial: Verlag Zeit im Bild, Dresden, 1965 1965
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 53 Seiten. Einband mit kl. Aufkleber. Vorsatz mit leichten Verfärbungen.
Wilhelm Pigit: Meum est Propositum. Studentenlächeln.
Polewka, Reinhold Rainer (Graphische Gestaltung) und Wilhelm Pigit:
Idioma: Alemán
Editorial: München, "Die überflüssigen Hefte" Nr. 2 1954
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 14 Seiten. Geheftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Hamburg. Seinerzeit zur Kaiserzeit
Fritz Lachmund und Rolf Müller. Graphische Gestaltung von Max Lobusch
Editorial: Das Topographikon Verlag Rolf Müller 1962
- Tapa dura
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen m.OU. Anno 1888 bis 1914. Photographische Aktualitäten von damals. 166 Photographien, beschrieben von Fritz Lachmund und Rolf Müller. Querformatiges Buch, GUTER ZUSTAND, Name a. Innentitel Size: 16 x 22 Cm. 400 Gr.
Stadt Gelsenkirchen genau besehen.
Stadt Gelsenkirchen Betriebswirtschafts- und Verkehrsförderungsamt (Hg.); E. Knorr (Graphische Gestaltung)
Idioma: Alemán
Editorial: Druck: Louisgang & Co., Gelsenkirchen
- Tapa blanda
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, AlemaniaAntiqua U. Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zustand in der Beschreibung. Ohne Seitenzählung.Erschienen in den 60er Jahren. Mit zahlr. Abbildungen. Viersprachiges Exemplar: Deutsch, Englisch, Niederländisch, Französisch. Vordere Einbandseite mit schwachen Knickspuren. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Más imágenesHamburg. Die farbige Hansestadt. The Colourful Hanseatic City. La luminosa ciudad hanseática. La ville hanséatique aux cent couleurs: Tradition und Gegenwart im Zauber der Farbe (deutsch, englisch, spanisch, französisch)
Blume, Jochen H. (Fotos) --- Jürgen W. Scheutzow (Texte), Rolf Müller (graphische Gestaltung)
Editorial: Verlag Das Topographikon Rolf Müller Freie und Hansestadt Hamburg, Federal Republic of Germany 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ausreichend. 1. Auflage. Leinen mit Schutzumschlag /Cloth with jacket. 24 x 20,5 cm quer, unpaginiert, ca. 100 S. Ein Farbbuch mit 33 Fotos von Jochen H. Blume, 28 Hamburgensien vom Museum für Hamburgische Geschichte u.a., 40 pp., viersprachig quatrolingual, mit einer A…rt Ex Libris einer Hamburger Chemiefirma, Leinen mit Goldprägung des ältesten Hamburger Stadtsiegels aus dem Jahre 1241, Vs. u. Nachsatz mit schwarzgoldener alter Stadtansicht von 1725. Umschlag mit Rissen, Klappentext vollständig. Buch innen und außen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Más imágenesWer kann dies Zeichen wohl erkennen? Auf Wiener Pflaster solch ein Schmuck? .
Idee und graphische Gestaltung: W. Willrab. Verse: Dr. K. Pleyer
Editorial: Druck der eigenen Anstalt Wien. 1960
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 4 Seiten. Heftklammer- und Kordelbindung. Einband mit kl. Aufkleber.
Idioma: Alemán
Editorial: Thomas & Kurzberg, Bielefeld 1979
- Tapa dura
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, AlemaniaAntiqua U. Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGoldgepr. Pappband. Condición: Zustand in der Beschreibung. Querformat, 296 S. mit einigen Abb. und einem 14-seitigen Nachwort. Eines von 1500 nummerierten Exemplaren, dieses Exemplar trägt die Nr. 404. Dekorativer Einband, marmorierte Vorsätze. Gutes und sauberes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Dr. A.-M. Drexler, Ravensburg 1983
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. - Seiten. Leporello. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.

Editorial: Dr. Albert-Maria- Drexler, Ravensburg 1980
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. - Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1980. Leporello. Gutes Exemplar.

Editorial: Verlag ohne Angabe, 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. Polen, Geschichte Militaria, Geschichte, Politik ohne Seitenangabe Ausstellungsführer / Museumsführer; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 ca. 23 x 16…cm, Querformat, Broschiert.

dtv-Atlas zur Weltgeschichte, Bd. 2. Von der Französischen Revolution bis zur Gegenwart
Hermann Kinder, Werner Hilgemann ; graphische Gestaltung der Karten: Harald und Ruth Bukor
- Tapa blanda
Librería: BonTaix, Aachen, AlemaniaBonTaix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg., 38., üb. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigun…gen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.