Grange jane (55 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Thorndike Press 2009
Serie: Jane Austen Heroes, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - Jane Austen Heroes
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Thorndike Press 2009
Serie: Jane Austen Heroes, Libro 3 de 9. Libro 3 de 9 - Jane Austen Heroes
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: The Suffolk Museum and Carriage House at Stony Brook, Long Island, NY 1967
- Tapa blanda
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,35
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paper. Condición: Good. Good paper copy ex. cat. A Monograph and Catalogue of materials at the Suffolk Museum and Carriage House, Stony Brook, Long Island, 1967. 49 pp with B/W illus. and text throughout.
Idioma: Inglés
Editorial: Ira J. Friedman, Inc. 1963
- Tapa dura
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de AmericaBlack Cat Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket, as issued. Minor wear & scratches to boards, otherwise very good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,27
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,64
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Walter Hutt Studios 1967
- Tapa blanda
Librería: DogStar Books, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaDogStar Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,59
Envío por EUR 5,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. B&W Illustrations; Square 8vo 8" to 9" tall; 50 pages; Square format paperback in matte surface Strathmore Grandee paper covers with title deign in black and saddle stapled binding. Bright snug and fresh. Prior owner name stamp inside front cover; otherwise about fine.

- Tapa dura
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Neither Root Nor Branch: The Disaster Manual for Depression. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: The Museum, Stony Brook, NY 1967
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Approx. 7" wide by 8 1/2". ; 50 pages.
Editorial: The Suffolk Museum At Stony Brook, L. I., Stony Brook, NY 1964
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Last page and rear cover improperly cut during production, not separated, still attached by a folded flap.
Editorial: Suffolk Museum, Stony Brook, NY 1971
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,04
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Rear cover has a scrape with surface loss. Front cover has some wear to the outer edge. Spine edges are browned. ; August 14th - October 7th, Suffolk Museum, Stony Brook, N. Y. Approx. 7" wide by 8 1/2". ; 30 pages.
Editorial: Museums At Hartwick College, Oneonta, N.Y. 1991
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Very Good. Orginal Wrapper.
Editorial: Suffolk Museum 1963
- Tapa dura
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 2,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket.

Editorial: Stony Brook, NY: The Suffolk Museum at Stony Brook (1968) 1968
- Tapa blanda
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Small 4to; stiff pictorial covers; softcover; 70 pages; color and black and white illustrations; Circulated by the International Exhibitions Foundation; Inscriptions dated12/5/80; news article stapled in on the dedication page; lightly sunned, edgeworn and lightly soiled back cover else a very good tight copy.

Editorial: Stony Brook: Suffolk Museum, 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oblong 16mo.; stiff pictorial purple wraps, 19 pages; softcover; b/w illustrations; wraps are lightly sunned and edgeworn else very good.
Editorial: Suffolk Museum 1963
- Tapa blanda
Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de AmericaKoster's Collectible Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Paperback; Softcover. Green paper covers show light soil and sun fade at edges. Lower corner lightly creased. Text pages are clean. 54 pgs. Always carefully wrapped and shipped in cardboard boxes to protect your purchase. ; B/w Illus; 12MO.
Editorial: Suffolk Museum & Carriage House, Stony Brook, NY 1964
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,17
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Facsimile Reprint. Facsimile reprint of 1876 edition. Approx. 9 3/4" wide by 13 3/8". ; 123 pages.

Editorial: Stony Brook, NY: Suffolk Museum (1963) 1963
- Tapa blanda
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo; stapled stiff covers; softcover; 54 pages; black and white illustrations; lightly sunned covers with a small closed tear else a very good clean tight copy.

Draft-Book of Centennial Carriages Displayed in Philadelphia at the International Exhibition of 1876
Editorial: Suffolk Museum and Carriage House, Stony Brook, NY 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Robin Bledsoe, Bookseller (ABAA), Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaRobin Bledsoe, Bookseller (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Facsimile reprint (1st pub. 1876). 123p, over 130 line ills of vehicles and sometimes their parts. Printed in sepia. Ca. 9 1/2 x 13 inches. Photo is cropped. Same-size reprint of The Hub magazine's detailed descriptions of the vehicles on display at the exhibition--chiefly from the US but also England, France, and Ru…ssia. Also includes a report on the carriage hardware that was shown--materials, tools, machinery, etc. With an index of all the exhibitors. A great first-hand reference to the best vehicles of the day. Very good (covers sunned, light shelfwear).
Editorial: The Suffolk Museum, Long Island, NY
- Tapa blanda
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good+ to Near Fine. No Dust Jacket. (1968) 72 pp. Original pictorial wraps, lightly rubbed along front outer hinge. Illust. w/ color and b/w reproductions. Contents very nice.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,85
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,10
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,44
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.