Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents. Spine has a barcode sticker, probably from a previous bookseller.
Idioma: Inglés
Publicado por Santa Barbara, CA, U.S.A. : Rachelle Simon, 1991, 1991
ISBN 10: 0934710228 ISBN 13: 9780934710220
Librería: Twice Sold Tales, Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Hard Cover. 8vo-over 7¾"-9¾" tall. Very good clean copy. Previous owner's date of purchase written in ink on copywright page, otherwise clean and bright throughout. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Pangloss Press, California, 1991
ISBN 10: 0934710228 ISBN 13: 9780934710220
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good w/ Protective Cover. 1st. This book is in very good condition with tight binding and clean text. The jacket has one cut in the front cover and has slight smudging on back cover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 21,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Pangloss Press, 1990
ISBN 10: 0934710228 ISBN 13: 9780934710220
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. First Edition. ISBN 0934710228. Hardback. No statement of later printing on copyright page. No dustjacket; bound in dark blue boards with silver lettering. Very slight wear to corners and edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good to Near Fine condition. No Signature.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Tel Aviv University Institute of Archaeology, 1978
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Glued pamphlet/booklet. Wrappers are yellowed to edges and spine. Corners are curling and scuffed, with some bumping. 64 pp.
Publicado por Simon & Schuster, New York, 1990
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Fine in fine dustwrapper. Name on end paper. Nice, clean copy.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 132 Seiten; Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 405.
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Simon & Schuster, 1990
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover & Dust Jacket. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: slight creases. 262 pp. Defender of Jewish underground fighters in the British military courts Jewish nation building uner the British mandate in Palestine.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ.-Verl. - Vandenhoeck u. Ruprecht, 1988
ISBN 10: 3525537123 ISBN 13: 9783525537121
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 26,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. VII, 114, 9 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 355.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Gakuseisha, Tokyo, Japan, 1978
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Scarce. Brown cloth with white lettering along spine. History and Egyptological researches in Sinai. The book is 164 pages in length with many black-and-white images. Photographs are available upon request.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,10
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Joseph Simon / Pangloss Press, 1990
Librería: Feline Books, Bradford, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The subtitle tells us it is a "Life and Times of Max Seligman, defender of the Jewish Underground". A solid hardback copy - dark blue polished cloth casing, d-j without stains or tears, clean text. 264 pages. Very nice all round. Appendices, bibliog, glossary, chronology, Index. Not ex-library.
EUR 41,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 44,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Estado de la sobrecubierta: new. hbk 264pp illustr photos and facsimile documents a new and unread copy excellent clean tight unmarked in sleeve-protected dj.
Idioma: Inglés
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co KG, 1985
ISBN 10: 3525536534 ISBN 13: 9783525536537
Librería: Gerry Kleier Rare Books, Martinez, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 49,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Orbis Biblicus Et Orientalis; 202 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Vanenhoeck & Ruprecht, Gottingen, 1978
ISBN 10: 3525533225 ISBN 13: 9783525533222
Original o primera edición
EUR 21,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.